На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александр перминов
    Треплют мелют а дело стоит на месте.Плохие законы о мигрантах в нашем гасудареве.Гниль черная залезла во все структур...СМИ: у Нисанова с...
  • Сергей
    Спросите себя, как вы представляете байкера? И теперь ответьте на вопрос:"А не дураки ли журналисты и блогеры педалир...Героя России изби...
  • Игорь Егоров
    Чем дольше Путин будет смотреть на СВО глазами юриста, тем больше будет крови и потерь.Виктор Алкснис: Б...

Прах старейшей правозащитницы РФ Алексеевой захоронили в США

Прах старейшей правозащитницы РФ Алексеевой захоронили в США

Прах старейшей российской правозащитницы, члена Совета по правам человека и главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой захоронили в Вашингтоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на настоятеля собора Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей протоиерея Виктора Потапова.

По словам протоиерея, на церемонии погребения праха Людмилы Алексеевой была ее семья и сын Михаил, с правозащитницей трогательно попрощались, после чего совершили погребение на кладбище Рок-Крик, которое считается старейшим в Вашингтоне.

Протоиерей пояснил, что на старейшем кладбище Вашингтона Рок-Крик русской церкви отвели участок. Отец Виктор добавил, что был знаком с Людмилой Алексеевой много лет и уважал ее за "героический труд", отметив, что она делала то, что считала нужным.

Прах старейшей правозащитницы РФ Алексеевой захоронили в США

Напомним, что старейшая правозащитница России Людмила Алексеева ушла из жизни в декабре минувшего года в возрасте 92 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх