На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Европа и США не стали приглашать миллионы китайцев к себе на работу, а тупо выделили инвестиции Китаю и построили зав...Очередное громкое...
  • v2794 Валерий
    Убивать этих уродов пора без суда...Очередное громкое...
  • Анатолий Шадрин
    Но Беглова Путин, при этом, на новый губернаторский срок благословил!А на манеже всё т...

Почему американцы не позволили нашей станции сесть на Луну и почему разрешили это сделать Индии

Знаете, вчера наткнулся в интернете на любопытное обсуждение - "можно ли взломать МКС?". Самое интересное заключается в том, что это самое обсуждение инициировал пользователь с указанием места положения -Georgia, USA. Ну, вот зачем ему?

Так, или иначе, ответ на этот вопрос - достаточно просто. Связь ведётся в обычном УКВ-диапазоне, на станции установлено обычное ПО на обычных компьютерах. То есть, уязвимостей более, чем достаточно. Единственный вопрос, который возникает в этой связи - "а зачем?"

Цитата:

Подводя итог: взломать МКС - да, можно, но зачем? Это не лодка; ее нельзя заставить приземлиться где угодно. Ее стратегическая военная ценность равна нулю. МКС хороша для науки и связей с общественностью, но в остальном совершенно бесполезна.

Это всё я написал к тому, чтобы вы понимали - все объекты, запущенные в космос, в той или иной степени уязвимы. И все об этом знают.

Кому любопытно, вот полная версия: space.stackexchange.com/questions/4949/is-the-international-space-station-hackable

Теперь давайте потихонечку возвращаться к основной теме заметки.

Вы заметили, как уже перед самой посадкой нашего модуля на Луну в российских СМИ появилась масса заметок с заголовками типа "Орбита «Луны-25» не позволит сфотографировать посадочные модули «Аполлонов» США"? То есть, типа, был дан сигнал американцам, что никто их секреты раскрывать не собирается. А потом "вдруг" случился технический сбой при подаче сигнала на снижение, отправленного с Земли.

Безусловно, вмешательство "извне" - лишь одна из версий гибели нашей станции, но правды то вы всё равно никогда не узнаете, поэтому давайте предположим...

Была ли мотивация у США отправить на Луну-25 "ложный" сигнал, который привёл в итоге к её падению? Конечно, была. Во-первых, это та самая "лунная гонка", в которой они, по собственной версии, пока выигрывают, а во-вторых, конечно, сказать то мы сказали, что не можем сделать снимки. Но где гарантии, что это правда и не разразится крупный скандал? А загубить нашу станцию - практически "раз плюнуть", ну и не смогли отказать себе в удовольствии.

Да, конечно, и мы можем поступить таким же образом с американскими космическими объектами. Но они вот сами то к Луне не летают. Почему? Тоже ещё вопрос вопросов.

Теперь, наверное, у многих появится вопрос - "так а почему тогда "позволили" сесть индийскому модулю". И ответ на него достаточно прост.

Индия, наравне с другими странами, является участником американской программы исследования Луны Artemis, курируемой NASA. С подписанием соответствующих документов. Ни один из снимков, присланный их станцией, не увидит свет без предварительной цензуры. Так что, есть основания совсем скоро ожидать "подтверждения высадки американцев на Луну". Которое будет, якобы, исходить от Индии.

На самом деле, всё просто...

источник


Я уверена, что американцы на Луну не летали. Они без наших двигателей вообще взлетать не могут.

Елена

Картина дня

наверх