На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    При чём здесь национальность водителя?Водитель-мигрант ...
  • Игорь Петров
    Пора вводить запрет на работу этих диких в этих отраслях!! И, гнать их пинками!Водитель-мигрант ...
  • Альбина Ивченко
    Да, очень легко отделались оскорбители России и россиян, воюющих и погибающих на СВО. И никому дела до этого нет... Г...А на манеже всё т...

Немецкая бабушка бросила всё и переехала в Россию

Юрий Кот

Это не фейк. Это вариант футбольной формы футболистов Германии.

Всё-таки здорово, что мы от них становимся всё дальше.
Это не фейк. Это вариант футбольной формы футболистов Германии. Всё-таки здорово, что мы от них становимся всё дальше.
Это не фейк. Это вариант футбольной формы футболистов Германии. Всё-таки здорово, что мы от них становимся всё дальше.- 2
Это не фейк. Это вариант футбольной формы футболистов Германии. Всё-таки здорово, что мы от них становимся всё дальше.- 3

Немецкая бабушка бросила всё и переехала в Россию

Пожилая немка приняла решение оставить Германию и переехать жить в русскую деревню. В Россию она переехала в 2013 году и о своём решении не жалеет.

Либеральная общественность любит рассказывать о том, как плохо живётся в России и как хорошо в том самом "европейском саду". Правда, в итоге, переезжая за рубеж, адепты западного мира довольно быстро спускаются с небес на землю – на деле всё оказывается совсем не так гладко. И цены в магазинах высокие, и с отоплением неполадки, а про медицину мы и вовсе молчим.

А вот сами коренные жители европейских стран зачастую совсем не прочь переехать в Россию. Так немка Гудрун Пфлугхаупт переехала в Россию в 2013 году. Поселилась женщина в глухой русской деревне в Ярославской области под старинным городом Переславль-Залесский. В беседе с KP.RU cобеседница рассказала, что родилась в Берлине, потому на протяжении 30 лет жила и работала в старинном немецком городке Ростоке.

Мой прапрадед - русский немец, вернулся от вас в 1860 году. Его внучка, моя бабушка, выросла в лесу, потому что дочь лесника. Вот эти две истории со мной с детства. Они и сформировали меня. Сколько себя помню, я всегда мечтала жить в маленькой деревне, в лесу, в деревянном доме, в России. Я всегда тянулась ко всему русскому, в школе учила ваш язык,

- поделилась Гудрун Пфлугхаупт.

В юности у неё даже были друзья по переписке из СССР. Но потом началась взрослая жизнь – семья, работа. Гудрун преподавала в университете и вырастила трёх детей. Вспомнила женщина о мечте о России спустя долгое время из-за экономической ситуации в Германии:

Всерьез об эмиграции я стала задумываться в 2012-м. Тогда все трое детей уже выросли и со мной не жили. Но даже не это стало толчком. В своем доме я открыла маленький пансионат. И пыталась жить на этот доход. Но владельцам малого бизнеса в Германии становилась все труднее, у меня было много финансовых проблем. И я поняла, надо что-то менять.

Большинство друзей решения женщины не поняли – поддержку Гудрун нашла у своей подруги Аньи – немки, вот уже 20 лет работающей в России бизнес-тренером. О своём переезде немка не жалеет и возрващаться в Германию совсем не хочет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх