На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Георгийюра Гончар
    Вся статья"пышет" антисоветским пафосом!!Приблизительно ,как все живущие за рубежом "небедные" люди!!А нужны ли нам су...
  • Сергей ЮгЗапСиб
    Никто не хочет быть организатором таких мероприятий, а без четкой организации любое мероприятие превращается в беспол...А нужны ли нам су...
  • Наталья
    Вышвырнуть эту мразь из России!Водитель-мигрант ...

Украинские СМИ попались на лжи в отношении пляжей Крыма: «это вообще Одесса»

Не так давно украинские СМИ распространили в Сети фотографии «переполненных крымских пляжей». Журналисты плоско высмеяли пустые лежаки, стоящие вдоль береговой линии, с уверенностью заявив, что они находятся в Крыму.

Позже выяснилось, что большая часть фотографий вообще не имеет никакого отношения к российскому полуострову и снимки были сделаны далеко за его пределами. Один из одесских владельцев прибрежных кафе узнал свой пляж и столики, которые были приписаны к Крыму. Эдуард Маделян с иронией отнесся к фотографиям, поблагодарив журналистов за бесплатную рекламу его кафе и попросив их поправить адрес: «Ну какой же это Крым, это Одесса-мама и моя шашлычная! Спасибо за рекламу, только адрес измените. Когда наши пляжи откроют, жду всех в гости! Лучший шашлык и вино у Маделяна!».

Отметим, что одни из крупнейших пляжей Одессы по «счастливому совпадению» сейчас закрыты из-за повышенного содержания в морской воде кишечной палочки. С целью «переиграть» неловкую ситуацию, украинские журналисты решили выставить свои внутриукраинские проблемы за крымские невзгоды. Однако сами одесситы и пролили свет на неудавшийся трюк.

Источник фото: wikimedia.org/Krishtal Aleksandr...
Источник: https://inforeactor.ru/77777-ukrainskie-smi-popalis-na-lzhi-...

Картина дня

наверх