На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ну,если дадут по резиновому бревну, как вовеульянову, то можно и поучаствовать в субботникеА нужны ли нам су...
  • Ирина Некрасова
    Господи, как за державу обидно! Кому не лень, каждый бывший сосед претензии предъявляет России и права несуществующие...МИД Таджикистана ...
  • КУАТ
    Какие именно?МИД Таджикистана ...

Доброволец Техас о промывке мозгов, войне в Донбассе и русских людях

Ополченец Техас рассказал «Народным Новостям» почему не смотрит телевизор, о личной жизни добровольцев Донбасса, открытии мексиканского ресторана после победы и великом русском народе.

О промывке мозгов

- В США власти создали систему, пристально контролирующую сознание людей. И они следят за этим очень хорошо, система работает эффективно. Система образования в США направлена на деградацию. Учителя лгут ученикам, они тренируют людей не думать критически. Я совсем не смотрю телевизор. Когда появился интернет, я стал получать информацию из Сети. Сейчас они пытаются манипулировать и контролировать интернет тоже. Это  огромная мировая библиотека. И если ты умеешь читать и можешь отличить правду от вранья, ты можешь учиться, можешь развиваться, заниматься самообразованием. Поэтому я здесь.

О друзьях и близких

У многих добровольцев после того, как они присоединились к армии, возникли проблемы с семьями, женами, матерями, друзьями. Что сказали ваши родные и знакомые, когда вы им сказали о том, что собираетесь поехать в Донбасс? Вы созваниваетесь с ними?

- Конечно. Я хочу сказать, что это удивительная вещь, что большинство людей не думают о лишениях, добровольцы, которые решили стать солдатами, защитниками Донбасса. Несколько моих хороших товарищей развелись с женами после того, как стали добровольцами, это очень печально, но это была цена, которую они заплатили, когда им предложили отдать свои жизни за эту страну. Я не был женат, у меня нет детей, у меня были подружки, когда я покидал США, мы до сих пор на связи, но здесь в Донбассе много милых девчонок тоже. Моя семья поддерживает меня, она любит меня, они молятся за меня и желают удачи каждый день. В то же время они не совсем понимают всей политики об этом конфликте, но они до сих пор на моей стороне. У меня есть пара тысяч друзей на Facebook, но настоящих друзей у меня всего человек 5-10. Я имею в виду друзей, которым можно позвонить в любой момент, сказать: «Дай мне 10 тысяч долларов», и они дадут мне, или я скажу: «Слушай, ты мне нужен, мне нужно помочь», и они сделают. Это друзья, с которыми мне очень повезло, и эти ребята точно понимают, что я здесь делаю.

О русских людях

- Я хочу вам сказать очень сердечно, русские люди – замечательные люди. Они очень нас поддерживают, с их сыновьями и дочерьми, которые приезжают сюда, чтобы защищать эту страну деньгами, пожертвованиями, гуманитарной помощью. Русские люди – великие люди. И я горд называть себя новороссом. Исторически предназначением России является защита мира от тех, кто хочет править миром. Она делала это раньше, и делает это сейчас. Поэтому русским людям я говорю «Спасибо и удачи!»

О планах на будущее

Что планируете делать дальше – служить в армии, или будете заниматься мирными делами?

- После победы я планирую остаться в Донецке. Этот город – мой новый дом, я планирую жить здесь. Я могу продолжить заниматься здесь военным делом, но я планирую открыть здесь мексиканский ресторан.

Олег Никитин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх