На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoliy Shanin
    Причем здесь Ср. Азия, если это произошло в азербайджанском кафе, и, видимо, убийца - азербайджанец, которые давно в ...Очередное громкое...
  • Виктор Березин
    Среди понаехавших хохлов полно отморозков и бандюков. Они не просто скрываться от мобилизации едут но и что бы нам на...Задержан 17-летни...
  • Владимир Фердман
    не совсем понятно - Германский поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH, Германия) инициировали массовые...«Все правильно сд...

Литва потребовала от России - восстановить "историческую справедливость"

Рolitiki.net

"Возмущены поступком русских и требуем немедленно вернуть все как было", - это реакция Литовских властей на демонтаж памятной таблички с именем архиепископа Мечисловаса Рейниса во Владимире.

Власти Прибалтийской страны решили не останавливаться лишь на ритуальных заявлениях и вручили ноту протеста временному поверенному в делах посольства РФ в Литве.

«24 октября в Министерство иностранных дел был вызван временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин которому вручили ноту протеста в связи с разрушением памятной доски, посвященной памяти бывшего министра иностранных дел, архиепископа Мечисловаса Рейниса.
Такие действия нельзя рассматривать иначе, чем презрение к исторической правде и памяти жертв сталинского режима», — говорится в заявлении литовского внешнеполитического ведомства.
все изображения из открытых источников яндекс картинки.

Но и это как говорится не все - МИД Литвы потребовал от Российской Федерации: немедленно восстановить памятный знак, причем времени на раскачку русским не дали.

Вместо эпилога... "Жертва Сталинского режима", а следом "требование" - полагаю, что реагировать на этот выпад России надо, но как?

Картина дня

наверх