На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • кайрат маминов
    Животный мир сплошной. Не страна а зоопарк где животные живут среди людей.Камуфляж и шеврон...
  • Николай Берлизов
    Ты свои "достижения" с моими не путай. Грязная морда у тебя на аве. Да и смайлики на тему "ржу - не могу" - них же, т...Скандал с дронами...
  • L V
    ОН ОБЕШАЛ ЧТО ПРИ НЕМ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НЕ ПОДЫМЕТСЯ.И ЧТО ВЫ ПОЙМАЛИ.ХУЙ.Дурманящий «дух А...

"Вот что приходится терпеть в этой России": таксист-мигрант провоцирует пассажиров на камеру

К нам едут юридически грамотные люди и умело устраивают провокации. Тут и не халяльная пища в садике, и требование места для намаза ребёнк, хиджабы, никабы, драние козлов, публичные намазы и прочее. Всё это прекрасно организуется из диаспоры. И кончная цель жить в России по адату и шариату. Не платя за проезд в автобусе, не платя налогов, но аккуратно получая детские пособия, материнский какпитал, медицину, школы садики.
И пожалуй, уже поздно что-то делать. Никтоне знает, сколько мигрантов, где живут, чем занимаются, чем зарабатывают на жизнь и платят налоги.
Фото: скрин видео.

Очередной бородатый блогер снимает клиентов и выкладывает в сеть, чтобы показать, как притесняют бедненьких мигрантов в России. Но вот что стоит за этими видео.

ЕВА ГРОМОВА

В соцсетях завирусилось видео из такси. Водитель с акцентом отказывается везти восьмилетнего ребенка без детского кресла, упрекает мать в экономии на сыне. На первый взгляд он прав. Но всё не так просто.

Недовольны все

Конфликты между таксистами и пассажирами в последнее время стали обычным делом. Водители жалуются на низкие тарифы и долгое ожидание, пассажиры — на хамство и вымогательство денег. По данным агрегаторов, каждая вторая поездка сопровождается теми или иными проблемами.

Водители часто отказываются выполнять заказы, если видят, что цена их не устраивает, и придумывают десятки способов избавиться от "невыгодного" пассажира — от прямого отказа до принудительного завершения поездки. Некоторые и вовсе переходят к угрозам и рукоприкладству.

"Вы экономите на своем ребенке"

В новой истории водитель отказался везти ребенка без кресла, заявив, что заказан не детский тариф.

Однако по правилам перевозить детей старше 7 лет на заднем сиденье можно без кресла, если ребенок пристегнут штатным ремнем безопасности. Но водитель предпочёл читать нотации матери о том, что она экономит на ребенке.

С какой стати он говорит это матери при ребенке? Ребенок может это запомнить, и в какой-то момент, когда мать откажется покупать ему дорогой айфон, он скажет словами чужого дяди: "Ты на мне экономишь!"

— возмущается член Совета по правам человека Марина Ахмедова.

"По Красному площудю еду. О-о-о ***!»: ВИП-таксистка Дилфуза оскорбила росгвардейцев

"Это не вы взорвали Крокус?"

Пассажиры, в свою очередь, тоже не остались в долгу. В ответ на претензии они спросили у водителя, не он ли взорвал "Крокус Сити Холл". Фраза, безусловно, оскорбительная и не имеющая отношения к делу. Но, по словам Ахмедовой, родители находятся в стрессе после того, как вся страна пережила трагедию, а многие земляки террористов в нашей стране продолжают вести себя по-хамски.

Хотя водитель и выглядит терпеливым на видео, сама ситуация, по мнению правозащитницы, была специально спровоцирована им.

Он сидит с терпеливым лицом, по которому так и читается: "Вот посмотрите, что мне приходится терпеть в этой России". Это видео он записывает не для россиян, а для своих,

— считает Ахмедова.

Мехроджидин "по кайфу" таксует в России, не забывая унижать пассажиров

Такси — не место для создания контента

Главная проблема, по мнению Ахмедовой, в том, что многие мигранты устраиваются в такси не для работы, а для съёмок. Они намеренно провоцируют клиентов, снимают реакцию и выкладывают ролики в сеть, зарабатывая на этом просмотры и подписчиков.

Мы рассказывали уже о нескольких таких чернобровых блогерах.

Яндекс-такси надо что-то поменять в своей работе с таксистами — они либо выполняют заказы, либо пилят контент,

— резюмирует Ахмедова.

-------------------------------------

Ничего не понял? Поясните, кто лучше в теме, пожалуйста.
Если надо перевезти ребенка на такси, то у таксиста должен быть бустер либо кресло. При чем тут мать ребенка? Она должна таскать с собой эти предметы ?
Водитель должен иметь в багажнике все средства безопасности. Разве не так?
И второе. Этот упитанный поедатель плова может без ущерба для экономики России работать по месту рождения кем угодно, например арбакешем
Если мне не изменяет память, это водитель арбы с заряженным ишаком.
И можно снимать любой контент и радовать подписчиков умными словами и примерным поведением.
Почему то мне думается, что в странах Залива при первом же оскорблении местного гражданина ему эту камеру запихали бы в то отверстие, которые лучше не называть , что бы не расстраивать любителей халяльного питания.
Я уверен, что многие знают причины такого поведения многих приезжих .
И я не хочу " как во Франции ..."......
Я хочу как в Советском Союзе......
наверх