На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Закрыть границу и высылать по мильену в месяц, потомки спасибо скажутМигрантов десятка...
  • валентина пожиленко
    Цитата Ленина, которая актуальна и сегодня: "Капиталистическое варварство сильнее всякой цивилизации. Куда ни кинь — ...Вы видели его дом...
  • Радион Денисов
    Милиция была за народ а полиция за фашистов и буржуевСначала некому ле...

Академик Глазьев предсказал срок, когда рухнет курс доллара

Американская валюта обвалится от силы через пару месяцев. На последнем этапе президентских выборов США захлестнут катаклизмы. Судя по тому, как сейчас ведут себя конкурирующие стороны, крупных социально-политических потрясений Соединённым Штатам не избежать. Им ещё повезёт если не начнётся полноценная гражданская война. В такой геополитической ситуации падать будет, несомненно, доллар, а не рубль.

Таким мнением с журналистами поделился академик Российской академии наук, министр интеграции ЕЭК Сергей Глазьев, отметив, что на критическое падение курса доллара в конечном итоге повлияет сразу несколько факторов. По сути, обострившаяся до крайности внутриполитическая борьба в преддверии выборов станет лишь последней каплей.

Не стоит забывать, что всё больше стран теряют доверие к американской валюте. Ещё в 2010 году доля доллара в мировых расчётах составляла 80%. Сегодня же эта доля сократилась ровно вдвое. Китай и ЕАЭС вполне успешно снижают зависимость от доллара. Ко всему прочему дефицит бюджета США вырос до 30%. Таких показателей не было даже во время Второй мировой войны.

Все эти факторы наслаиваются друг на друга, превращаясь в лавину, которую Вашингтон не сможет остановить. Эксперты не сомневаются в крахе доллара, разнятся лишь прогнозы по срокам.

Антон Громов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх