На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Nevzorov
    Что сейчас творится с мигрантами в России можно назвать одним словом БАРДАК. В одном месте - беспредел, в другом ...Мигрантов десятка...
  • виктор климахин
    Она  и   была   толька   власти    чиновники   олигархи  министры  труда и  все  остальные   не  желали   это   замеч...Мигрантов десятка...
  • Ольга Тимофеева
    Белгородцы обижаются.А что тогда делать жителям Донецка,у которых огромное количество домов разрушено Но чеки на жиль...Оскорбительные вы...

Родившаяся в «оккупированой» стране

Латышский фейсбук буквально взорвала публикация жительницы Латвии Инары Балоде. Женщина рассказывает о своей жизни в период «оккупации», приходя к весьма любопытным выводам.

На своей странице в фейсбук женщина пишет (перевод focus.lv - http://ru.focus.vesti.lv/news/...

Оккупация государственной власти

Противно читать этот выдуманный и насаждаемый бред националистических нациков. Я родилась в ЛССР в 1960 году. Никогда никакой оккупации не чувствовала. Родители не состояли ни в какой партии (коммунистической). Свободно и бесплатно получила образование на латышском языке, свободно русский и английский, свободно закончила в то время консерваторию (факультет музыкальной академии по фортепьяно).

Вы, политики, окончательно заболели этим усердным вдалбливанием термина оккупация в мозги людей, надеясь получить какие-то политические бонусы. Точно так же, как насаждая одноязычие в стране, вы хотите взрастить послушный и глупый электорат, слуг латинских букв, которые будут послушно петь и танцевать перед вами, прославляя национальную идею.

Но мир не является и не может быть однородным и навсегда однородной массой в лаптях.

Сейчас нужно быть лояльным стране — новой власти. Сейчас другой, но тоже своего рода режим: еще больше бюрократии и надзора, больше «советов», которые нельзя не исполнить, фактически запрет русского языка под лозунгом «оккупация» — чистого вида иезуитство крестоносцев и лицемерие.

Так ваша политика уже многим надоела и раздражает, получите совершенно обратное со своим этим подстрекательством термином «оккупация».

У нас, рожденных в 60-е, было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины.

Ваша власть ничем не отличается от старой, только тем, что у вас есть жизнь за госдолг, тотальное бесхозяйствование, и вас финансирует Международный валютный фонд,

а сами вы голые, как церковные мыши, обвиняя «оккупацию», уничтожили все созданное производство, создав безработицу, выгнав треть, и даже больше, народа страны в добровольное изгнание.

Русский рубль, между прочим, был стабильнее, на копейки можно было много чего, чего нельзя позволить сейчас за сантимы. Что одно, что другое тогда — «оккупация».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх