На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Европа и США не стали приглашать миллионы китайцев к себе на работу, а тупо выделили инвестиции Китаю и построили зав...Очередное громкое...
  • v2794 Валерий
    Убивать этих уродов пора без суда...Очередное громкое...
  • Анатолий Шадрин
    Но Беглова Путин, при этом, на новый губернаторский срок благословил!А на манеже всё т...

Перед выборами президента РФ зреет сенсация. У Путина впервые появился достойный конкурент, способный забрать голоса россиян

Интересная жизнь с Vera Star
Фото: foto-ram.ru

Итак, наконец официально объявлено, что выборы президента состоятся в воскресенье 17 марта 2024 года. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Таким образом все слухи о том, что выборы в связи с проведением CBO будут перенесены, не подтвердились. В дальнейшем ЦИК решит, проводить выборы одним днем — 17 марта, или выделить под главное событие года три дня — с 15 по 17 марта. Второй вариант кажется наиболее вероятным, что в очередной раз вызовет поток критики у сторонников версии о подтасовке результатов. В свою очередь региональные избиркомы, позже объявят о том, будут ли применяться в субъектах РФ такие новомодные технологии, как досрочное или онлайн-голосование.

Так же пищу для размышлений даст тот факт, что россияне не смогут наблюдать за ходом проведения выборов. Официальная причина звучит следующим образом: "сокращения финансирования Минцифры конкретно на это направление". Видео-трансляции на участках будут включены лишь во время подсчетов голосов. Подобная практика не нова. В 2021 году население тоже было лишено трансляций, поскольку, по словам главы Центризбиркома Памфиловой: "видеонаблюдение — это не праздное любопытство, чтобы лежа на диване смотреть какое-то кино".

На этот раз власть объясняет подобную скрытность недостатком финансирования. Честно говоря звучит несколько странно, поскольку на такое важное мероприятие как выборы президента, деньги у государства всегда находились. Впрочем, даже без видеотрансляций, это очень недешевое мероприятие - финансирование выборов президента РФ в 2024 году составит свыше 33 млрд рублей.

В целом выборы Президента пройдут аналогично прошлым, за одним только исключением. Теперь производить фото и видео съемку на участках смогут не все желающие, как это было раньше, а только те, кто получит на это специальное разрешение.

После того как Совет Федерации объявил о дате проведения выборов, автоматически был дан старт избирательной гонке. Но главная интрига до сих пор сохраняется - действующий президент России Владимир Путин, пока еще не объявил о выдвижении своей кандидатуры. По всей видимости об этом он объявит в ходе Прямой линии которая состоится 14 декабря. В том что Путин станет кандидатом в президенты, никто не сомневается. Активность главы государства в последние месяцы, явно свидетельствует о том, что неофициальная избирательная компания Владимира Путина уже стартовала.

Фото: novideo.rbc.ru

Результат выборов также ни у кого сомнений не вызывает. Все эксперты уверены в том, что Владимир Владимирович победит своих соперников с большим отрывом. Это утверждение косвенно подтверждают и данные ВЦИОМ, который на днях опубликовал свежий рейтинг уровня доверия россиян к действующему главе государства. Как утверждает главный исследователь общественного мнения в стране, уровень доверия к Владимиру Путину согласно последнему опросу населения составил 78, 5%. В качестве метода было использовано телефонное интервью. Впрочем, ряд оппозиционных критиков уже традиционно завили, что рейтинг ВЦИОМ не соответствует действительности. Однако даже по данным Левада-центра (организация признана иноагентом) 85% россиян одобряют действия главы государства. Это смело можно назвать сенсацией, поскольку независимый исследовательский центр дает цифры выше, чем провластный ВЦИОМ.

Однако любые выборы лишены интереса со стороны населения, если отсутствуют достойные соперники у основного кандидата. Стоит отметить, что до начала президентской гонки, выдвигались самые фантастические версии на этот счет. Ходили даже слухи, что в 2024 году может состояться рокировка по образцу 2008 года, и приемником вновь станет Дмитрий Медведев, на чьи плечи будет возложено тяжелое бремя в виде принятия крайне непопулярных решений по CBO. Однако подобное развитие представляется маловероятным. Успехи российской армии, на фоне полного провала западных санкций, свидетельствуют о том, что Путин находится на пике популярности за последние годы, поэтому вряд ли он отдаст бразды правления государством кому-то другому.

Фото: rusdialog.ru

Другой вопрос, если в России наконец появится достойный кандидат, который сумеет составить реальную конкуренцию действующему главе государства. Но кто им может стать? Все прекрасно понимают, что все предыдущие выборы были заранее предопределены, поскольку настоящей предвыборной борьбы страна не видела с момента исторического противостояния Ельцина и Зюганова.

Так кто же составит конкуренцию Путину?

Меньше всего кто-то из россиян мог предположить, что этот человек решит принять участие в предвыборной гонке. Эта информация еще не подтверждена, но если это так, то эта новость может смело претендовать на сенсацию. На днях в СМИ и различных Telegram-каналах стала активно распространяться новость о том, что свою кандидатуру на пост президента РФ планирует выдвинуть известный бизнесмен Олег Дерипаска, один из богатейших людей в России.

Фото: nypost.com
Скорее всего кандидатура Олега Дерипаска будет поддержана Партией Роста, которую на прошлых выборах президента представлял уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Также выдвинуть кандидатуру бизнесмена может партия Новые Люди, которая впервые попала в Госдуму и имеет право выдвинуть кандидата без сбора подписей

И вот это уже интересно. Если Дерипаска сумеет правильно провести предвыборную компанию, а все ресурсы у него для этого есть, то нельзя исключать, что его кандидатура заинтересует россиян, причем из числа представителей молодежи и людей среднего возраста. Пенсионеры скорее всего, традиционно останутся за Путиным. Сразу следует оговориться, что кандидатура Дерипаски всплыла неспроста. Олигархи давно хотят взять реванш, и судя по всему, отечественный капитал нашел на кого сделать ставку.

Итак, чем может привлечь россиян долларовый миллиардер? Что бы не быть голословными, дадим слово профессору ВШЭ, политтехнологу и председателю Совета министров ЛНP Марату Баширову, по мнению которого, именно Дерипаска является идеальным кандидатом на пост президента.

Марат Баширов. Фото: 19news.ru

Во-первых несомненным плюсом для россиян по мнению эксперта, является тот факт, что бизнесмен давно активно критикует политику Центробанка, и лично Эльвиру Набиуллину, которая своей деятельностью уже всех порядком утомила.

Во-вторых, основным пунктом экономической политики Олега Дерипаски значится ставка на частный бизнес и право собственности. По мнению бизнесмена, участие государства в экономике должно быть сведено к минимуму. Именно эти два фактора по мнению миллиардера позволят дать мощный толчок отечественной экономике. Только таким образом, можно убедить представителей бизнеса начать действовать активнее и обеспечить рост реальных доходов, снизить инфляцию и увеличить предложение товаров и услуг российского производства.

По мнению Баширова, именно Дерипаска способен избавить нашу страну от нефтяной зависимости, и вывести отечественную экономику на новый, куда более высокий уровень развития. Также профессор напомнил, что именно Олег Владимирович является сторонником развития Дальнего Востока и Сибири.

Олег Дерипаска. Фото: muzhyazheny.ru

Так же стоит отметить, что бизнесмен знает толк в производстве, и поэтому многое говорит действительно по существу. Напомним, одним из главных активов, с которым связано имя Дерипаски, это крупнейшая в стране металлургическая компания "Русал". Впрочем, законность приобретения этих активов, до сих пор у многих критиков вызывает массу вопросов.

Что можно сказать в заключении. Пожалуй впервые за долгие годы в списке возможных претендентов на пост президента, звучит фамилия крайне интересного кандидата. Россиянам давно надоели заранее предсказуемые результаты выборов и кандидаты-аутсайдеры, такие, как например лидер КПРФ Геннадий Зюганов или Ксения Собчак. Кстати первый уже объявил о своем решении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

Фото: zakprf44.ru

Так же официально зарегистрировался в избирательном списке и скандально известный Борис Надеждин, тот самый который предлагал россиянам в эфире НТВ не голосовать за Путина, поскольку тот мешает России вернуться в Европу. Выдвинул свою кандидатуру и новый лидер ЛДПР, пришедший на смену Жириновскому, Леонид Слуцкий, но россиянам он мало известен, поэтому вряд ли он сумеет пробить отметку даже в 1% голосов. Еще одни вероятным кандидатом называется лидер партии "Новые Люди", депутат Госдумы Алексей Нечаев, но у него шансов на успех еще меньше чем у предыдущего кандидата.

Если информация подтвердиться, и Дерипаска официально объявить о своем выдвижении, то можно не сомневаться, что нас ждет крайне увлекательная предвыборная гонка, финал которой может оказаться самым неожиданным.

Картина дня

наверх