На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Афанасьев
    в первую очередь , это касается бизнесдельцов, надо своим платить нормальные бабки, а не наживаться на гастриках, об ...Официальный Таджи...
  • Александр
    А КПСС пародия на ВКПб."Столыпинский гал...
  • вячеслав воробьев
    Если уволить Набиуллину, то США поднимут такой визг! Да еще санкции введут за это..Набиуллина на вых...

Похоже, команду "Фас" дали по всей стране!

ФСБ в Чувашии заставила встать на воинский учет 10 выходцев из Средней Азии

Сотрудники УФСБ по Чувашии вместе с коллегами из УФСБ России по Центральному военному округу и работниками военного комиссариата Чувашии выявили в ходе профилактической проверки в Чебоксарах и Новочебоксарске около десяти не вставших на воинский учет недавно получивших российское гражданство выходцев из республик Средней Азии.

«После получения российского гражданства граждане обязаны были в двухнедельный срок встать на воинский учет, однако они эту обязанность проигнорировали. Неаккуратных граждан доставили в городские военкоматы для постановки на воинский учет, против них были возбуждены административные дела по ст. 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), по которым они наказаны штрафом»,— рассказали «Ъ» в пресс-службе УФСБ по Чувашии.

В ведомстве отметили, что профилактические рейды в городах Чебоксары и Новочебоксарск проводились два дня, все оштрафованные граждане свою вину в нарушении с постановкой на воинский учет признали, заверив, что впредь такого не допустят.

 

З.Ы. Москва, Питер теперь и Чебоксары с Новчиком. Похоже власть взяла правильное направление. Респект!!! Но хотелось бы не только их на воинский учет поставить, но и в армию призвать и неплохо было бы   на СВО  отправить!!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх