На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Евдокимов
    К Беглову подкрад...
  • Владимир Михальков
    Не только азеров а и тех кто допустил инородцев в правоохранительные органы лишить погон и отправить к милому их серд...К Беглову подкрад...
  • Serg
    "нам есть чем ответить"- так и надо ответить, а не сопли жевать. Эти азиатские ублюдки понимают только силу, да, впро...Киргизия открыто ...

ВВС: «Секретные документы: кто сбил MH17?»

Версия о том, что причиной авиакатастрофы в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета «воздух — воздух», пущенная украинским истребителем, приводится в документальном фильме BBC.

Документальный фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?» (Conspiracy Files: Who Shot Down MH17?), по сообщению ТАСС,  будет показан на канале BBC-2  в 21:00 по местному времени 3 мая. 

 

 

В этом фильме от британских журналистов, как пишет британская газета Daily Mail есть версия  о том, что возможно авиалайнер  в июле 2014 года в Донбассе был сбит  ракетой «воздух — воздух», выпущенной украинским истребителем.

 

 В фильме BBC будут показаны очевидцы, подтверждающие эту версию. В частности, один из свидетель говорит о том, что видел, как «истребитель выпустил ракету», после чего «услышал громкий взрыв». По сообщениям СМИ для фильма были опрошены около 100 свидетелей, 7 из которых говорят в пользу этой версии. Согласно их слов, в небе над Донбассом находилось сразу два истребителя, которые одновременно атаковали пассажирский самолет. 

 

Отечественные СМИ сразу же распространили эту информацию. Так телекомпания НТВ сообщила:

 

 

 

Однако телекомпания Би-би-си опровергла сообщения СМИ о том, что документальный фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?» доказывает, что лайнер потерпел крушение в результате атаки украинского истребителя.

 

В заявлении говорится, что, по-своему интерпретировав анонс, медиа вызвали искажённое представление о фильме, который объективно рассматривает все теории относительно MH17.

 

Этот беспристрастный документальный фильм придерживается сбалансированной точки зрения, показывая конкурирующие теории о судьбе MH17. В нем также подробно рассматриваются результаты официального голландского расследования инцидента.

 

Впрочем, чтобы в фильме не показали, скорее всего правду мы так и не узнаем. Ведь Запад. который руководит информационным пространством мира, сразу же назвал "виновника": 

 

Лайнер сбила Россия, следствие закончено, забудьте!  

 

Однако журналисты не забывают и документальный фильм от ВВС  «Секретные документы: кто сбил MH17?» (Conspiracy Files: Who Shot Down MH17?) как напоминание этому.

 

Память погибшим!

 

Справочно: Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Тогда погибли 298 человек. из них 15 членов экипажа — граждане 10 государств. В качестве причин катастрофы западные СМИ сделали упор на то, что самолёт был сбит ракетой «земля — воздух» российского ЗРК "БУК".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх