На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    А причем национальность РУССКИЙ, на которого зверье из Ср. Азии и Баку устроили сафари. Ты не разу не русский, хотя, ...Водитель-мигрант ...
  • Светлана Вавилова
    СогласнаА на манеже всё т...
  • Святогор Князев
    Профессиональный "депутат" выдал своё недовольство))) Виктор Имантович, где вы были когда строй за который вы ратуете...Виктор Алкснис: Б...

"Обратился к Путину? Плати штраф 600 тысяч!": Россияне рассказали об угрозах при попытке задать неудобный вопрос президенту

Интересная жизнь с Vera Star
Фото: 1obl.ru

В столь тяжелое для страны время, когда наши чиновники должны сделать все для того что бы общество сплотилось вокруг власти, эта самая власть действует от обратного. То что порою позволяют себе наши чиновники на местах, больше напоминают диверсию и саботаж, направленные на подрыв доверия к руководству страны.

Все конечно в курсе, что недавно Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента которые стартуют 17 марта 2024 года и пройдут в режиме трехдневного голосования. После объявления своего решения, гарант автоматически включился в предвыборную гонку. Одним из главных инструментов взаимодействия с избирателями, является Прямая линия с главой государства, которая проходит сегодня в Гостином дворе. Это мероприятие уже стало доброй ежегодной традицией и каждый раз к нему готовятся задолго до его проведения. В печатных и интернет изданиях, на федеральных телеканалах и в эфирах радиостанций всегда заранее распространяется информация о том, как задать свой вопрос Владимиру Владимировичу Путину. Число обращений к президенту каждый раз исчисляется миллионами, и одним из самых популярных форматов является видеообращение.

Решили записать свое коллективное видеообращение к Владимиру Путину и жители Кузьмино-Отвержского сельского поселения, что в Липецком районе. 9 декабря жители этого населенного пункта собрались вместе и обратились к президенту с жалобой на проблемы связанные с поставками качественной питьевой воды и попросили главу государства решить эту животрепещущую для них проблему, взамен пообещав проголосовать за него на президентских выборах в 2024 году.

Одна из местных жительниц в ходе видеообращения к гаранту заявила следующее:

"Владимир Владимирович, жители Кузьмино-Отвержского сельского поселения не имеют постоянного и качественного водоснабжения. Нам необходим новый источник воды с достаточной пропускной способностью и современной системой очистки"

Казалось бы самая простая житейская просьба, которая безусловно в масштабах государства является микроскопической, но для конкретных жителей конкретного населенного пункта, это без преувеличения крайне животрепещущий вопрос, поскольку он касается качества жизни, а оно у жителей села и так оставляет желать лучшего.

Фото: nemoskva.net

Однако спустя двое суток после того как это видео было опубликовано в социальных сетях, от заместителя главы администрации Липецкого муниципального района В.В. Дегтярева на имя начальника ОМВД России по Липецкому району, полковника полиции П.В. Попова, поступило заявление о проведении надлежащей проверки и установления нахождения лиц, причастных к записи опубликованного видеообращения. Так же в заявлении было озвучено требование привлечь указанных лиц к ответственности, и наказать их штрафом за административное правонарушение в размере 15 тыс. рублей.

При всей нелепости изложенного, правоохранители бодро взяли под козырек, и активно приступили к раскрытию столь "тяжкого" преступления. Вчера полицейские сумели изловить "главу ОПГ" активистку Людмилу Кузменкову и уже опросили её. Хочется отметить оперативность наших силовиков. Впрочем, местные жители не оценили профессионализма правоохранителей, и задались вполне справедливым вопросом, а с каких это пор обращение к главе государства стало административно наказуемым деянием?

"В демократическом государстве жители имеют полное право обратиться не только к президенту, но и вообще к кому бы то ни было. Нас пытаются запугать и лишить права голоса! ",

— возмущаются местные жители в Telegram-каналах

Честно говоря просто нет слов. В то время когда набирает обороты избирательная компания, и главе государства как никогда нужна поддержка населения, региональные власти занимается не пойми чем. Если внимательно посмотреть на кадры видеообращения жителей Кузьмино-Отвержского сельского поселения, то там можно насчитать более 40 человек. Это кому же пришло в голову обобрать местное население на сумму свыше 600 тысяч рублей? Причем это не единичный случай. Ранее правоохранители из Рязани запугали активистов выступающих против высотной застройки поселка Шлаковый - накануне коллективного видеообращения силовики нагрянули ночью в гости к местным жителям. В результате обращение записала одна женщина, остальные же испугались возможных последствий.

Историк-экономист Карло Чиполла, когда-то сказал очень мудрые слова:

"Нетрудно представить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями"

Что тут сказать - судя по тому что происходит сегодня в нашей стране, количество дураков сидящих в высоких кабинетах, увеличивается в геометрической прогрессии.

Картина дня

наверх