На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А это ЕЩЕ тебе в порядке напоминания, мразь и падаль сталиноидная:Набиуллина на вых...
  • Олег Самойлов
    Это тебе, падаль сталирастическая, в качестве справочки кратенькой;Набиуллина на вых...
  • валерий двойнишников
    Сталин даром , что сам грузином был, он активно в 40-е годы пытался поддерживать именно русский народ. Как центральны...Набиуллина на вых...

Собчак сравнила Захарченко с Флойдом: Не удержалась от резкой ремарки

В годовщину гибели героя, главы ДНР Александра Захарченко сотни людей пришли почтить его память. Это не прошло незамеченным у людей, понимающих масштаб личности этого человека. Но Ксения Собчак не удержалась от резкой ремарки и сравнила Захарченко с Флойдом.

“Ого! Сегодня – на месте гибели Александра Захарченко”, – написал автор Telegram-канала Kotsnews.

В Telegram-канале “Кровавая барыня” меньше чем через полчаса появилась резкая ремарка.

“На месте гибели Флойда тоже много людей собиралось”, – не удержалась Ксения Собчак.

И если гибель гражданина США, который ни на героя, ни на лидера никак не тянет, в России мало кого тревожит, то о Захарченко и его убийстве говорят до сих пор.

Александр Захарченко вместе с единомышленниками в апреле 2014 года занял здание администрации Донецка и собирался организовать референдум. Через месяц его назначили военным комендантом города, а в июле того же года он уже стал замминистра внутренних дел ДНР. Участвовал в боях, защищал мирное население. После Дебальцево ему присвоили звание генерал-майора.

В августе 2014 года занял должность председателя совета министров ДНР, позднее (по итогам выборов) – главы республики. Был ранен, пережил несколько покушений. Погиб 31 августа 2018 года. В центре Донецка прогремел взрыв в кафе. Александр Захарченко умер от черепно-мозговой травмы. Власти Украины считают, что теракт был организован российскими спецслужбами или же кем-то из врагов Захарченко внутри ДНР. В Донецкой республике уверены: убийство организовано украинскими силовиками. Москва эту версию поддерживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх