На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А откуда ты можешь знать, КАКОЙ я есть? То, что тебя, умного, грамотного, знающего и всёумеющего предложил? Так я  и ...Набиуллина на вых...
  • avlour1995 Таймесханов
    А потому что из за таких как ты такие Голиковы Ивановы там сидят. А меня туда не посадят потому что там такие как ты ...Набиуллина на вых...

Такс, про евреев чуть-чуть, но интересно, даже очень!

Пик еврейского расцвета на Украине прервался началом СВО

Пик еврейского расцвета на Украине прервался началом СВО
Проклятые москали сбили прямо на самом на пике развитие украинского еврейского общества, которое никогда в современной истории не процветало так, как в независимой Украине. Так считает Еврейская конфедерация Украины, которая решила решила вступить в полемику по поводу Холокоста с российским Президентом и защитить Зеленского.
*
Не секрет, что вна України прошла массовая кампания фактической реабилитации и героизации пособников Гитлера из числа ОУН (запрещена в РФ), в основу идеологии которой были положена оголтелая русофобия и пещерный антисемитизм.

Прикрытие нацистской сущности бандеровщины этническим происхождением Зеленского действо в высшей степени отвратительное,

«потому что этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял Холокост на Украине, а это уничтожение полутора миллионов человек. Лучше всего это понимают простые граждане Израиля. Посмотрите, пожалуйста, что они говорят в интернете»,
– сказал вчера Владимир Путин.

В отличие от евреев Израиля, "Еврейская конфедерация Украины" не видит в этом ничего предосудительного. В заявлении, подписанном, кроме Ложкина, главным раввином Киева и Украины Яковом Дов Блайхом и директором Еврейской конфедерации Украины Инной Иоффе, бандеровщина вообще отрицается как факт –

«Украинский неонацизм – абсолютный миф, рожденный русской пропагандой. Украинское еврейское общество никогда в современной истории не развивалось и не процветало так, как в независимой Украине. Пик этого расцвета пришелся как раз на начало 2022 года»,

– говорится в заявлении.
«То, что во главе государства оказался этнический еврей, дает еврейской общине Украины дополнительный повод для гордости».

Кроме того, утверждается, что 80 процентов граждан Израиля поддерживают Украину.

А что касаемо бандеровцев, истреблявших евреев, так это ничего из ряда вон выходящего – ведь «во время второй мировой войны коллаборанты были во всех странах Европы». Поэтому им можно.
[оригинал]
Президент Палестины говорит, что Гитлер не антисемит, а евреи этого заслужили

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас выступил с речью, в которой заявил, что Адольф Гитлер не был антисемитом, и что евреев Европы убивали не потому, что они были евреями, а за их «роль в обществе», включая «ростовщичество».

Замечания Аббаса руководству его якобы «умеренной» партии ФАТХ были сделаны в августе, но были переведены в воскресенье Ближневосточным научно-исследовательским институтом средств массовой информации (MEMRI).

Президент Палестины Махмуд Аббас: 

Гитлер боролся с европейскими евреями из-за их ростовщичества, денежных сделок, дело было не в антисемитизме; Евреи из арабских стран не хотели эмигрировать, но были вынуждены сделать это Израилем #Antisemitism @PalestinePMO pic.twitter.com/k75UmycuyM

— MEMRI (@MEMRIReports) 6 сентября, 2023

MEMRI - сообщил, что Аббас сказал: (видео)

Они говорят, что Гитлер убивал евреев за то, что они были евреями, и что Европа ненавидела евреев, потому что они были евреями. 

Это не правда. !!

Было ясно объяснено, что [европейцы] воевали [с евреями] из-за их социальной роли, а не из-за их религии. Об этом писали несколько авторов. Даже Карл Маркс говорил, что это неправда. Он сказал, что вражда была направлена не на иудаизм как религию, а на иудаизм как на социальную роль. [Европейцы] боролись против этих людей из-за их роли в обществе, которая была связана с ростовщичеством, деньгами и так далее, и тому подобное.

Даже Гитлер... Всем известно, что во время Первой мировой войны Гитлер был сержантом. Он сказал, что боролся с евреями, потому что они имели дело с ростовщичеством и деньгами. По его мнению, они занимались саботажем, и именно поэтому он их ненавидел. Мы просто хотим прояснить этот момент. 

Речь шла не о семитизме и антисемитизме.

Аббас также утверждал, что восточноевропейские евреи не были «семитами», и поэтому Гитлер не был антисемитом. На самом деле, термин «антисемит» был придуман специально для обозначения европейских евреев в расовых, а не религиозных терминах.

Палестинский лидер имеет долгую историю отрицания Холокоста, восходящую к его докторской диссертации, в которой оспаривалось количество евреев, убитых нацистами. Ранее он извинялся за высказывания ролью Холокоста в оправдании существования Израиля как потенциального убежища для евреев, спасающихся от преследований. 

Палестинские радикалы поклялись уничтожить Израиль и евреев в нем.

Джоэл Б. Поллак — старший редактор по особым поручениям Breitbart News и ведущий Breitbart News Sunday на Sirius XM Patriot.

****

Это перевод статьи, опубликованной сегодня, 6 сентября, в американской газете "BREITBART NEWSLETTERS"

Картина дня

наверх