На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • mullonen
    Тут прикольно получилось... в прошлой теме господа договорились до того, что я толи финн, толи эстонец, но явно бывши...Набиуллина на вых...
  • Олег Самойлов
    Привет! Воевать-то тут не с кем! Одни притырки!Набиуллина на вых...
  • mullonen
    Привет! Воюешь? Бог в помощь!Набиуллина на вых...

Экзамен сдали

В середине 70–х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег.

Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.

Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент, только из–за того, что по плану он должен был длится 30 дней.

Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам.

Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.

 

https://t.me/kultyrni_front

Картина дня

наверх