На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • L V
    МОЛОДЕЦ БОЛьШЕ ТАКИХ. НО ВСЕ БЗДЯТ.Дурманящий «дух А...
  • L V
    МАНТОРОВА .ДМИТРИЕВА ПУТИНА И ВЕСь МИНОБОРОНЫ ПОВЕЦИТь ПРЕЛЮДНО НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.Дурманящий «дух А...
  • Анатолий Шадрин
    Все их «горское воспитание» ограничивается кишлаком, в котором они выросли, и стадом баранов, вместе с которым они сп...Камуфляж и шеврон...

Обязательная отработка не только для медиков? В Госдуме оценили предложение Мединского

Владимир Мединский выступил за отработку по распределению для бюджетников после вуза. Насколько сложно это осуществить, рассказала Светлана Бессараб.

В России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах, а если за студента платит государство, то после окончания обучения с ним должен быть заключен трудовой договор, считает помощник президента России Владимир Мединский.

Насколько это осуществимо, прокомментировала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В прошлом году похожую систему уже ввели для выпускников медицинских и фармацевтических учебных заведений. Так что прецедент, можно сказать, уже есть. В Советском Союзе также работала система обязательной отработки после выпуска.

Светлана Бессараб отметила, что, в целом, согласна с логикой Владимира Мединского. Однако, чтобы воплотить его тезис на практике, должны быть решены определённые вопросы.

Куда государство направляет работать? В глубинку, труднодоступные и отдалённые районы. И здесь вопрос стоит именно в том, чтобы такие районы могли обеспечить достойные условия жизни специалистам,

- указала Светлана Бессараб в беседе с "Ридусом".

И это лишь самый минимум. Помимо нормального жилья молодому специалисту требуется инфраструктура, чтобы он мог отдать ребёнка в детский сад, а затем в школу, чтобы были места досуга и так далее.

Для того, чтобы всё это организовать потребуется создавать отдельный фонд, считает Светлана Бессараб.

наверх