На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Сколько  можно   терпеть   от  черножопых  чурок   шакалов  басмачей  исламистов   свинское  шакалье   поведение   Ви...Очередное громкое...
  • Василий
    Путин явно не хочет решать проблемы с чурбанами, ему это всё по-барабану, ему надо мировые проблемы решать. А без его...Очередное громкое...
  • Анатолий Витушкин
    С каких это пор вице-губернатор стал считать, что высказывания против СВО -это называется творческим процессом. Похож...А на манеже всё т...

Даже Соловьева возмутило предложение депутата дать право диаспорам влиять на власть

# Чернильница

Друзья, тут депутат Матвеев в очередной раз явил миру один любопытный документик! Вернее, открыл глаза на его наличие и надо сказать, что протащить пытаются просто дичайшую штуку:

Матвеев не придумывал его, а лишь увидел среди прочих и возмущенно придал огласке)

Интересный законопроект сегодня заметил в повестке комитета. Пока не рассмотрен, ждут отзыва Правительства, но что-то мне подсказывает, что это правительство его поддержит.
Внесён группой депутатов во главе с Семигиным и Гильмутдиновым и др. ещё до Крокуса, в феврале. Вводит возможность создания при региональных и местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных " органов диаспор ("национально-культурных автономий").

 

Не совсем понятно о чем это, но лично меня начинает напрягать все, до чего дотягиваются диаспоры.

Не потому, что я такой ярый ненавистник чегобы то ни было, просто какие преступления иностранцев ни возьми, так эти самые диаспоры всех отмазывать начинают, попутно рассказывая нам о культурных особенностях..

 

А между тем Матвеев поясняет:

То есть диаспоры открыто уже хотят влиять на власть в принятии решений.

Причем, согласно закону о "национально-культурных автономиях " с объединенными по этническому принципу организациями 'большинств", т.е. по факту это русские, закон власть совещаться и консультироваться не обязывает... Только с объединенными по принципу "этнической общности" национальными меньшинствами (пока меньшинствами). Вот вам и отсутствие дискриминации по принципу национальности...

 

Итак - диаспоры будут под шумок укрепления "единства(?!) российской нации" влиять на органы власти и её политические решения, писать ей проекты нормативных актов, проводить свои этнические интересы , включая интересы иностранных граждан и мигрантов и обрастать горизонтальными связями между "автономиями", то есть создавать сеть.

 

Если совсем кратенько и простыми словами, то совещаться власти будут со всеми, кроме русских.

А следовательно, встаёт вопрос чьи интересы будут учитывать?

Ну честно, я очень сомневаюсь, что таджики или узбеки будут за права и свободы русских топить, очень сомневаюсь.

Но!

Очень порадовало выступление господина Соловьева, который всем нам хорошо известен как некий неофициальный голос Кремля, подсказываюший неокрепшим умам верное направление...

И знаете, Соловьева этот законопроект Семигина и Гильмутдинова возмутил, а это уже говорит о многом.

Кстати, высказывает свое мнение господин Соловьев так же ссылаясь на Матвеева, который это дело и придал огласке.

А ведь хотели, как я понимаю, втихаря протащить... (простите за мой французский).

 

... у нас гениально борются с мигрантами, просто гениально!
У нас господин Семигин придумал такое решение, что хоть стой, хоть падай:
Глава комитета Госдумы по делам национальностей собрался наделить этнические диаспоры властью!
То есть диаспоры открыто уже хотят влиять на власть в принятии решений.
Все нормально, ни у кого ничего в голове не щелкнет?

 

Тут в дело вмешался Сосновский и чудо - задал правильный вопрос

На основании чего был сделан такой запрос?
Есть ли какой-то быть может быть личный интерес у тех людей, кто создаёт подобного рода идио...ские запросы, которые могут привести к тому, что мигранты могут получить неограниченную власть вообще, просто неограниченную.

 

На что Соловьев добавил, что это мнение Сосновского гораздо ближе к мнению избирателей, чем все то, что предлагает Семигин.

 

И вот это тот редкий случай когда поддерживаю Соловьева и его команду.

Вот этот вопрос про личный интерес проталкивающих подобные законопроекты действительно очень правильный и важный!

Мы и так просто в какой-то дичайшей ситуации находимся из-за того, что интересы приезжих лоббируют несколько человек, но оказывается, что это далеко не предел и все может быть ещё хуже...

Ну не верю я, что диаспоры будут лоббировать интересы местного населения, не верю!

Что думаете вы, друзья?

Лично я думаю, что к следующим выборам депутатов надо подойти со всей серьёзностью, а не спустя рукава!

России грозит двоевластие? Этнические ОПГ бросили вызов

Этнические ОПГ или диаспоры, как они себя сами называют, бросили вызов нашей государственности, указал политолог Николай Севостьянов. Они годами обходят законы России и помогают в этом "своим".

После теракта в "Крокусе" начали активно обсуждаться законодательные инициативы, связанные с более строгим регулированием миграции. Предложения в программе "Мы в курсе" на канале Царьград оценил политолог Николай Севостьянов.

Он обозначил ещё два необходимых шага, которые не вполне учтены в готовящихся и рассматриваемых законопроектах. Во-первых, не хватает запрета на любую амнистию в отношении мигрантов, которые совершили преступления и были выдворены из России.

Мы много раз с этим сталкивались: проводят амнистию - и эти гастарбайтеры возвращаются в страну. У них формируется определённое отношение к государству: мол, если простили, можно делать что хочется, потом всё равно амнистируют. И можно говорить об этой и других мерах, но важно, чтобы они реализовывались. Мы знаем, как в течение многих лет мигранты обходили уже существующие запреты. Как они получали в огромном количестве гражданство России. Огромное количество видео из миграционных центров: люди буквально не могут сложить два слова на русском, но получают паспорта…

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

 

Во-вторых, нужно решать вопрос с диаспорами, которые фактически бросают вызов государственности и создают угрозу двоевластия, добавил он.

Речь не о каких-то людях, рассеянных по странам, а о диаспорах как структурах, которые подменяют собой государство и помогают "своим" решать любые вопросы, обходя существующие законы. Без разгрома диаспор как этнических ОПГ не получится ничего. Именно с этого нужно начинать и этим придётся заканчивать,

- констатировал эксперт.

Он также прокомментировал странную инициативу профессора факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергея Абашина, призвавшего построить так называемую таджикскую республику внутри России.

По мнению Севостьянова, подобная идея - это прямой вызов государству, желание колонизировать нашу страну и создать неподконтрольный федеральному правительству анклав, где не будут работать законы России:

То есть эти люди просто хотят распространить практику, которая уже существует внутри эмигрантских сообществ, когда любые вопросы решаются через диаспору, которая представляет собой структурированную мафиозную организацию и предлагает свой силовой аппарат, своё влияние в судах, свои выходы на чиновников. И таким образом позволяет обходить совершенно любые законы, проводить злонамеренную преступную экономическую экспансию и в конечном счёте замещать государственные механизмы. В данном случае это просто развитие этой идеи, этого существующего внутри мигрантских сообществ механизма.

Четыре шага. Подход Малофеева

Ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев предложил четыре шага, которые позволят навести порядок в сфере миграции:

Где этот цифровой контроль, когда он нужен? Так сложно? Все мигранты переходят границу. Где их пальчики, цифровая подпись, другая биометрия? Это всё по силам собрать. Это раз. Теперь два. Сколько мы говорили об ответственности работодателей… Хотите завезти иностранных рабочих? Завозите, но под свою ответственность. И если они действительно на стройку приехали работать или в систему ЖКХ. А если нет, то зачем они вообще нужны? Чтобы потом в "Крокусе" стрелять?

 

Учредитель "Первого русского" также предложил третью меру: не просто ввести обязательный экзамен по русскому языку для мигрантов, но и обеспечить прозрачную систему его сдачи, чтобы это не было просто формальностью.

Мы видим, что эти задержанные террористы просят переводчика, чтобы объясниться. И они не притворяются. Как они вообще на территории России находятся? Почему эта ситуация с экзаменом по русскому языку у нас де-факто дискриминирует наших же граждан? Наш гражданин имеет право работать только после девятого класса, сдав базовый экзамен по русскому языку хотя бы на тройку. А практически любой таджик, к примеру, может пребывать на территории России, не зная русского языка вообще, и работать. Это что такое? Это дискриминация по отношению к собственным гражданам,

- подчеркнул Константин Малофеев.

Четвёртой же мерой, по его мнению, должен стать визовый режим, в том числе со странами Средней Азии, из которых к нам поступает больше всего мигрантов:

Я только базовые условия озвучил: цифровой контроль, ответственность работодателя, русский язык, визовый режим. Это всё должно быть немедленно введено, если мы не хотим наблюдать такие же страшные кадры, как 22 марта, с пугающей регулярностью. Сегодняшние мигранты - это нередко люди без культуры, без достойной зарплаты, не понимающие, куда они приехали, находящиеся в тисках криминальных диаспор. Они являются лёгкой питательной средой для вербовки иностранными спецслужбами, которые пытаются создать угрозу нашей национальной безопасности. Дело не в национальности. Дело в том, что представители любой иностранной национальности должны контролироваться на территории России. Этот вопрос встаёт ребром. Он должен быть решён. Это фронт, который у нас сейчас открыт в тылу, и мы должны им заниматься.

Ещё одно необходимое решение

Недавно директор правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев указал в эфире Царьграда, что ваххабизм и другие радикальные течения нередко распространяются под прикрытием бойцовских секций. Участников этих занятий, которые всегда привлекают много мигрантов из республик Средней Азии, зачастую вовлекают в агрессивные боевые ячейки.

Образуется криминальная субкультура. И тон ей как раз задают эти бойцы смешанных единоборств. Они действительно представляют угрозу, эта угроза не вымышленная. Конечно, эти клубы надо прикрывать,

- подчеркнул собеседник Царьграда.

Примеры радикализации через подобные "секции по интересам" можно найти не только в нашей стране. Это огромная проблема, с которой сталкиваются большинство государств. В том числе и западных.

Роман Силантьев напомнил об истории террориста Уильяма Плотникова, который родился в семье адептов "Свидетелей Иеговы"* из города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. Они эмигрировали в Канаду, где получили гражданство.

Уильям Плотников пошёл там заниматься боксом - и был завербован в местную террористическую организацию ваххабитского характера. Поскольку он знал русский язык, его отправили воевать в составе незаконного вооружённого формирования в Дагестан, где он и скончался. То есть это случай, как человека завербовали в подобной секции в Канаде. Такие случаи есть и в других странах, и в нашей. В принципе, это вполне логичный путь для вербовки. И сейчас, и ранее. Так что тут ничего удивительного нет. С этим надо бороться,

- подытожил эксперт.

 

В байки про безобидное увлечение приезжих ММА давно никто не верит. На вопрос, что происходит в подпольных клубах и чему там могут научить молодого мигранта, "Первому русскому" также ответил чемпион мира по ММА в среднем весе, основатель школы единоборств "Шторм" Александр Шлеменко:

Конечно, в первую очередь это идеологическая составляющая. Все мы видели, что делали эти животные в "Крокусе". Не могу их назвать даже людьми… Понятно, что просто человек с улицы на такое не способен. Его нужно было подготовить. Подготовить идеологически. Где ему это внушали, где ему вкладывали эту идеологию, эту ненависть к русским людям? Потому что они реально шли туда целенаправленно убивать… У них была цель убить как можно больше людей. Конечно, мы здесь должны выяснять. К сожалению, у нас так всегда происходит: пока жареный петух не клюнет в одно место… Сейчас произошла страшная трагедия, и это повод для нас всех серьёзно задуматься, что происходит в этих клубах, что происходит в других местах, что происходит в различных молельных домах, где идёт идеологическая накачка этих нелюдей, которые способны творить полный беспредел.

________________

* Организация "Свидетели Иеговы" признана Верховным судом России экстремистской и запрещена на территории России.

 

Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

У Российской Федерации нет выбора - нужно или повышать производительность труда, или завозить рабочую силу из-за границы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас выбора большого нет - или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", - сказал Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

источник: https://ria.ru/20240404/trud-1...

Все "гости" - на выход. Якутия ужесточает правила

 

Работодателям Якутии дано три месяца, чтобы заменить "иностранных специалистов" практически во всех ключевых сферах экономики на граждан России.

В Якутии ужесточают правила для гастарбайтеров. В конце февраля глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ №220, согласно которому работодатели должны заместить иностранцев гражданами России в ключевых сферах экономики.

В частности, мигрантов не смогут нанимать в такие сферы, как сельское, лесное хозяйство, а также им нельзя будет работать в сфере рыболовства и рыбоводства.

Кроме того, ограничили "гостям" вакансии на предприятиях, занимающихся охотой, рыбной ловлей, в том числе нельзя организовывать услуги в перечисленных отраслях. Под запрет подпадает и работа в растениеводстве.

Отмечается, что работодателям в регионе дали срок, чтобы привести свой штат в соответствие новому указу.

Напомним, что в начале этого года в Якутии развернулись стихийные акции. Причиной волнений стала гибель 26-летнего местного жителя, которого в толпе своих земляков зарезал уроженец Таджикистана. Это происшествие сдетонировало, превратившись в волну народного гнева, видимо, копившуюся годами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх