На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А откуда ты можешь знать, КАКОЙ я есть? То, что тебя, умного, грамотного, знающего и всёумеющего предложил? Так я  и ...Набиуллина на вых...
  • avlour1995 Таймесханов
    А потому что из за таких как ты такие Голиковы Ивановы там сидят. А меня туда не посадят потому что там такие как ты ...Набиуллина на вых...

В Госдуме громкий политический скандал. Депутаты требуют снять с выборов одного из кандидатов. Вскрылись неприятные факты

Интересная жизнь с Vera Star

Давненько в Госдуме не было дрязг и вот на днях разразился громкий политический скандал. Лидер справедливороссов Сергей Миронов потребовал снять с президентских выборов Владислава Даванкова за его антивоенную позицию.

Напомним, Даванков, представляющий на выборах президента молодую партию “Новые люди”, ранее был замечен в весьма недвусмысленных высказываниях. Та в частности депутат в одном из прямых эфиров заявил, что “политики из прошлого тащат нас к большой во*не своими заявлениями про полную капитуляцию". При этом Даванков подтвердил ранее высказанную позицию насчет того, что только благодаря переговорам можно завершить CBO. Он подчеркнул, что на его встречах с избирателями никто ни разу не высказывался за продолжение CBO. Даванков как бизнесмен с большим опытом проведения переговоров, считает, что надо садиться за стол переговоров "без предварительных условий".

Сергей Миронов обратил внимание на эти слова и заявил следующее:

“Проблема г-на Даванкова состоит в том, что он боится открыто выступить против CBO и одновременно с этим хочет сохранить образ “миротворца”. Он один такой белый и пушистый, хочет вернуть матерям их сыновей, женам — мужей, детям — отцов, он один такой противостоит тупоголовым “ястребам”, неким “политикам из прошлого”. Однако позвольте задать “гостю из будущего” один вопрос: если г-н Даванков настолько категорично не приемлет “полную капитуляцию”, что ставит её в один ряд с бредовыми идеями, то как при этом возможны переговоры на условиях России? Ответ очевиден: – никак!”, — заметил Миронов

Фото: special.spravedlivo.ru

Председатель партии "Справедлива Россия" Сергей Миронов убежден в том, что без полной капитуляции преступного режима цели CBO просто недостижимы.

"Если бандеровский режим сохранится даже в самом усеченном виде, за подобным «миром» неизменно последует новая, еще более страшная в*йна. В эту кровавую пропасть и толкает нас "гуманист" Даванков. Я уверен, что политику, сделавшему ставку на обман, использующему естественное стремление людей к миру, страх за судьбу своих близких, нет места среди кандидатов в Президенты РФ. Надеюсь, г-н Даванков примет соответствующее решение. Когда-то надо начинать”, — заявил парламентарий.

Пока о решении снять свою кандидатуру с предстоящих выборов Даванков не объявлял. Ну а мы решили в свою очередь немного покопаться в биографии "антивоенного" кандидата, и стоит заметить, нашли очень много интересных моментов

Так кто такой на самом деле Владислав Даванков?

Биография вице-спикера Госдумы Даванкова представляет собой обычный сценарий успешной карьеры, начавшейся в бизнесе и продолжившейся в политике.

Фото: duma.gov.ru

Родился Даванков в 1984 году в Смоленске. Еще в юном возрасте, в 14 лет, он открыл свое первое предприятие - компьютерный клуб. После окончания исторического факультета МГУ, Даванков решил заняться предпринимательством. На своем сайте он описывает свой путь как предприниматель, в течение 20 лет создавший пять крупных бизнесов в области малой авиации, информационных технологий, финансов и производства.

Однако здесь стоит сделать небольшое пояснение. Вскоре после получения диплома, будущий депутат трудоустроился в компанию Faberlic, занимающейся производством косметики, одежды, аксессуаров и обуви. Основателями этой компании были Алексей Нечаев, лидер партии "Новые Люди", и дядя выпускника МГИМО Александр Даванков. Позже, в 2010 году, последний передаст свои 10% акций компании Нечаева, а сам откроет лабораторию по производству косметики, а также создаст ряд бизнес-проектов, большая часть которых впоследствии будет закрыта. И, судя по всему, именно Александр Даванков обеспечил продвижение своему племяннику.

Карьера Вячеслава Даванкова быстро шла в гору. Уже в 2013 году он стал вице-президентом компании Faberlic, а затем руководителем благотворительного фонда "Капитаны России", созданного при участии вышеупомянутого Нечаева. Таким образом, работа в компании лучшего друга его дяди и руководство благотворительным фондом стали частью его "успешных бизнесов".

Фото: duma.gov.ru

Кроме того, стоит отметить, что при создании партии "Новые Люди" на первоначальных этапах участвовали не только Алексей Нечаев, но и дядя Владислава - Александр Даванков. Именно он заявил о создании этого политического движения в начале 2020 года, с указанием того, что Нечаев станет его председателем.

Но это всё официальные данные. Нас же интересует несколько иная информация.

Так например весьма занимательным является тот факт, что в официальной биографии вице-спикера ничего не сказано о его роли в качестве соучредителя (а точнее, главного учредителя с долей в бизнесе 54%) микрофинансовой организации ООО "Микрофинансовая компания "Международный центр кредитования" (МФК "МЦК") с центральным офисом в Москве и филиалами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Иркутске Владивостоке и Новосибирске. И совершенно зря - здесь Даванкову есть чем гордиться.

Это замечательное предприятие привлекает внимание прежде всего своим наименованием, в котором содержится слово "международный". Целевой аудиторией этой компании являются трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, о чем прямо сказано на официальном сайте компании, которая кстати носит весьма символичное название "Азия Кредит".

Фото: migranto.ru

Компания была зарегистрирована ещё зимой 2012 года. Согласно ЕГРЮЛ, основателями организации стали Владислав Даванков и уроженец Узбекистана Музаффар Атамирзаев, учредитель фирмы, занимающейся торговлей овощами и фруктами. В настоящее время Музаффар Атамирзаев является гендиректором компании, сменив на этой должности Даванкова весной 2019 года.

За первые несколько лет своего существования микрофинансовая организация продемонстрировала интересные результаты. Анализ финансовой отчётности за период с 2014 по 2017 годы показал, что выручка МФО постепенно, но стабильно росла, достигнув значительной отметки с 29 млн до 216,5 млн рублей. Однако, чистая прибыль, то есть общий доход организации минус все издержки, вела себя не столь однозначно. Например, после впечатляющего пятикратного роста в 2016 году до 5 миллионов рублей при продолжающемся росте выручки, чистая прибыль резко снизилась до 262 тысяч рублей в 2017 году, что выглядит довольно странно.

Впрочем, никаких странностей в этом нет. Не стоит думать, что бизнес резко перестал приносить прибыль. Все куда проще. После ограничений введенных ЦБ на процентную ставку по кредитам наличными, МФО начала выдавать кредиты под видом кредита на покупку товаров, где ставки были совсем другие. Что бы вы понимали о каких суммах идет речь, следует знать, что ставки по этим кредитам превышают 346% в год!

Давненько в Госдуме не было дрязг и вот на днях разразился громкий политический скандал.-7

Учитывая, что основные клиенты микрофинансовой организации это мигранты, остается представить в какую кабалу загоняют гастарбайтеров микрофинансовый организации подобный той, что возглавлял Даванков.

А что будет делать загнанный в долги "незаменимый специалист"? Правильно: будет искать способ раздобыть деньги любым доступным способом. Поэтому стоит ли удивляться росту преступлений совершаемых мигрантами? Поэтому связь МФО с кражами, грабежами и убийствами ради наживы совершаемыми гастарбайтерами, самая что ни на есть прямая.

А вот еще один занимательный факт. Как стало известно вездесущим журналистам, оперативными службами ГУВД Ташкента в отношении тёзки вице-спикера Госдумы Даванкова В.А., однажды было возбуждено уголовное дело по статьям "Должностной подлог", "Нарушение правил торговли и оказания услуг" и "Уклонение от уплаты налогов или других платежей". Мало того: в 2013–2014 годах человек с такими же данными был объявлен в розыск – причём не только в Узбекистане, но и в России, поскольку между странами СНГ существует договор о межгосударственном розыске лиц.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что позже Даванков В.А. был снят с розыска в связи с прекращением уголовного дела. Тем не менее ходили упорные слухи, что эта ситуация была связана именно с МФО "Азия Кредит". Так это или нет, история умалчивает, но история очень интересная. Особенно если учесть тот факт, что в августе 2022-го на встрече с блогерами в Екатеринбурге Владислав Даванков как-то проронил весьма любопытную фразу:

"Помню, как в 00-х развивал бизнес в Узбекистане. Из-за бесконечных запретов прямые продажи из рук в руки были единственным выходом"

Понятно, утверждать что именно российский вице-спикер Владислав Андреевич Даванков является тем самым человеком, в отношении которого было возбуждено уголовное дело в Узбекистане и который был объявлен в розыск, нельзя. Но согласитесь, уж слишком много любопытных совпадений.

Что хочется сказать в заключении. Слишком много сомнительных персонажей появилось в последние годы в коридорах власти. Пол беды если такие люди сидят в своих креслах в мирное время, потихоньку извлекая от занимаемой должности свой "маленький" гешефт. И совсем другое дело, когда они это пытаются делать в нынешних условиях. Многие конечно могут не согласиться с мнением автора, но на его взгляд, всех этих бизнесменов давно уже пора гнать поганой метлой из Госдумы, поскольку депутатский значок они воспринимают исключительно как инструмент для лоббирования своих интересов.

Картина дня

наверх