На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ну,если дадут по резиновому бревну, как вовеульянову, то можно и поучаствовать в субботникеА нужны ли нам су...
  • Ирина Некрасова
    Господи, как за державу обидно! Кому не лень, каждый бывший сосед претензии предъявляет России и права несуществующие...МИД Таджикистана ...
  • КУАТ
    Какие именно?МИД Таджикистана ...

Нападают с ножами и палками: 12-летние мигранты держат в страхе ЖК. Этот беспредел не вошёл в сводки

Царьград
Фото: SpeedKingz/Shutterstock.com

В столичном Бутово дети мигрантов напали с ножом на соседа. В подмосковном Чехове удар ножом в живот от юного гастарбайтера получил школьник. А в Кудрово Ленинградской области 11-классник из Таджикистана избил русского подростка в школьном туалете. Хроники жестокости малолетних приезжих гопников ужасают. Дикие недоросли из Средней Азии и Закавказья ведут необъявленную войну против местного населения. Ставка в этой борьбе – чья-то жизнь. О детях инородцев, которые стали угрозой национальной безопасности, читайте в материале Царьграда.

БАНИШЕВСКАЯ ЮЛИЯ

Прилюдно справляют нужду и бьют даже инвалидов

Если дикие нравы приезжих взрослых из Средней Азии и Закавказья никого уже не удивляют, то агрессивное поведение их малолетнего потомства всё ещё шокирует своей жестокостью. В том, что безнадзорные дети мигрантов опасны для общества, 22 января убедился житель Бутово (юго-запад Москвы). В жилом комплексе "Эталон-сити" мужчину полоснул ножом школьник, проживающий в этом же доме.

На лестничной клетке произошёл конфликт между группой этнических азербайджанцев с соседом, в ходе которого несовершеннолетний участник группы нанёс один удар ножом мужчине,

– сообщил Следком.

Телеграм-канал "Многонационал" уточняет, что между двумя 10-летними братьями и их 37-летним соседом возле дома произошла словесная перепалка. Тот пошёл домой, а школьники позвали на помощь 24-летнего брата. Втроём они поднялись на 16-й этаж и вломились в квартиру к соседу. Мужчину избили, а один из младших братьев тяжело ранил его ножом. На видео из лифта видно, что оружие малолетке передал его старший брат, видимо, понимая, что ребёнку за это ничего не будет.

Раненый потерял много крови и оказался в реанимации на ИВЛ. Как пишет телеграм-канал Readovka, напавших на него детей мигрантов отпустили домой. По данным источника, в этой семье никто, кроме дяди мальчиков, не говорит по-русски. Как можно взывать к благоразумию этих людей?..

РАНЕНЫЙ ПОТЕРЯЛ МНОГО КРОВИ И ОКАЗАЛСЯ В РЕАНИМАЦИИ НА ИВЛ. КАК ПИШЕТ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ READOVKA, НАПАВШИХ НА НЕГО ДЕТЕЙ МИГРАНТОВ ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА READOVKA

По свидетельствам соседей, агрессивный подросток вместе с братом терроризирует взрослых и детей уже два года. В домовом чате люди делились, что эта парочка справляет нужду при людях и регулярно ломает общедомовое имущество. Со слов местных жителей, однажды малолетние мигранты избили мальчика железными прутьями и взорвали чужой футбольный мяч стоимостью 10 тыс. руб.

О девиантном поведении приезжих недорослей в этом ЖК говорят многие. Одна жительница подтвердила, что те ведут себя некультурно и нагло: хамят, матерятся, обижают детей, причём потенциальных жертв специально выискивают и провоцируют. С её слов, братья как-то избили ногами в живот ребёнка с особенностями развития, но даже после этого вопиющего случая родители извергов никак не отреагировали.

Получается, они либо не хотят, либо не могут приструнить своих отпрысков. А теперь уже под раздачу попал и взрослый мужчина, да так, что мог погибнуть. Местный участковый за два года вопрос не решил – со временем обстановка в доме становится только хуже, так говорят соседи.

"Это растёт преступник"

После того как соцсети облетели шокирующие кадры с залитым кровью подъездом, историей ожидаемо заинтересовался глава Следкома Александр Бастрыкин. В последнее время такие случаи он держит на личном контроле, а в сообщениях ведомства открыто говорится о национальной принадлежности нападавших.

По факту поножовщины в Бутово возбуждено уголовное дело по ст. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Незаконное проникновение в жилище". Ход расследования контролирует центральный аппарат СК России. Старшему брату подростков грозит 14 лет колонии. По данным "Многонационала", он гражданин Азербайджана и в России официально не работает.

А вот дети, не достигшие 14 лет, уголовной ответственности за такое нападение не подлежат. Кроме того, впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести могут быть освобождены от уголовной ответственности, если добровольно явились с повинной, помогали раскрытию и расследованию, возместили ущерб или другим образом загладили причинённый вред.

Так что у малолетних мигрантов – этих и им подобных – благодаря гуманному русскому правосудию всегда есть шанс легко отделаться даже за общественно опасную выходку. Максимум их поставят на учёт в ПДН. Неудивительно, что жильцы этого дома после поножовщины боятся за себя и своих детей, которые могут стать следующими жертвами беспредельщиков.

Пугает то, что они безнаказанные и на свободе. Чувства вины – ноль. Ни капли сожаления. Это растёт преступник,

– приводит слова местной жительницы телеграм-канал "Многонационал".

Бьют и режут с подачи родителей

Скажете, единичный случай? Отнюдь: за последний месяц дети мигрантов неоднократно фигурировали в криминальных новостях. В подмосковном Чехове вечером 23 января группа приезжих повздорила с подростком – сыном сотрудницы местного ТЦ "Карнавал". Возле торгового центра один из мигрантов ударил школьника ножом в живот и скрылся. Раненый в больнице, а любитель ножичков уже задержан, ему всего 18 лет. Следком возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

ВОЗЛЕ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ОДИН ИЗ МИГРАНТОВ УДАРИЛ ШКОЛЬНИКА НОЖОМ В ЖИВОТ И СКРЫЛСЯ. РАНЕНЫЙ В БОЛЬНИЦЕ, А ЛЮБИТЕЛЬ НОЖИЧКОВ УЖЕ ЗАДЕРЖАН, ЕМУ ВСЕГО 18 ЛЕТ. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "МНОГОНАЦИОНАЛ"

А в Кудрово (Ленинградская область) 11-классник из Таджикистана – мастер спорта по борьбе – избил русского подростка в школьном туалете. Об этом стало известно от матери пострадавшего 10-классника, который с многочисленными травмами и сотрясением мозга попал в больницу. Женщина утверждает, что малолетний мигрант держит в страхе всю школу, старшеклассники терпят от него постоянные унижения, оскорбления и угрозы физической расправы, но руководство учебного заведения замалчивает проблему.

ХРУПКУЮ 11-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ-СИРОТУ ИЗБИЛИ ДЕТИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ ЗА ТО, ЧТО ОНА ОСМЕЛИЛАСЬ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ИХ АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И УГРОЗЫ. СКРИНШОТ: ТГ-КАНАЛ ЦАРЬГРАД

И напомним вопиющий случай в Нижнем Тагиле, где дети мигрантов из Азербайджана 29 декабря вместе со своей матерью жестоко избили 11-летнюю сироту недалеко от местной школы. Конфликты между ней и её одноклассниками возникали и ранее, за девочку некому было вступиться. Школьница осмелилась пожаловаться матери своих обидчиков на их агрессивное поведение и угрозы.

Но женщина первой отвесила ей пощёчину, а потом к избиению подключились её сыновья. В отношении неадекватной мигрантки возбуждены уголовные дела за хулиганство и вовлечение детей в совершение тяжкого преступления. А вот двое её отпрысков, которым 11 и 12 лет, выйдут сухими из воды – они не достигли возраста уголовной ответственности. Поставят на учёт в ПДН – вот и все последствия.

Они становятся наглее

Судя по динамике мигрантской преступности, дальше будет только хуже. МВД на днях обнародовало статистику по приезжим из 9 стран: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Абхазия и Грузия. В 2020-2022 годах количество совершённых ими преступлений выросло на треть.

За этот же период в 1,5 раза увеличилось число убийств выходцами из ближнего зарубежья. Начиная с 2013 года доля тяжких и особо тяжких преступлений – изнасилования, побои, убийства, наркоторговля, терроризм – среди приезжих из ближнего зарубежья неуклонно растёт. При этом количество таких преступлений в целом по России снижается, а рост наблюдается только за счёт мигрантов и "новых граждан".

МВД ПОКАЗАЛО ДИНАМИКУ МИГРАНТСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ НАЧИНАЯ С 2013 ГОДА. СКРИНШОТ: ТГ-КАНАЛ "МНОГОНАЦИОНАЛ"

За 2023 год иностранцы совершили около 38 тыс. преступлений, что на 3% ниже, чем в 2022 году. Но при этом в общем числе выросла доля тяжких и особо тяжких преступлений: с 37% в 2022 году до 43,2% в 2023-м. В абсолютных цифрах рост составил 13,2%, то есть вместо 14 862 тяжких преступлений мигранты совершили уже 16 831. Будто почувствовали свою безнаказанность и стали наглее.

Среди тех, кто чаще всего фигурирует в сводках, – граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Азербайджана. Отметим, что в статистике мигрантской преступности не учитываются деяния, совершённые "новыми гражданами". А это тоже немалый пласт криминала.

Ситуация становится действительно критической. Массовый приток мигрантов в нашу страну, зачастую не владеющих русским языком, не имеющих представлений о нашей истории и культуре, традициях и обычаях, но самое печальное – не желающих интегрироваться в общество, меняет облик городов, приводит к деформации единого цивилизационного пространства страны,

– неоднократно подчёркивал в своих выступлениях на тему мигрантского беспредела Патриарх Кирилл.

Что с того?

Многие аналитики объясняют небольшое снижение мигрантской преступности по итогам 2023 года оттоком мигрантов из России. Причиной для отъезда могла послужить как девальвация рубля, так и масштабные антимигрантские рейды. Только представьте, что условия для въезда мигрантов в Россию ужесточат, а выдворять провинившихся и лишать приобретённого гражданства начнут за любые мало-мальские провинности. Насколько легче вздохнула бы Россия, очистившись от чужеродной массы приезжих, умножающих криминальную статистику!

МЫ ВЗДОХНЁМ СВОБОДНЕЕ, КОГДА "НОВЫХ ГРАЖДАН" СТАНУТ ЛИШАТЬ ПАСПОРТОВ НАШЕЙ СТРАНЫ ЗА ЛЮБЫЕ ПРОВИННОСТИ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО МВД РОССИИ

Страна нуждается в существенной корректировке миграционной политики. Жёсткий фильтр на въезде и безжалостная высылка проштрафившихся – такой должна быть по отношению к приезжим стратегия государства, которое хочет сохранить свою идентичность. За любые насильственные преступления мигрантов нужно лишать гражданства и депортировать обратно на родину. А за выходки малолетних диких детей, которых невозможно наказать по закону, должны отвечать их родители. В конце концов, именно взрослые прививают своему потомству нормы поведения. И если семья растит ребёнка, который бросается на людей с кулаками или ножом, таким мигрантам в России не место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх