На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • mullonen
    Лет через 20 детали подзабудутся, останется фабула... и имена Путина, Зеленского и Байдена станут фетишем, символом. ...Набиуллина на вых...
  • Alex Nемо
    Насколько я помню отследить любой телефонный звонок достаточно не сложно для специалистов. Выяснить на кого зарегистр...Мигранты Аббасовы...
  • Владимир семин
    Кормушка...!"Столыпинский гал...

Мамаев ответил депутату Мосгордумы Медведеву, который встал на защиту канала "Россия-1" и обвинил актера в самопиаре

Интересная жизнь с Vera Star
Фото Telegram-канал

Наверняка все в курсе скандала который случился на днях на телеканале "Россия-1" с участием актера Михаила Мамаева. Звезда киноленты "Виват, гардемарины! " обвинил сотрудников федерального телеканала в том, что они не пустили его на съемки в студию, мотивируя это тем, что у актера на голове была бейсболка с изображением российского триколора. Это по мнение Мамаева свидетельствует о том, что телепродюсеры не хотят видеть на экранах все что связано с российской армией. Данный инцидент произошёл в ходе съёмок шоу "Привет, Андрей! ". Актер поделился информацией о случившемся и тут же соцсети взорвались гневными комментариями в адрес руководства телеканала "Россия-1". Однако спустя сутки, на защиту телеканала встали наши доблестные чиновники. Среди них оказался и депутат Андрей Медведев, который апеллируя к фактам, постарался сгладить ситуацию. По мнению депутата, Мамаев высказывая свое недовольство просто решил попиариться.

Началось все с того что актёр недавно прибывший с зоны CBO не сдерживая эмоций пожаловался подписчикам в своем Telegram-канале историей, которая произошла с ним во время съемок на федеральном телеканале "Россия 1". По словам Мамаева, он получил приглашение принять участие в шоу известного телеведущего Андрея Малахова "Привет, Андрей! ". Однако когда "гардемарин" прибыл на съёмки, ему настоятельно порекомендовали снять с головы бейсболку, на которой над козырьком был изображен российский флаг.

Наверняка все в курсе скандала который случился на днях на телеканале "Россия-1" с участием актера Михаила Мамаева. Звезда киноленты "Виват, гардемарины!-2

Однако Мамаев к этой просьбе отнесся крайне негативно, и высказав предположение, что сотрудники телеканала стыдятся триколора, в довольно грубой форме "послал" сотрудников телеканала на три буквы. Телевизионщики как-то пытались сгладить ситуацию, объясняя свое требование техническими нюансами, однако актер был непреклонен и со скандалом покинул студию, попутно пригрозив сотрудникам "убрать" с телеканала всех тех, кто не хочет снимать людей в форменной одежде с символикой российской армии.

Как заявил сам актер, его до глубины души возмутила данная ситуация и он решил рассказать о ней широкой публике. По мнению Мамаева, отсылка съемочной группы к развлекательному формату телепередачи, не выдерживает никакой критики.

"Всякие Киркоровы в бейсболках со стразами их не смущают, а российский флаг над козырьком смущает",

— возмутился Мамаев.

В результате этот случай получил широкую огласку и на телеканал обрушился шквал критики. Стало понятно, что в нынешних условиях, когда российское общество максимально накалено, необходимо как-то реагировать на случившееся, и неожиданно роль защитника телеканала на себя взял журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев, заявивший, что Мамаев эту тему придал огласке с одной лишь только целью - попиариться.

Андрей Медведев. Фото: duma.mos.ru
"Так бывает, когда очень хочется славы. И тогда начинаешь всем рассказывать байки, про то, как тебя куда-то не пустили из-за бейсболки с российским флагом. А на самом деле, у человека просто спросили, не может ли он снять кепку,

— рассказал Медведев, отметив, что в другой телепередаче актер Мамаев, почему-то, сидел без бейсболки на голове и не устраивал скандал на ровном месте. Народный избранник также заявил, что складывается впечатление, как будто актер очень любит привлекать к себе внимание публики посредством съемок в разных шоу и публикацией в соцсетях резонансных постов.

Депутат высказал предположение, что скорее всего Мамаев не в курсе, что сотрудники "России 1" уже на протяжении 10 лет работают в Новороссии и на Укpaине, и ведут свои репортажи рискуя жизнью. А так же напомнил, что с 2014 года коллектив телеканала лишился трех своих военкоров, которые погибли в ходе выполнения своих профессиональных обязанностей. В качестве примера депутат привел недавнюю гибель Бориса Максудова.

"Вот так мы себя тут в тылу и развлекаем. Пока серьёзные люди в кепках работают",

— съехидничал депутат.

Депутат так же вспомнил одну историю, которая по его мнению наглядно показывает как надо себя вести военным. По мнению депутата, настоящим героям ничего не нужно доказывать.

"Помню, в 2018 году снимали Воху, командира "Спарты" Он тогда скромно попросил "я в гражданке буду, чтобы не думали, что я понтуюсь в форме",

— рассказал депутат.

Наверняка все в курсе скандала который случился на днях на телеканале "Россия-1" с участием актера Михаила Мамаева. Звезда киноленты "Виват, гардемарины!-4

Однако несмотря на сказанное, складывается впечатление, что депутат просто пытается передергивать понятия, приводя в качестве примера события пятилетней давности. О чем ему прямо и заявили пользователи.

"Не надо наводить тень на плетень и приводить в пример других. Другие за себя сами скажут, им не нужна ничья защита. Вот и Мамаев сам за себя сказал и правильно сделал. И нечего упрекать его в нескромности. Бессовестный этот Медведев! "

-написал Лю Ром.

"Он молодец. Мужик. Хотя не сильно уважал артистов. Но за это как минимум надо уволить руководство первого канала. Здесь уже пахнет чем то...",

- отметил Максим Рубашкин

"Другая сторона истории, это то что военные снимают символику на съёмках? То есть Медведев подтвердил что это правда, стремаются своей символики. Заставляют всех её снимать...",

-подметила Билялова Фаина.

В общем попытки депутата Мосгордумы обелить руководство телеканала "Россия-1" не увенчались успехом. В свою очередь Михаил Мамаев опубликовал пост следующего содержания:

Наверняка все в курсе скандала который случился на днях на телеканале "Россия-1" с участием актера Михаила Мамаева. Звезда киноленты "Виват, гардемарины!-5

Так же Михаил отметил, что он закрыл для себя программу "Привет, Андрей! " И открыл новую - "Привет, Михаил! ". А на этой программе "Привет, Михаил! " люди поют те песни, которые их реально поддерживают на данный момент, а не существуют в неком ностальгическом пространстве вне реальности.

"Они не считают для себя зазорным спеть Гимн России, например, хотя кому-то здесь, в глубоком сытом тылу это покажется излишним пафосом. Ну, правильно, вы же тут развлекаетесь. А парни в это время идут на смерть. И им виднее, какие песни петь"

Картина дня

наверх