На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Все эти ЧП на оборонных предприятиях - результат бардака в промышленном производстве тех стран, которые "выгнали" гря...Путин дал приказ?...
  • Владимир Соколов
    да тут к бабке не ходи)) причина жадность владельцев и заднеприводные у власти))Путин дал приказ?...
  • Вениамин Мельников
    ни о чем.Путин дал приказ?...

Кто такой Никита Кричевский?

Источник Яндекс фото.
Источник Яндекс фото.

В современной России достойных по настоящему и грамотных деятелей и специалистов можно пересчитать по пальцам одной руки. Не те, кто примазался и "купил" себе звание или должность, а именно те, кто своими мозгами , гениальными решениями, смелыми высказываниями и грамотными поступками сделали себе имя. Это сейчас сделать не легко. Мой сегодняшний герой статьи именно такой человек. Его знают и уважают многие деятели современной России, его труды многочисленны и интересны, его знания и педагогические навыки важны. К сожалению, по тем или иным причинам этот блестящий экономист не работает в правительстве официально, но я уверен, что к его советам там безусловно прислушиваются.

Как всегда свое личное мнение о герое своей статьи я оставлю в конце.

 
Источник Яндекс фото.
Источник Яндекс фото.

Никита Александрович Кричевский родился в Москве в 1968 году. Родители Никиты развелись, когда сыну был 1 годик. Воспитывала Никиту мама и его родная тетя. Учился в Московской школе №734, любимыми предметами была математика и физика. Тянулся к точным наукам, занимался в музыкальной школе, отлично освоил игру на фортепиано. В 1987-1989 году проходил службу в Советской армии. После армии экстерном закончил Государственную академию управления им. С.Орджоникидзе , а в 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

 
Источник Яндекс фото.
Источник Яндекс фото.

В середине тяжелых 90-х годов посвятил 7 лет своей жизни работе в банковской сфере и различных коммерческих организациях, связанных с финансовой деятельностью. Занимал пост вице-президента "Инфо-банка". После кандидатской защиты в 1995 году, в 2004 защитилдиссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук. В 2006 году, будучи заведующим кафедрой социального страхования РГСУ, получил в этом же университете ученое звание профессора.

 
Источник Яндекс фото.
Источник Яндекс фото.

Никита был председателем экспертного совета общественной организации "Опора России", в 2011 году от партии "Справедливая Россия" пытался попасть на работу в ГосДуму, но неудачно. В течение 3 лет с 2013-2016 годы занимал должность главного научного сотрудника Института экономики РАН. Является автором и соавтором свыше 200 научных работ и публицистических статей. Разведен, имеет двоих детей. Очень любит музыку, в частности джаз. Интересный факт: в 2003 году отец Никиты, который бросил семью когда сыну был 1 годик, через суд добился, что бы Никита Кричевский платил алименты на свое содержание в 1000 рублей.

 
Источник Яндекс фото.
Источник Яндекс фото.

Я считаю Никиту Кричевского блистательным теоретиком экономических наук. Его труды, в частности "Страхование инвестиций.Учебное пособие" и "Наследие противоречий "читал не один раз. Умные труды интересного человека. По моему мнению, Никита лучший в России специалист по финансам, денежному обращению и кредитам. Ценный эксперт в банковской сфере. Увы сейчас уже редкий гость на отечественном ТВ, где его экспертные мнения были очень увлекательны для обычного зрителя. Не боится давать свои реальные оценки в нынешней финансовой ситуации в стране, и естественно часто от этого критикуем "приближенными" к власти чинушами. Это только мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх