На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod
    Ещё одна Контра!СФ предложили раз...
  • Михаил Кузнецов
    стается его оставить БЕЗ ТРУСОВСпасшийся из "Кро...
  • Вячеслав Медведев
    "Мигрантов десятками тысяч гонят из России...", а миллионами принимают! Миллионами гнать надо!Мигрантов десятка...

Силуанов заявил, что если вложенные в США бюджетные деньги оставить в России, то россияне их "проедят"

Вот что ни выступление господина Силуанова, то все можно собирать в сборник лучших цитат человечества.

В этот раз министр заявил, что если правительство не будет вкладывать свободные деньги в США, то россияне их "проедят". Именно этот человек - один из самых главных сторонников идей вложения в экономику страны, которая пытается нас задушить.

Много лет у людей возникал этот вопрос, почему же власти вкладывают деньги не в свою страну, а в США, но не находили ответа. Однако министра пригласили на программу "Воскресный вечер" к Владимиру Соловьеву, где ему и задали долгожданный вопрос. Вот тут-то он и высказал свое мнение чиновник.

Послушав чиновника, получается, что строить заводы, нормальные дороги, вкладывать в образование - это проедание денег, а не инвестиция в будущее страны.

И напоследок, чтобы поставить точку в этом разговоре. Мы даем деньги США под 0,5% годовых, а Россия после развала СССР брала кредит в МВФ, где у США самая большая квота, под 6,6% годовых. Если нам понадобится помощь, никто не даст нам денег под такой низкий процент, как даем мы. В России куча нерешенных задач, где бы нам пригодились эти деньги, но мы же их просто "проедим", а США развивается...

Как вы считаете, правильно ли делает Россия, вкладывая деньги в США?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх