На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lislis lissil
    работал в полиции а пойдет теперь в обычную зону и срок его заключения может резко сократиться-в зоне бывших ментов н...И вот теперь поду...
  • Владимир Витковский
    Кумыс, ты из какой помойки выползлО??????????"Люди - уроды!": ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Неужели наши власти начали понимать к чему привела их политика за последние двадцать лет?! За преднамеренное убийство...И вот теперь поду...

«Лимит на идиотов исчерпан»: политолог рассказал, почему Украину не возьмут в НАТО

Если сравнивать военно-политическое мышление Эстонии и Украины, то оказывается, что в Таллине сидят более трезвомыслящие люди. Такое мнение в интервью RuBaltic.Ru высказал доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ) Николай Межевич.

По его словам, у властей стран Балтии «есть определенное понимание того, что не их военнослужащие за два дня дойдут до Красноярска», и в случае реального столкновения всё будет наоборот.

«Я не случайно сказал «более трезвомыслящие». К тому же для Таллина это игра, а для Киева всё серьезно. Поэтому Украину и не возьмут в НАТО. Лимит на идиотов исчерпан после 2004 года», — отметил Межевич.

Ранее президент РАПИ рассказал о том, что в современном мире не стоит ждать развертывания сил в стиле «плана Барбаросса» или «немцев на Рейне», так как в этом уже нет необходимости.
Межевич добавил, что на сегодняшний день особое внимание уделяется информационной войне против России, которая перерастает в «информационную агрессию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх