На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    ВВП поддержал, а мы то что твари бессловесные?А на манеже всё т...
  • Марина Свобода
    А власти в Санкт. Петербурге на людей и их чувства и проблемы глубоко наплеватьА на манеже всё т...
  • Марина Свобода
    Гнать, но выключая передачи, Вы им ни холодно ни жарко делаетеА на манеже всё т...

Собчак помогла Украине с атакой Феодосии. Но накажут других?

Политнавигатор

Советник главы Крыма Олег Крючков в очередной раз предупредил об уголовной ответственности снимающих результаты украинских атак на полуостров.

«Идут боевые действия, периодически враг наносит удары по Крыму. Случаются прилеты и попадания. Однако, это точно не повод скакать на своих балконах в трусах, снимать видео и выкладывать его в сеть. Таким образом вы работаете на врага, делаете работу его разведки – объективный контроль. Все выложившие видео уже установлены, проводится работа специальных служб. Напоминаю, что за подобные видео возможно уголовное наказание», – предостерег Крючков.

Помогающий бойцам СВО волонтёр Владимир Романов заметил, что в российском сегменте блогосферы первым растиражировал кадры, снятые очевидцами, телеграм-канал Ксении Собчак.

«Первым видео удара выложил канал Собчак «Осторожно, новости», – написал Романов.

Эти же данные подтвердил телеведущий Владимир Соловьев.

«В канале этой твари, этого врага, Собчак, который просто работает в интересах украинской разведки и выкладывает видео, которые используются для верификации нанесенных ударов… Ей все можно! …Человек напрямую работает на врага… Человек просто абсолютный враг, разлагающий страну изнутри», – сказал телеведущий.

Неожиданно за рядовых очевидцев ЧП в Феодосии заступился депутат Госдумы Алексей Журавлев.

«Нельзя уподобляться СБУ и за каждый снятый на телефон кадр немедленно тащить его автора в тюремные застенки. Как и перекладывать ответственность за просчеты флотского командования, которое просто обязано было защитить порт, на прессу и блогеров. После каждого такого происшествия должны быть названы имя, фамилия и звание виновного, и если среди них будет хоть один активист с видеокамерой, который, доказано следствием, сознательно способствовал украинскому удару, то он, конечно, должен предстать перед судом.Населению стоит быть бдительным и не помогать противнику, но до абсурда такую бдительность, пожалуй, доводить не следует. Между прочим, из распространенного видео по Феодосии, часть снята с вражеской стороны, с наблюдательных лодок или безэкипажных катеров, и на это мы точно никак не можем повлиять», – считает Журавлёв.

А вот военкор Роман Сапоньков полагает, что запрет на публикацию каких-либо данных, кроме официальных, наоборот помогает увеличить информационное влияние противника.

«Сразу после новостей об ударе по Феодосии я пошёл читать новости на украинские каналы в Тг. Это прямая вина запрещаторов. Эти деятели своими осознанными действиями загоняют аудиторию к противнику.Люди, которые на полном серьёзе постят новости о запрете писать о прилётах по Крыму, находятся на образовательном уровне 80-х годов. Ну, там газета «Правда», дикторы центрального телевидения. Но проблема в том, что мир за 40 лет ушёл немного вперёд. Теперь запретить информацию невозможно, можно только себя выставить на посмешище и отдать аудиторию врагу», – считает Сапоньков.

Помогающий СВО волонтер Роман Алехин полагает, что нужно действовать не путем запрета, а сформировать команду спикеров, которые будут оперативно трактовать события в нужном ключе.

«Уметь профессионально отрабатывать любую ситуацию в кратчайшие сроки. В наше время этот навык составляет минуты, ну максимум час, но и это много. А у нас сейчас несколько часов, а кто-то и до 10 часов спал.При этом, в моем понимании, отработка – не равно правильная ложь, а отработка – это как раз правда, которая будет воспринята гражданами правильно и использована для созидания, для возбуждения на поддержку государства и друг друга», – пишет Алехин.

Автор: Михаил Рябов

Из Украины: Боль за Феодосию

Этой ночью на 26 декабря в Феодосии прозвучал взрыв с последующей сильной детонацией, возник пожар. В нескольких домах вышибло окна. Крымский губернатор Сергей Аксенов сделал заявление о том, что территория порта оцеплена, работают специалисты, несколько ближайших домов будут отселены. Есть пострадавшие и погиб один человек.

Эмоциональное послание от подписчицы:

Доброе утро, Сергей. Ничего не сообщу, но меня просто разрывает от боли за порт в Феодосии.
Каким образом ЭТО приближает победу?!? Каким образом дрг и дроны на территории РФ приближают их победу?!? Просто просятся - вырубите нам свет на новый год, ещё пожалуйста разрушений и трагедий.
Господи, когда уже эти переговоры, нет сил терпеть всё, что тут происходит. Это неконституционные законы, отлов людей, без прав человека. Просто беспредел власти

Как вы понимаете, подписчица пишет из бывшей УССР, переживая за Россию и мечтая о возмездии бандеровцам. И да, всегда обидно, когда враг проводит успешные в военном плане акции. И соглашусь – никакой уничтожение российских складов не приблизит победу Украины ни на секунду только потому, что ее вовсе не будет, даже если все НАТО впряжется. Теперь есть в этом уверенность и не только у меня.

Точно так же эмоционально мы в Донецке воспринимает прилеты по нефтебазе, хотя действия бандеровцев понятны с военной точки зрения. Они пытаются лишить нашу армию ГСМ, уничтожая гражданские запасы топлива. Военные ведь не хранят свое в гражданских базах и заправках. Тут вопрос безопасности: много разных людей видят и нет никакой гарантии, что кто-то из них не работает на врага.

Атаки дронов на территорию России несут в себе несколько мотивов:

Во-первых, таким образом они отрабатывают информационную повестку. Для русских людей это больно, они давят на эту боль, толпами ботов внушая гражданам о неспособности власти их защитить. Одновременно у себя раскачивают «перемогу» несмотря на то, что сами ежедневно получают колоссальное поражение, что на фронте, что в тылу от наших военных.

Во-вторых, что я считаю наиболее важным: изучается реакция русских военных. Откуда работает ПВО, как часто перезаряжается, какие системы РЭБ и где используются. В случае попаданий – откуда и как движется «скорая» и МЧС. Изучают ВСЮ реакцию и ВСЕ возможности. Делается это не для Украины, а для более серьезного противника, с которым война очень вероятна.

В случае войны с Западом, все эти данные найдут применение в прорыве обороны России.

Для этих же целей на украинской территории изучается уязвимость западных танков, ПВО, других систем. А скоро наши Су-35 столкнутся в воздушном бою с F-16

В-третьих, враг пытается вывести нас на быстрый, но опрометчивый ответ. Что-то в духе удара по Раде или по местам проживания украинских чиновников. Хотя они вроде бы даже имеют смысл. Украина – государство-террорист и чиновники являются террористами. Но в мировом понимании мы начнем действовать сродни Израилю. И разница есть…

На счет переговоров… Они будут тогда, когда ТАМ будет с кем разговаривать. Владимир Путин за пару месяцев до СВО сказал, что граждане Украины не имеют физической возможности мирным и законным путем сменить власть. Тогда это УЖЕ было понятным фактом. С тех пор ситуация изменилась в самую плохую сторону. Вы в курсе, что происходит на Украине. Какой беспредел творится, как безнаказанно ловят людей и отправляют на казнь.

Что нам остается? Сражаться!!! И пока русские воины уничтожают врага физически, помогайте им: волонтерство, доброе слово, что угодно, что можете. И даже если самим обидно до слез, если на душе пасмурно и кажется, что застряли в болоте, воинам показывайте уверенность, доброту, понимание и поддержку.

Ещё в ВАШИХ СИЛАХ побеждать врага информационно. Это сейчас не менее важно, чем побеждать на фронте. Именно в информации многое кроется. И напишу сейчас то, что сложно принять: показывайте переживание и любовь к обычным гражданам. Показывайте брезгливость бандеровцами и Западом. Жалость к ним, как к убогой и бешеной твари покажите. Её надо уничтожить – факт, но ранее у этой твари был иной пути и покажите: жаль, что они его не выбрали.

Разделите бандеровцев, военных преступников, от остальных людей. Показывайте это разграничение. Это поможет тем НАШИМ, которые на ТОЙ стороне и обессилит противника.

Работайте братья, ведь победим мы ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

 

Украина нанесла удар по порту Феодосии

Минувшей ночью Украина нанесла удар по порту Феодосии, где находится нефтебаза, во многих близлежащих домах взрывной волной выбито стекла, сообщают местные жители. «Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Неофициальные подробности публикует канал «Герань цветущая», специализирующийся на тематике беспилотников: «Атака БПЛА противника по Керчи и Феодосии началась около 2.30 и продолжалась около часа. Практически все были сбиты. Нескольким удалось прорваться, и был атакован объект на причальной стенке в порту Феодосии».

Украинские источники сейчас разгоняют данные о якобы поражении десантного корабля, который находился на территории порта в момент атаки. «По порту в Феодосии - очень мощно… Мост через Керченский пролив застыл в ожидании ударов. Надеемся, что следующие прилеты будут по мосту и судоремонтному заводу «Залив» в Керчи», - злорадствует сбежавший в Киев главарь запрещенного меджлиса Рефат Чубаров.

«Задача информационно перебить потерю Марьинки. Куча обезьян радуется взрывам в Феодосии, забыв о потере крупного укреп района и тысячах погибших солдат ВСУ», - поясняет общественник Александр Талипов, основатель проекта «Крымский СМЕРШ».

«Атака хохлов на морской порт видимо достигла цели и появившиеся видео в сети говорят о взрыве/детонации чего-то очень мощного… Боюсь, нас ждут еще сюрпризы к НГ, хохлы решили поиграть в злого Санта Клауса», - предостерегает крымский блогер Александр Горный.

https://t.me/chervonec_001/294...

Картина дня

наверх