На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    Пидорасы, тупые гнойные пидорасы те, кто позволяет этим мерзким  прошмандовкам зарабатывать в России!!!А на манеже всё т...
  • Иван Иваныч
    Вечно приплясывающий босоногий мальчик пенсионного возраста, вечно врывающаяся в городки (в данном случае- в Питер) В...А на манеже всё т...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Агутин шакал! Еще служил в погранвойсках, у нас, в Карелии, пос. Калевала.А на манеже всё т...

"Возможно, Петр Алексеевич уступит и поделится властью": Охрименко объяснил, что появление фейков о Порошенко не связано с США

Информационные вбросы, касающиеся контактов президента Украины Петра Порошенко с российскими спецслужбами, связаны не с недовольством США, а с внутренними расстановками сил в украинской политике, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.



Охрименко считает, что "лодку" Порошенко "раскачивает" Яценюкfacebook.com /В своем видеоблоге Охрименко проанализировал экспертные оценки так называемых "писем Порошенко" к ФСБ России, в которых он якобы заверяет российские спецслужбы в том, что не намерен вредить РФ. По его мнению, эксперты, связавшие эти письма с ЦРУ, далеки от истины.


"Что ждет нашего великого гетмана Петра Алексеевича? Вы, наверное, обратили внимание, что в последнее время очень много вбросили фейков о нем. Как результат, некоторые украинские эксперты, и тем более - российские, начали говорить о том, что всё, американцы поставили на нем крест и уже точно будут его менять... Конечно, я вспомнил глупый вопрос "На кого?" Боже, как люди кричать начали!..", - иронично отметил аналитик. "Наверное, вы помните, что в свое время, когда начался "Михомайдан", были такие эксперты, которые кричали: "Всё, американцы теперь точно президентом сделают Саакашвили, потому что Порошенко их не удовлетворяет. Я говорил: "Михомайдан - это клоунада". Уже никто не вспоминает... Забыли! Есть такие российские политологи, и не только российские, которые говорят, что украинцы очень хотят, чтобы вернулся Янукович. Нет разницы между Януковичем и Порошенко! И не надо было делать Майдан, чтобы поменять одного олигарха на другого. Но на сегодняшний момент сказать, что третий раз и Янукович может вернуться, то это, скажем, немножко фантастика", - рассуждает Охрименко.



"Чем отличается Петр Алексеевич от Януковича? Интриган шикарный. Янукович не мог строить интриги. А Петр Алексеевич в этом отношении - молодец. Поэтому еще раз повторю свою мысль: как бы то ни было, но Петр Алексеевич зачистил электоральное поле. Некоторые говорят, что американцы хотят поменять Порошенко на Тимошенко... Слышал, причем от российских и наших экспертов, что как только Тимошенко станет президентом, сразу признает Крым за Россией, разрешит дать автономию Донбассу, и будет хорошо - восстановятся хорошие отношения с РФ... Маловероятно", - уверен эксперт.


По мнению Охрименко, "нормальный президент", конечно же, приложит усилия к улучшению отношений между Украиной и Россией. "Но сказать, что Тимошенко "пророссийская" - это абсурд. Это точно так же, как Януковича называть пророссийским. Он не пророссийский, он наш родненький! Но проиграл", - поясняет он.


Партнеры по коалиции претендуют на "вакансии"


Яценюк не хочет оставаться "за бортом"facebook.com / Арсеній Яценюк

Аналитик убежден, что "никакого отношения к этим фейками ЦРУ не имеет", хотя для вбросов и использовались СМИ, которые связывают с Западом.
"Да, использовали зарубежные средства массовой информации, но заказали - Яценюк и компания. Они! Насколько мне известно, сегодня есть стремление Яценюка, Авакова и других, желающих переформатировать правительство, поскольку они считают, что Порошенко забрал себе больше, чем нужно. И они этими фейками пытаются его вынудить переформатировать правительство. А вы обратили внимание, что у нас сейчас очень много вакансий? Глава Нацбанка Украины, министр здравоохранения... Вакансий - гора! А Петра Алексеевича заблокировали, и он теперь не может переголосовать главу Нацбанка Украины, потому что голосов не хватит. И торг ведется", - объяснил Охрименко. "Возможно, Петр Алексеевич уступит и поделится властью, а может, и не уступит", - не спешит делать выводы обозреватель.


"Америка влияет, не отрицаю. Посол влияет. Но не так. На Украине решают все свои олигархи. На сегодняшний момент мы снова видим такое брожение среди олигархов, и одни хотят переделить у других, и чтобы правительство было не только у Петра Алексеевича, но и у них...", - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх