На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • namik gadjiev
    Автор как всегда, все видит ии пишет однобоко !!!!! Хоть историю читай,прежде чем пургу нести. Нет такого имени арцах...Москва допустила ...
  • Александр
    В нынешних странах Азии и Африки есть и резиновые изделия в достаточном количестве и телевизоры работают,даже спутник...Набиуллина на вых...
  • Улена
    Диаспоры необходимо изничтожить законодательно! Чуть что они натворят - диаспора втупается. Считать заступничество ди...Мигранты Аббасовы...

Политолог Корейба объяснил, почему Европа больше не давит на Россию

Российские власти не испытывают серьезного давления со стороны Евросоюза. С таким заявлением выступил польский политолог Якуб Корейба.

В 2014 году страны ЕС по примеру Соединенных Штатов ввели против Москвы первый пакет экономических санкций. Это стало ответом на воссоединение Крыма с РФ и начало гражданской войны в Донбассе, в которой Запад усмотрел российский след. В последующие семь лет ограничительные меры стали затрагивать все большие сферы деятельности, однако сломить Россию не удалось.

Более того, власти РФ сумели обратить санкционноую политику Запада в свою пользу. Лишив европейцев своих рынков, Россия принялась активно развивать те области, которые в прошлом были очень зависимы от импорта. В результате сегодня существенный прогресс можно наблюдать в сельском хозяйстве и промышленности. Но самое интересное заключается в том, что позиция некоторых стран ЕС по отношению к Москве сегодня далеко не такая, какая была в 2014 году.

«Хотелось бы, чтобы в свете увеличивающегося прессинга России Европа работала сплоченно и солидарно. К сожалению, из-за Германии, которая видит свои отношения с Россией как стратегические, такого единства не видно, и оно даже не формируется», – заявил в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» польский политолог Якуб Корейба.

По словам специалиста, в настоящее время некогда единая Европа делится на два лагеря. В первый входят страны Западной Европы, невидящие угрозы со стороны РФ и выступающие за налаживание отношений с ней, а второй формируют так называемые «младоевропейцы». Последние категорически не хотят видеть Москву в качестве партнера ЕС и призывают душить ее санкциями. Из-за этих разногласий создание единого фронта против России, как и оказание общеевропейского давления на нее, является абсолютно невозможным, посетовал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх