На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смешные мы и наивные - надеялись, что будет какая-то адекватная реакция на шабаш-вечеринку мадам Ивлеевой

Заметили, что фамилия Собчак вообще нигде и ни разу после той вечеринки не прозвучала?

Словно её там и не было.

Удивлены ли мы? Да не особо. Собственно этого и следовало ожидать.

Король же отечественной эстрады, сам несравненный Филипп Бедросович, вообще пообщался с известным защитником "испуганных, но сильно патриотичных" - с самим господином Песковым собственной персоной.

Не, не, не! Я там не был! - сказал Бедросович.

Я только, мол, одну ножку через порог перекинул, глядь, а там! О ужос!

Бесовщина и чертовщина без штанов! И он, Филипп Бедросович, бегом назад!

Так что, уж я-то ни в чём не виноват! Они -да. Я - нет.

Король, типа, был просто шокирован нарядом гостей и практически сразу же сбежал с вечеринки.

А чё-то по фото видно, что он и сам в одних труселях ... или сеточка тоже за одежду считается?

Встретился наш "король" с господином Песковым на очередной вечеринке (не жизнь, а сплошные вечеринки! кто детям сказки на ночь рассказывает?)

У Татьяны Навки состоялась премьера нового ледяного шоу "Вечера на хуторе", ну а после, свято - светская вечеринка. Надеемся, гости были при штанах.

Там-то господа и встретились. Обнялись. Ну друзья же, чего там...

"У меня ума хватило туда дальше не пойти. Я просто обещал ей (Ивлеевой), она у меня в клипе снималась. Вот знаешь, никогда ни о чём никого не проси! Она меня пригласила, сказала, что будет новогодний бал, дресс-код naked. Я заморочился на "Дольче Габбана"и "Баленсиага". А потом, когда я вошёл, я увидел это..."

Мда...

То есть, что сам был без штанов - это ничего.

И заявленный дресс-код naked (голышом) не смутил. Однако увиденное там просто потрясло целомудрие "короля" до глубины души.

Как же всё ... гаденько. Ну признайся, скажи, да, бес попутал, простите, граждане дорогие!

Но нет. Проще вот так. Это ж, по идее, он кинул свою братию?

И ещё. Он что, с Песковым на "ты"? 

https://dzen.ru/a/ZYhmCpKlAx2C...

А они точно народные, эти артисты?

Между прочим, Киркоров – народный артист России. Да-да, народный. И Макаревич тоже народный. И еще целый ряд скандально-медийных фигур тоже носят это почетное (?) звание. Хотя, глядя на эти фигуры, невольно начинаешь сомневаться в его почетности. Тут надо либо крестик, либо трусы...

Кстати, а как это звание присваивают? Наверняка ведь заседает какая-то комиссия, и не одна. Готовится пакет документов. И в них написано, какой он достойный, популярный и работает на благо России. Какой он «облико морале».

Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается тем, кто внёс выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, формирование молодого поколения артистов и получил широкое признание общественности и профессионального сообщества.

Вот так: выдающийся вклад и молодое поколение в придачу. В общем, кто-то там в госаппарате, какая-то комиссия, делает вывод, что артист такой-то по своим морально-деловым качествам и творческим заслугам достоин этого высокого звания. Далее готовится проект Указа Президента, Президент издает Указ и вуаля – получите народного артиста.

Обладателям этого звания полагается надбавка к пенсии: 30 тыс. рублей. Что для них, наверно, смешно (но мне почему-то кажется, что они ее все-таки получают, не отказываются).

Галкин, кстати, пока не народный. Он этим бравирует, мол, за званиями не гонюсь. На самом деле он просто еще молод, там есть определенные требования по стажу работы и заслугам. Через несколько лет дали бы, если бы не сбежал. Он ведь тоже вклад внес, правда? И Ургант внес, и продолжает вносить. Столько внес, что не унесешь, простите за каламбур.

К чему это я? Да-да. Тут намедни в Роскосмосе взяли какого-то коррупционера, замглавы госкорпорации. Так что вы думаете? Его лишили ордена. Потому как перестал соответствовать тем критериям, которые проверялись при награждении. Не достоин госнаграды.

А как же наши артисты? Они теперь так навсегда и останутся «народными», даже отказавшись от народа и уехав жить с другим народом и там выступать? Может, пора подумать о лишении этого звания за определенные виды проступков, несовместимые с высоким государственным званием? А то ведь тем, кто это звание носит с честью, как-то обидно видеть себя в одном списке с Киркоровым. Пусть лучше он будет в одном списке с Собчак, так оно понятнее... Там ему самое место.

Пишут вот, что какая-то крупная компания отказалась приглашать Филиппа на свой новогодний корпоратив. Я вот, признаться, не понимаю, как совмещается топ-менеджмент крупной компании и Киркоров. Как можно руководить крупным бизнесом и при этом восхищаться «творчеством» этого разукрашенного и слегка помятого поп....артиста? Или они там сами такие? Тогда позвольте, а как эта компания стала крупной? Для этого мозги совсем, что ли, не нужны?

Впрочем, ладно, о вкусах не спорят. В крупном бизнесе я мало что понимаю. А вот о том, может ли голый «король поп-музыки» быть Народным артистом России, я бы поспорил. Ох, как оспорил бы! Только вот не знаю, с кем...

=================================

 

Что касается «внезапной» встречи Д. Пескова с Крикоровым – вот это уже политтехнологично. Задача - отмыть запачканную репутацию главной на сегодня звезды российского шоубиза, попавшего в неприятность.

По поводу проведения «голой вечеринки» уже было предложено достаточное число версий, одной из них, довольно любопытной, стала версия о согласованности вечеринки с представителями внутриполитического блока. Якобы с помощью этой пошлой самодеятельности «коллективному Западу» посылался сигнал, что внутри российских элит всё остаётся по-прежнему, СВО - история временная и в стране есть с кем договариваться после неё. Другим мотивом для проведения вечеринки якобы стало переключение негатива у населения: устроители и участники по итогам получили «красную карточку» от общества, семейные ценности восторжествовали.

Версия, скорее, вброшена для ещё одной темы для разговора на фоне затихающей событийной повестки. Если с одобрения внутриполитического блока Кремля было бы решено отправить такой сигнал некоему фрик-сообществу западного шоу-бизнеса, то уровень отчаяния чиновников мог бы поразить даже самое богатое воображение. Малоубедительно, отпадает.

Во-вторых, настолько третьесортная вечеринка, будь она в действительности предметом хоть какого-то обсуждения технологов Кремля, показывает слишком плохое качество политконсалтинга. Что с реальностью опять же не бьется.

В-третьих, демонстрация колхозного уровня «лухари»-блогеров и ряда отечественных звёзд полусвета, участвовавших в реализации этого сценария, могла быть направлена только и единственно в сторону монетизации этих блогеров. Новости внутреннего вертепа происходили на фоне прошедшей пресс-конференции президента, скорректировавшей настроения до в целом спокойных. Начатая президентская кампания и мероприятия, проведенные в её рамках, были восприняты социумом конструктивно. Не было отмечено существенных тревог, чтобы перебивать их таким инфоповодом.

Если только предположить два момента. Либо высокопоставленные чиновники так нетривиально решили отвлечь население от высокой предновогодней инфляции, что сомнительно. Либо кто-то из представителей элит осознанно хотел подпортить предновогодние настроения общества. Это ставит ситуацию на такую тонкую грань игры, что также взывает сомнения в исполнителях.

Что касается «внезапной» встречи Д. Пескова с Крикоровым – вот это уже политтехнологично. Задача - отмыть запачканную репутацию главной на сегодня звезды российского шоубиза, попавшего в неприятность. Видимо, есть понимание, что потерять ещё и Киркорова и оставить российского зрителя наедине исключительно с Шаманом – не самый удачный сценарий.

Версия с «рукой Кремля» подходила бы под определение «не получилось предотвратить безобразие, нужно его возглавить». Это был бы вполне узнаваемый стиль нынешних кураторов политблока. Но уж больно с душком получилась вечеринка. Взять на себя лавры её курирования – это гарантия получения от вышестоящего начальства как минимум неприятных вопросов.

Скорее, стоит рассматривать этот эпизод как сигнал внутренней пересборки верхушки шоу-бизнеса, пытающейся, с одной стороны, уйти от запросов реальности в привычный круг внутренней тусовочки, с другой – всё же нащупать стиль, который станет определяющим для их дальнейшей деятельности. Основные средства им приносит не узкий круг заказчиков корпоративов, а российский потребитель их, простите, контента. Конечно, выбор этой части бизнеса будет паллиативным, лежащим в плоскости между одобрением в среде российских элит и хотя бы минимальными принятием их деятельности собственно зрителем. Процесс не будет быстрым, как и любой процесс переустройства и смены уклада. Шоу, разумеется, must go on, но с какими содержательными поправками оно продолжится, сегодня предсказывать не возьмется никто.

Источник

Картина дня

наверх