На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Да когда они  на коленях  одно недоумение! Что от того!?)) Вот встретить  этакого коленопреклонного в темном переулке...Задержан 17-летни...
  • alik3456 Джексон
    Не надо других людей заражать.Задержан 17-летни...
  • alik3456 Джексон
    Какой он нацист? Мешок дерьма , на двух палках.Задержан 17-летни...

Три рубля на срыв выборов Президента России

Ну, хорошо. Испортят они с десяток избирательных урн и пару сотен бюллетеней. Ну, пусть даже пять сотен испортят. Дальше что? Что им это даст? Путин не станет Президентом? Вот честное слово – не пойму. Не догоняю.

Каков хитрый план наших западных «партнеров», которые таки нашли пару не совсем адекватных девиц и уговорили их вылить в урну зеленку? Им нужны фотки испорченных урн, чтобы доказать, что выборы прошли незаконно и Путин нелегитимен? Что народ против Путина? Кому доказать? Нам? Боюсь, что они отлично понимают, что эти выходки доказывают нам ровно обратное: Путин легитимен, а запад нет. Запад окончательно поехал кукухой, они уже на стенку лезут от злобы. Да, это мы видим.

Может быть, они хотят это доказать это себе? Ну, тогда я не знаю.... Такое не лечится.

Или они эти фотки покажут тамошним обывателям? Чтобы что? Чтобы доказать, что в России нет демократии? Ну, так на западе это и так давно известно, они уже все уши прожужжали рассказами о том, как мы тут пропадаем в тоталитарном мордоре. Более того: западный обыватель уже явно перекормлен ежедневными страшилками про Россию: от Скрипалей до угроз применения ЯО (лично Путиным). Западный обыватель уже больше не воспринимает эти примитивные страшилки про Россию. И уж тем более залитая краской избирательная урна и девица с телефоном при ней тут точно не сделают никакой погоды. Этот фокус используют настолько часто, что его уже никто и не замечает. Ладно бы еще девица разделась, хоть что-то.... Хотя и раздетых протестующих девиц все уже насмотрелись: вспомните «Фемен», которые против чего только не протестовали. И что? И ничего.

Вот оно, лицо российского оппозиционЭра. Хороша!

Так зачем они находят этих глупеньки девчушек, вынуждают их идти на избирательный участок и делать откровенную глупость, наработав себе на уголовку? Они хотят представить их как новых мучениц режима? Так еще дело Навального не остыло, представляйте сколько хотите, хоть «легитимным президентом» его объявите. Посмертно. С вас станется. Сдались вам эти девицы. Ну не работают ваши дешевенькие провокации, мир уже настолько к ним привык, что даже не заметит.

Когда всем надоевший обманщик в очередной раз подкатывает с одним и тем же обманом – это начинает раздражать. Запад ведет себя как телефонный мошенник, который не может придумать новую разводку и опять представляется капитаном полиции. Не надоело?

Так зачем они это делают? У меня только одна версия. Есть некие структуры (фонды или центры, как их там), которым дают гранты на шатание режима. Чтобы отбить бюджет, они в за год должны провести определенное количество акций. Если план не выполнить – бюджет срежут. Вот и занимаются всякой ерундой. Наверх пишут отчеты о проделанной работе: мол, на этот раз режим шатнули так, что он почти уже упал. Дайте еще немного денег – и мы его совсем уроним. Сорвем выборы.

А в госдепе кто-то сидит на должности куратора и тоже пишет отчеты: мол, организованный мною фонд провел громкую акцию, чем резко подорвал доверие к выборам. У кого подорвал, как подорвал? Не важно. Грант сработал, давайте еще.

Почему никому не придет в голову срезать финансирование таких лавочек, от которых толку чуть? Да потому что там все в доле: при выделении грантов каждый что-то имеет. Они ведь и Юлю Латынину до сих пор финансируют, думая, что она шатает режим. Точнее, делая вид, что думая. Им до режима и дела-то нет, просто кто ж от денег-то откажется?

А этим несчастным девицам и вовсе достаются крохи, если достаются. Три рубля. Боюсь, что им пообещали заплатить после получения фоток с испорченной урной. Вот девки и бегают с телефонами вокруг урны. Заплатят ли? Не уверен. Запад всегда придумает как кинуть рядового исполнителя.

Когда-то Навальный тоже обещал хомячкам по 10 тысяч долларов. Обманул.

 

Медведев пригрозил негодяям и предателям тюрьмой на 20 лет за поджоги избирательных участков

 

Зампред Совбеза России назвал статьи уголовного кодекса, по которым могут быть обвинены все нарушители общественного спокойствия на избирательных участках

Дмитрий Медведев назвал негодяями и предателями всех людей, которые пытаются помешать работе избирательных участков в эти дни. Он подчеркнул, что их преступления – это "не детская игра или невинная шалость с зелёнкой".

"Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города", – подчеркнул зампред Совета безопасности России.

Он обратился к "криминальным активистам", которые пытаются сорвать избирательный процесс. За свои преступления они могут попасть за решётку на все 20 лет. Он отметил, что "негодяи, которые совершают преступления (поджоги, вандализм)", должны помнить: их могут привлечь к ответственности не только по статье 141 (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Для предателей уготованы и такие статьи как 275 – государственная измена.

Кроме того, Медведев отметил, что в действиях преступников могут узреть признаки преступлений против конституционного строя и безопасности государства.

В дни голосования в России были задержаны несколько "активистов", которые пытались залить зелёнку в урны с бюллетенями, нападали на работников избирательных участков. Также, по данным СМИ, некоторые преступники пытались устроить поджоги на участках.

Ссылка на первоисточник

Измена на глазах у всей России: Ославили себя, унизили ЦИПСО

 

Снова ЦИПСО опозорился: Панфилова назвала количество безвозвратно испорченных бюллетеней. Главное новшество этих выборов - слишком многочисленные инфантильные глупцы, которых можно по телефону уговорить совершить антигосударственные преступление у всех на глазах. Это, однозначно, предатели Родины.

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что в результате вылитых жидкостей и попыток поджогов на выборах безвозвратно испорчено 214 бюллетеней.

По её словам, на данный момент «недалёкие» люди устроили провокации на 29 избирательных участках в 20 регионах России. 8 раз участки пытались поджечь. Согласно сообщениям правоохранительных органов, возбуждено как минимум 15 уголовных дел.

Суд в Петербурге сегодня отправил в СИЗО 21-летнюю уроженку Амурской области, бросившую накануне бутылку с зажигательной смесью на крыльцо избирательного участка.

 

Ранее на одном из столичных избирательных участков на Алтуфьевском шоссе девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Ей грозит до 5 лет лишения свободы, возбуждено уголовное дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Сейчас 20-летняя Алина находится на допросе.

А в Тобольске студент-таджик взорвал петарду на избирательном участке. Как сообщается, молодой человек действовал по подсказкам – с высокой вероятностью, наших заклятых друзей-небратьев.

Депутат Евгений Попов в беседе с "Подъёмом назвал такие случаи "тяжким преступлением", не заслуживающим снисхождения, потому что граждан фактически лишают избирательного права:

Какой-то преступник по указанию другого преступника лишает вас одного из основополагающих прав гражданина своим преступным деянием. Всё в законе прекрасно, чётко описано.

Что значит уловка мошенников? Как можно вас мошеннически заставить что-то поджечь, совершить преступление? Все же знают, что поджог — это преступление. Любое оправдание, украинцы, конголезцы – какая разница? Деяния преступные подлежат строгой оценке правоохранительных органов.

 

Такую же непримиримую позицию к участникам "акций неповиновения" занял и политический обозреватель Царьграда Андрей Перла

Хорошо бы реакция государства была бы в таких случаях НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЖЕСТОКОЙ. Приводящей в ужас. Сейчас, если я правильно понимаю, эту т…ь можно посадить лет на пять. Препятствие волеизъявлению граждан. Но, скорее всего, отделается штрафом и лёгким испугом. А надо бы сажать на двадцать пять. Пожизненно надо бы. Смертную казнь надо бы возродить для таких именно случаев и таких именно персонажей. Для антигосударственных тяжелейших преступлений. Потому что антигосударственная деятельность - это и есть измена Родине. Со всеми вытекающими.

По словам Перлы, главное новшество этих выборов - слишком многочисленные инфантильные идиоты, которых можно по телефону (!) уговорить совершить антигосударственные преступление у всех на глазах, без всякого шанса самим спастись - за мелкий прайс.

Причем этих инфантилов даже и предателями назвать можно лишь условно. Точнее, лишь по факту их действий.  Их не уговаривали выступить против России т против Путина. Им просто обещали... Одной вот долг в 300 тыр закрыть. И они уверены, что ничего страшного не делали. Их едва ли не жаль...

Но, видимо, чтобы не пришлось жалеть в будущем в десять раз больше - этих следует наказывать со всей возможной жестокостью и показательно. Ума никому не добавишь, но некоторым можно добавить страха.

Количество безвозвратно испорченных бюллетеней – 214 – просто капля в море в масштабах страны. Явка уже превысила 50 процентов. Общее число избирателей – свыше 112 млн. Таким образом, злодеи-небратья могут себе поставить в "актив" от силы 0,0004 процента испорченных бюллетеней. Зато сколько хайпа вокруг этого подняла ЦИПСОта. Мама, не горюй. Очередной позор.

 

Ссылка на первоисточник

Выборы-2024



1. Сходил на выборы, проголосовал. Вообще, на этот раз не собирался: приболел немного, было тяжело выходить из дома. Но когда я прочёл в новостях, что наши ориентированные на Европу соседи обстреляли Белгородскую и Курскую область, чтобы сорвать выборы в России, я за 15 минут собрался и пошёл.

2. Блогер Алексей Антонов указывает на пример успешного агитационного ролика, созданного к нынешним выборам (ссылка). С Ютуба копии видео удаляют, но вот одна актуальная:

3. А вот новая статья на Руксперте с обзором текущих выборов, хода подготовки к ним, программ кандидатов и так далее.

Главное отличие от предыдущих: широкое применение дистанционного электронного голосования. Дистанционно проголосовал и наш Президент, Владимир Путин, и, например, наш премьер, Михаил Мишустин.

Я тоже хотел голосовать на Госуслугах, но не смог, так как пока что дистанционные выборы доступны только в 28 регионах, то есть лишь в трети от общего числа (ссылка):



ДЭГ применялось на выборах в России и раньше, но не так широко. В 2030, думаю, голосовать удалённо будет уже большинство: это банально удобнее, чем идти на участок. Остаётся, конечно, вопрос доверия к удалённому голосованию, но я сильно сомневаюсь, что его захотят всерьёз решать. Хотя технически это вполне возможно — есть несколько простых айти-решений, которые позволят сделать голосование прозрачным, сохранив при этом его полную анонимность.

Голосование, напомню, будет продолжаться ещё два дня, сегодня и завтра. За вчерашний день проголосовали примерно 35% россиян. Какая будет итоговая явка, я даже предположить не могу.

https://olegmakarenko.ru...

Картина дня

наверх