На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Григорий Давидян
    Автор удивлён поведение дядюшки Зю. А я удивлён тем, что до сих пор попадаются люди, считающие КПРФ коммунистической ..."Столыпинский гал...
  • виталий панов
    Диаспору лишить российского гражданства,и депортировать на родину.Не хотят жить по российским законам-в перёд к себе ...Мигранты Аббасовы...
  • Александр Сысоев
    Какой дебил написал эту галиматью?"Столыпинский гал...

Листая старые страницы: Петровых на корпоратив всё-таки пустили

Стопицот  бывшероссийских спортсменов решили тут "сменить спортивное гражданство". Оно ведь бывает разное, - мультипликационное, сельскохозяйственное, торговое, жиросжигательное. Ну и, ясно, - спортивное. 

 Чтоб подбодрить бывших наших сограждан, - небольшой рассказ из недавнего прошлого:

Петровых на корпоратив всё-таки пустили, но с условиемЧто они  в ресторан вползут на коленях. И за общим столом будут на потеху остальным присутствующим кушать без вилок, ложек, ножей и китайских палочек.

Ну и, если такие условия Петровых устраивают, чтоб на вечер всё-таки попасть, они должны доздать за мероприятие ещё по двести пятьдесят с рыла, хоть раньше уже и было собрано с них наравне с другими.

Неподготовленному гражданину, конечно, может показаться на первый  взгляд, что в этих выставленных Петровым требованиях есть какой-то нехороший, и даже оскорбительный подтекст, но… Но!

Во-первых, эти гадкие Петровы никогда не нравились Николаю Фёдоровичу, а Николай Фёдорович, это вам не кто-нибудь! Никто ему беспочвенно не ненравится , и если уж не понравился, - значит, основания стопроцентно есть, это понятно.

Во-вторых, те слухи, которые ходят про Петровых, - вы слышали бы эти слухи! Даже стыдно пересказывать. Дело верное. Их кому хочешь может повторить бывший их, Петровых, друг семьи за совсем небольшую плату. А будут знать, кого обижают!

Ну, и в-третьих, - правильно, наконец, говорит жена самого Петрова: «А ты знаешь, сколько я к этому празднику готовилась? Может быть, даже всю свою жизнь!»

А куда девать эти походы в фитнесс-зал? Затраты! Эти наряды? Эту, не к ночи помянуть, проклятую липосакцию? Для кого всё это?

- Ну, милая, - попытался, было, возражать бедняга Петров за ужином, превращённом в импровизированный семейный совет, - мы же семья.. И, как-то неприлично мы будем выглядеть в глазах…»

- В глазах? – спортивно подперла левый бок супруга тренированной рукой, - а ты раньше куда своими глазами смотрел? «Нилюблю пресмыкаа-а-ацца! Он фсехпадмяа-а-ал!!!» Выделился? Получил? А ты обо мне подумал?!

- О тебе..?

- Ты подумал, что с каждым годом подрастают новые вертихвостки, а я… Я старею!!!, - жена Петрова заплакала и стала чувственно вытирать  привычным к спортзальным нагрузкам кулаком крупные блестящие слёзы, - Я старею! И в следующий раз, может быть, мне вообще не будет никакого смысла куда-то идти! Меня никто даже не пригласит, и в мою сторону никто не посмотрит!!!

- Ну рыбка, ну я же на тебя смотрю… Ну давай до-ома потанцуем.., - робко проблеял Петров, пытаясь всё-же доесть ещё тёплый суп. Пока что ложкой.

- Дома?! – от возмущения у Петровской половины даже высохли набежавшие на красивые глаза слёзы, - Дома? То есть ещё и издеваешься?! А платья?! А косметика от Живанши?!! Мало мне твоих заставляющих елозить на коленках коллег, мало этих унижений, так ещё и родной муж?!!!

В доме пахло истерикой, суп остыл, как-то убедить жену, от всей души рвущуюся на вечеринку, не было никакой возможности. Петров понуро жевал черствоватый хлебный кусаник, а в его голове крутилось, что двести пятьдесят рублей, в принципе, – не так и много, а в магазинчике через дорогу торгуют очень хорошими садовыми наколенниками.

-- 2017 --

РУССКИЕ АТЛЕТЫ МЕНЯЮТ ГРАЖДАНСТВО: В МИНСПОРТЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

В Минспорте предложили способ решить проблему со сменой гражданства спортсменами.

В среду стало известно, что 55 русских спортсменов по олимпийским видам спорта и свыше 100 по неолимпийским сменили гражданство. Об этом сообщил заместитель министра спорта Алексей Морозов. Он отметил, что мотивацию наших специалистов пытаются повысить, в том числе путём заключения эффективных договоров. 

Вместе с этим ведётся работа по оперативному оповещению федераций о желании спортсменов сменить гражданство. Основная цель - минимизировать подобные случаи, уточнил Морозов: 

Сейчас есть такая тенденция. 

В июле депутаты Госдумы начали разработку проекта закона, согласно которому сменившие гражданство спортсмены должны будут заплатить компенсацию. Она должна будет покрывать все расходы, которые государство потратило на подготовку спортсмена. 

Напомним, что после начала специальной операции МОК отказался принимать русских и белорусских спортсменов на Олимпийских играх. Позже в организации добавили: участие возможно, но только под нейтральным флагом, без символики родной страны. 

Более ста российских спортсменов сменили гражданство с 2022 года
Минспорт: количество сменивших гражданство спортсменов перевалило за сто
В Минспорте назвали некорректным поведение некоторых стран, переманивающих российских спортсменов

Фото: Xinhua / Ma Ning / Global Look Press
Заместитель министра спорта Алексей Морозов заявил, что с 2022 года спортивное гражданство сменили 55 российских спортсменов, выступающих в олимпийских видах. Слова Морозова приводит «Матч ТВ».

«55 российских спортсменов из олимпийских видов перешли в другие страны и сборные. Если брать и неолимпийские виды, эта цифра перевалила за сто. Некоторые страны ведут себя некорректно, когда приглашают наших спортсменов», — сказал Морозов на заседании коллегии Минспорта.

В августе в пресс-службе Минспорта сообщали ТАСС, что с 2022 года сборные России потеряли 67 человек из-за смены гражданства, в основном речь шла о летних олимпийских видах спорта.

Юная российская теннисистка сменила спортивное гражданство на французское
Теннис

https://sportrbc.ru/news/64f888549a79477171ce7d3b

 

Картина дня

наверх