Намедни произошло замечательное событие - Индия заблокировала вступление Азербайджана в ШОС, а Пакистан — вступление Армении. По сему случаю широко известный в узких кругах историк-алкоголик написал следующее:
"Юмор ситуации еще и в том, что мир между Арменией и Албанией Азербайджаном, пафосно подписанный в Белом доме, во многом строился на экономических перспективах эксплуатации Зангезурского коридора как части Транскаспийского транспортного маршрута.
Поэтому Трамп и разорялся на счет инвестиций.
Проблема только в том, что Транскаспийский маршрут интересен лишь при плотном взаимодействии с ШОС.
Если Армении и Азербайджана нет в ШОС, то нет и загрузки маршрута и коридора (можете по нему возить арбузы из Нахичевани в Баку, а из Баку в Нахичевань помидоры), а значит нет и экономического основания для присутствия там США, а также прочного гарантированного мира.
Оказывается, если экономически зависеть от Глобального Юга, а потом торжественно лечь под Трампа прямо в Овальном кабинете, то начнут возникать проблемки.
Добро пожаловать в удивительный мир причинно-следственных связей, Ильхам Гейдарович и Никол Воваевич".
Отсюда - https://t.me/istrkalkglk/6427
ЗЫ. Как сказал Сын Монархии, теперь Алиев и Пашинян могут поцеловать друг друга в Зангезурский проход.))))
Теперь Алиев и Пашинян могут поцеловать друг друга в Зангезурский проход
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии