На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Европа и США не стали приглашать миллионы китайцев к себе на работу, а тупо выделили инвестиции Китаю и построили зав...Очередное громкое...
  • v2794 Валерий
    Убивать этих уродов пора без суда...Очередное громкое...
  • Анатолий Шадрин
    Но Беглова Путин, при этом, на новый губернаторский срок благословил!А на манеже всё т...

Франция назвал «законными» удары по Белгороду. Эмоциональная (совершенно объяснимая) реакция ДАМа



На ежедневном брифинге журналисты попросили Министерство иностранных дел Франции обозначить позицию официального Парижа относительно ракетных ударов ВСУ по Белгороду с применением запрещённых кассетных боеприпасов.

Итог - внешнеполитическое ведомство этой западноевропейской страны отказалось осудить кровавый теракт.

"Украина осуществляет законное право на оборону в соответствии с 51-й статьёй Устава ООН", - заявили в МИД Франции.

--------------------

Крайне резко отреагировал заместитель председателя Совета Безопасности России, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев.

"Мы никогда не любили французов. Типа лягушатники, воевали с нами. И вообще эти… п-ры (не пионеры типа). И сейчас убедились в этом. Написал МИД Франции. Удар по Белгороду с применением кассетного боеприпаса — это «право на самооборону»", - отметил он в своём Telegram-канале.

"Мразь. Выб***ки. Уроды", - заключил Медведев.




Захарова отреагировала на «ракетный призыв» Польши

Официальный представитель МИД России Мария Захарова привлекла сегодня, 3 января, внимание к тому, что высказывания польского министра иностранных дел Радослава Сикорского о необходимости поставить Украине ракеты дальнего радиуса действия направлены против самой Польши.

Такую идею, по словам российского дипломата, руководитель внешнеполитического ведомства восточноевропейской страны озвучил «в отсутствие свежих мыслей».

«Эти ракеты, по мнению Сикорского, должны иметь радиус действия, позволяющий им долетать до границ Польши? Мало им было того, что уже прилетало с территории Украины? Как говорится, новогодние желания должны сбываться», — написала Захарова в своëм в телеграм-канале.

Она предположила, что обращëнный к западным странам призыв главы польской дипломатии вооружить киевский дальнобойными ракетами мог быть навязан со стороны США. Какую страну Радослав Сикорский считает своей, добавила Мария Захарова, большой вопрос.

Как мы сообщали ранее, в эту среду глава МИД Польши пустился в рассуждения о том, что западным партнëрам Киева следует ужесточить санкции в отношении России и передать Украине ракеты большой дальности. Таким, по его словам, должен быть ответ на российские атаки на украинскую территорию.

 

e_a_d

 

В Евросоюзе одобряют удар украинских фашистов по Белгороду

МИД Франции заявил о легитимной обороне Украины, отвечая на вопрос об отношении Парижа к действиям Вооружённых сил Украины, нанесших удар запрещёнными кассетными боеприпасами по мирным жителям Белгорода.

«Есть атакуемое государство — Украина, которая действует, осуществляя легитимную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН», — утверждают во французском внешнеполитическом ведомстве.

При этом французское Министерство иностранных дел оставило без ответа вопрос о применении Киевом запрещенных кассетных боеприпасов при ударе по Белгороду.

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил о законном праве Украины на оборону в ответ на вопрос об ударе ее вооруженных сил по мирным жителям Белгорода. «В целом Украина имеет законное право защищать себя от агрессии», — сказал Стано, отвечая на вопрос, поддерживает ли ЕС целенаправленные удары по гражданским объектам с использованием произведенных в странах сообщества систем залпового огня и кассетных боеприпасов, за поставки которых Киеву через Европейский фонд мира прямо отвечает дипломатическая служба Евросоюза под руководством Жозепа Борреля.

Представитель внешнеполитического ведомства также заявил, что в Брюсселе не хотят верить представленным Россией фактам об обстреле Белгорода. «Что касается конкретного инцидента в Белгороде, то никакая информация, которая приходит из России, не может считаться достойной доверия», — сказал Стано, обвинив Россию в «постоянной лжи, манипуляциях и пропаганде».

Официальные лица Европейского союза полностью проигнорировали удар по мирным людям, ни одного заявления за четыре дня в Брюсселе сделано не было.

Вооруженные силы Украины 30 декабря обстреляли центр Белгорода, использовав две ракеты с кассетными боеприпасами и снаряды для реактивной системы залпового огня чешского производства. По последним данным, погибли 25 человек, в том числе 5 детей, более 100 получили ранения. Повреждены десятки жилых домов и гражданских объектов. 31 декабря Минобороны РФ заявило об ударе в ответ на обстрел Белгорода по военным объектам Украины, в том числе в Харькове, в результате чего украинская сторона понесла значительные потери.

«Наш источник сообщает, что после очередной ракетной атаки на Киев, Зеленский приказал продолжать бить по российским территориям, расширяя географию обстрелов, так как к Белгороду привыкли. Ночью удар был по Курску. Задача посеять панику у жителей РФ, которые привыкли чувствовать безопасность. Также дискредитировать русское ПВО. Плюс ко всему Зеленскому необходимо вызвать ответку от Путина, чтобы всё в Украине горело и пылало, чтобы об украинском кризисе начали снова писать (вообще Банковой очень надо хорошая и большая трагедия)», — отметили авторы «Легитимного».

https://antifashist.com/item/v...

Почувствуй разницу.

Наш телеграмный ястреб снова отличился и продемонстрировал ещё одно отличие пролетарского государства от государства буржуазного. Позволял себе хоть один советский руководитель, высокопоставленный госслужащий или чиновник заявления, содержавшие подобного рода обобщения о каком-либо народе?

Иосиф Виссарионович Сталин, из приказа Наркома обороны СССР от 23 февраля 1942 года:

"Иногда болтают в иностранной печати, что Красная Армия имеет своей целью истребить немецкий народ и уничтожить германское государство. Это, конечно, глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. У Красной Армии нет и не может быть таких идиотских целей. Красная Армия имеет своей целью изгнать немецких оккупантов из нашей страны и освободить Советскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Очень вероятно, что война за освобождение Советской земли приведет к изгнанию или уничтожению клики Гитлера. Мы приветствовали бы подобный исход. Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается...

Иногда в иностранной печати болтают, что советские люди ненавидят немцев именно как немцев, что Красная Армия уничтожает немецких солдат именно как немцев из-за ненависти ко всему немецкому, что поэтому Красная Армия не берет в плен немецких солдат. Это, конечно, такая же глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. Красная Армия свободна от чувства расовой ненависти. Она свободна от такого унизительного чувства, потому что она воспитана в духе расового равноправия и уважения к правам других народов. Не следует, кроме того, забывать, что в нашей стране проявление расовой ненависти карается законом".

И это было сказано в тяжелейшее время войны, когда поводов для ненависти к немецко-фашистским захватчикам было более чем достаточно. Как говорится, почувствуйте разницу.

Источник: тг Думай сам/Думай сейчас.

Картина дня

наверх