На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех бы так за ...опу и в кишлак!!! И нехрена законы нарушать, тем более по отношению к русским девушкам !!!Свершилось чудо: ...
  • Инга Чернышова
    На робототехнику теперь, оказывается, нужно выделять деньги. А что с нанотехнологиями уже завязали?Профессор орнитол...
  • Галина Гельдыева
    Потому что в Самарской думе сидят одни башкиры и татары, во всяком случае большинство, а не помните что они в конце п...Профессор орнитол...

Меркель и Эрдоган возложили на Россию ответственность за обстановку в Сирии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудила ситуацию в Сирии, гуманитарную обстановку в районе Алеппо и борьбу против «Исламского государства», сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. 

 
«Недавнее (поддержанное Россией) наступление сирийских правительственных сил на Алеппо ведет к дальнейшему ухудшению положения гражданского населения, нарушения международного права, о которых есть многочисленные сообщения, неприемлемы. Немедленное установление режима прекращения огня необходимо, как никогда ранее», - приводит Зайберт заявление лидеров обеих стран, передает ТАСС. 
 
«Оба были едины во мнении, что Россия несет особую ответственность за снижение насилия, чтобы вообще была возможность запустить политический процесс», - сообщил Зайберт. 
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чаввушоглу заявил, что Турция готова к сотрудничеству с Россией по вопросам перемирия в Сирии и оказания гуманитарной помощи. 

В Минобороны России ранее говорили, что боевики в Алеппо препятствуют выходу мирных жителей из города, используя женщин и детей в качестве живого щита. 

В воскресенье постпред страны Башар Джаафари на экстренном заседании Совбеза ООН заявил, что власти Сирии восстановят полный контроль над Алеппо. 

22 сентября армия Сирии объявила о начале операции на востоке Алеппо. Перед этим сирийская оппозиция не последовала примеру Дамаска и сорвала синхронный отвод войск в Алеппо. 

При этом в четверг в МИД России заявили, что действия США в СБ ООН – прямая дорога к девальвации Совета Безопасности Организации. 
 

Взгляд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх