На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СУДЬБА "ПОКАЯНЦЕВ"

— Шел в комнату, попал в другую.
— Попал или хотел попасть?
А. Грибоедов, "Горе от ума"

Ситуация вокруг "голой вечеринки" развивается стремительным домкратом. От презрительных высказываний в адрес "непрогрессивного и непросвещенного быдла", нежелания "каждый день скорбеть" из-за гибели каких-то там "ванек" и примкнувших к ним "хачей", сражающихся за право нашей Родины, наших народов на существование, участники голожопого людского зоопарка перешли к активному публично-коллективному покаянию. Далее, видимо, начнут пытаться платить (задёшево откупиться) — съездить с показательным концертом в госпиталь, разово закупить десяток дронов и передать их под светом софитов в какое-нибудь из героически воюющих подразделений.

Уж точно не мне порицать кого-то за отсутствие морали и нравственности, асоциальное поведение, участие в загулах и оргиях. Меня изумило другое — максимально направленная концентрация внимания общества через сетки телеграм-каналов и федеральное телевидение на данном конкретном, вполне рядовом шабаше. Извините, дорогие "кураторы из АП", а что случилось? Какие ветра где-то там на верхах и откуда задули, что даже предельно ЧСВшный дегенерат Киркоров и мерзотная двуногая падаль по фамилии Собчак, переводя все стрелки на хитрожопую, но абсолютно тупую Ивлееву, записали видосики о том, какие они на самом деле "патриоты своей страны" и вообще "случайно на тусе оказались"?

Ивлеева не первый год организовывает подобные мероприятия, любит приглашать трансгендеров, разнузданных геев и так далее на потеху публике, а в Москве и Питере ежедневно случаются "вечеринки", по сравнению с которыми последний перфоманс у Настюшки — пионерский слёт в Артеке времён Леонида Ильича Брежнева. Более того, Ивлееву точно так же курируют где надо, а, значит, всё её начинания ранее одобрялись.

Рассказы о "массовых возмущениях парней на фронте" даже у меня, оголтелого диванного милитариста, вызывают сомнения. Я не уверен, что, например, штурмовики, вернувшись с очередного штурма, где дистанция стрелкового боя может сокращаться до одного метра, вообще интересуются — как там в тылу проводят время персонажи типа собчаков-ивлеевых-киркоровых.

Мы вряд ли узнаем, почему в верхах было принято решение именно сейчас нанести удар по наиболее ярким представителям "боХемы". И лично у меня Ивлеевский вертеп не вызвал вообще никаких эмоций, но вот какие, ранее неочевидные, но очень интересные, как мне кажется, моменты отчётливо проявились в связи со всей этой ситуацией. Начну по порядку...

В своём последнем получасовом ролике Ивлеева, мотая крокодиловы сопли на кулак (ведь сколько контрактов рекламных за неделю потеряно), начала взывать к "России, которая умеет прощать". Зайчик ты наш, мефедроновый, да настоящей России УЖЕ плевать на ваш ублюдочно-вредительский серпентарий, где сдать и продать ближнего за копейку — будничная необходимость. "Вы еще как бы есть, но вас уже нет". И если раньше это были пустые слова, то после начала войны ситуация начала кардинально меняться.

Общество прорастает горизонтальными связями: люди, не имевшие в прошлой, довоенной жизни даже повода для встречи, существующие в разных, часто не пересекающихся, социальных стратах, теперь объединились ради самой главной цели — защиты Родины. И этот процесс невозможно остановить. На фронте и на отдельных участках тыловой работы рождается, закаляется огнем и кровью поколение Титанов. Именно эти люди после Победы построят ту самую настоящую, а не шизо-навальнистскую "прекрасную Россию будущего". Да, в армии и в тылу полно тварей и вредителей, но это частности. Нельзя выжить и победить, если ты торгуешь принципами, предаешь товарищей, не держишь слова, а вместо ежедневной кропотливой работы проводишь время в оргиях и употреблении кокаина, мефедрона, новомодных растительных изысков.

Люди всегда будут пить, курить, придаваться половым бесчинствам, но никогда ни один более-менее вменяемый человек не делал из этого смысла жизни. А распухшая от наркоты Собчак и усохшая от синтетики Ивлеева ничего другого предложить не могут — ни целей, ни смыслов за душой у этих умственных инвалидов нет. И нет у нашей "боХемы" своего места в России будущего. Все сгинут в забвении. Поэтому "боХема", презирающая "простой народ," интуитивно чувствует происходящие изменения и согласна записывать любые покаянные ролики, которые требуют от них кураторы.

Так зачем лишний раз уделять внимание этим просроченным и, по сути, вышедшим в исторический тираж персонажам? 

Оглянитесь вокруг, дорогие господа и товарищи! Сколько среди нас, в обычной жизни, появилось великих женщин, прилагающих все усилия ради Победы, сколько мужчин своими руками сейчас определяют будущее нашей великой страны. Да, сегодня мы теряем лучших, мы теряем близких, но война все равно была неизбежна, и все равно придётся побеждать.

А вас, аллы-насти-ксюши-филиппы, России прощать не надо, Россия на вас не обижалась, вы для России уже превратились в пыль уходящего прошлого.

Картина дня

наверх