На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    И не мечтайте! наебулина всех наебёт ..Набиуллина на вых...
  • Сидор Сидоров
    Всё происходит с ведома местной власти. Не пора ли на этом уровне проверки и чистки произвести?Национальные диас...
  • Александр Чумак
    Не будем торопить  событий и решение по этому вопросу оставим за нашим президентов В.В.Путиным!👍😇👌🤔❤️💯🌟😠😎.Набиуллина на вых...

Попали, куда надо: После ударов по Киеву в небо поднялся эвакуационный самолёт НАТО

"Медицинский" борт С-130, ранее вылетевший из польского Жешува, приземляется на аэродроме 33-й авиабазы ВВС Польши. На борту, предположительно, представители НАТО, попавшие под ночной удар в Киеве.

На авиабазе ВВС Польши приземлился "медицинский" борт С-130, ранее вылетевший из Жешува. Предполагается, что самолёт привёз убитых и раненых представителей НАТО, которых накрыло ночным ударом по Киеву.

Минувшей ночью столица Украины подверглась мощной воздушной атаке. С воздуха были поражены объекты ГУР Украины и военные склады. Это подтверждают даже британские журналисты.

 

Издание The Times опубликовало видео, на котором видно, как русские ракеты поражают различные цели в городе. При этом можно заметить, как после одного из попаданий по цели происходит вторичная детонация, что означает попадание в склад боеприпасов.

Целью ракетного удара в Киеве также стали объекты ГУР Украины,

- сообщили в Главном управлении разведки Украины.

 

Перелёт "медицинского" С-130 из граничащего с Украиной польского города Жешува на авиабазу ВВС Польши может указывать на то, что в результате ударов по Киеву пострадали не только офицеры ГУР, но и военные НАТО. Потому что это известный маршрут эвакуации раненных и убитых иностранных военных.

Ссылка на первоисточник

Русские ударили по силам НАТО: Наёмники угодили под обстрел в Киеве

Сразу после обстрела украинской столицы в небо поднялся эвакуационный самолёт Североатлантического альянса.

Накануне русские военные устроили Киеву "веселье", ударив по городу и "Кинжалами", и "Искандерами". Били волнами, взрывы звучали сразу в трёх центральных районах украинской столицы. Причём, это был первый после перерыва в 44 дня массированный ракетный удар России по столице Незалежной.

Как итог от смеха над обстрелами Белгорода там не осталось и следа: мало того что город дрожал под ударами, так ещё и укрытия пришлось искать. А в Киеве с укрытиями непросто: как пишут киевские каналы, большинство бомбоубежих в столице оказались заперты.

Что именно оказалось под русским огнём – до конца не ясно. Однако, как отметил киевский мэр Виталий Кличко, в городе повреждены два неких предприятия, а в Подольском районе загорелась трансформаторная подстанция.

Однако имеются и куда более серьёзные результаты. По данным военных аналитиков, под удар попали представители НАТО. На это указывает "медицинский" борт С-130, который вылетел из польского Жешува на военную авиабазу в той же Польше. Предполагается, что самолёт привёз убитых и раненых представителей блока, которых накрыло ночным ударом.

По данным британских журналистов, ВС России поразили объекты ГУР Украины и военные склады. А в материале издания The Times сказано, что после одного из попаданий по цели произошла вторичная детонация, то есть снаряд попал аккурат в склад боеприпасов.

"Перелёт "медицинского" С-130 из граничащего с Украиной польского города Жешува на авиабазу ВВС Польши может указывать на то, что в результате ударов по Киеву пострадали не только офицеры ГУР, но и военные НАТО. Потому что это известный маршрут эвакуации раненых и убитых иностранных военных", - отмечают эксперты.

Кстати, по мнению военного обозревателя Царьграда Влада Шлепченко, мощная атака на Киев вовсе не месть за Белгород.

"По очень простой причине, это могло быть организовано как ответ или как месть, если бы наносился удар по жилым кварталам с целью причинить как можно больше смертей мирным людям, разрушений и так далее. Наши удары наносятся по инфраструктуре. И связаны они с большим количеством факторов, например, с тем, что накопилось большое количество оружия, которое присылают американцы и европейцы Украине, а Киев главный транспортный хаб и районом с наилучшим прикрытием ПВО, там мощнейший узел ПВО", - объяснил свои слова Шлепченко.

Соответственно, небратьям выгодно именно там располагать свои арсеналы, свои склады, которые потом развозятся на фронт. То есть там сначала происходит накопление материальной помощи, а потом уже отправка на линию фронта.

Соответственно, наша разведка и военные отслеживают это, и когда там накапливается достаточное количество целей, которым стоит уничтожить, наносится удар. Подвергать же город постоянным ударам России не видит смысла.

Ссылка на первоисточник

Русская армия 21 марта нанесла точечный удар по николаевскому заводу, на котором производятся детали для ракет, а также ремонтируются практически все виды техники киевской армии. Детонация была такой силы, что запах гари чувствовался еще несколько часов по всему городу.

21 марта ВС РФ нанесли несколько ударов по заводу в "Зоря-Машпроект" в Николаеве. На объекте производилась существенная часть деталей для ракет. Помимо этого там обслуживалась и ремонтировалась военная техника киевских боевиков – практически все виды, используемые на фронте. Факт попадания и масштабы разрушений подтвердил координатор подполья Сергей Лебедев в беседе с ria.ru.

Двадцать первого марта в городе Николаеве был нанесен удар по военному объекту на заводе "Зоря-Машпроект". По сообщениям от николаевцев, удар был сдвоенный, с большой детонацией, хорошо попали по одному из складов с БК. В городе чувствуется явный запах гари. К месту направили много скорых, даже из отдаленных районов,

- заявил Лебедев.

 

Координатор подполья также подтвердил, что правоохранительные органы и военные оцепили несколько районов города – сквозь оцепление пропускают только грузовые военные машины и кареты скорой помощи.

Медики вывозят пострадавший на территорию укрепрайона, где находился санаторий "Дубки". Там киевские боевики организовали для себя городок с госпиталем, моргом и казармами.

Завод "Зоря-Машпроект" являлся одним из самих производительных военных предприятий, производящий большой объем ракетных деталей. На заводе также находилось большое количество боеприпасов и более 20 единиц бронетехники, в том числе подлежащие ремонту экземпляры.

Лебедев добавил, что само предприятие было разделено на две части, одну из которых полностью брали под контроль военные. Там осуществлялся выпуск основной продукции еще до начала ZOV. Также, в закрытой зоне завода дислоцировалась николаевская тероборона.

Проход на военную половину простым смертным закрыт, даже не всех военных пускают — только по спецпропуску и с сообщением кодового слова, которое ежедневно меняется,

- добавил координатор.

Завод прикрывался системой ПВО, которую часто наблюдали на пересечении улиц Космонавтов и Николаевской, она не сработала, а тревогу включили уже после прилета.

 

После удара на территорию завода приехало много сотрудников СБУ и прокуратуры, проводивших допрос рабочих. Большинству из них сказали не приходить с пятницы до особых распоряжений, заключили авторы ria.ru.

Ранее Лебедев также подтвердил, что русская армия поразила бронетанковый завод, на котором ремонтировалась не только практически вся своя техника, но и иностранная, например, немецкие танки Leopard 2.

Днем 17 марта по военным объектам в городе Николаев была нанесена серия ударов. Один из ударов пришелся по Николаевскому бронетанковому заводу, где ремонтируют военную технику, в том числе западных образцов. Буквально на днях были привезены западные танки Leopard 2 и, по пока не подтвержденным слухам, танки Challenger,

- заявил подпольщик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх