На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladimir muradov
    Ты дебил приедь в Европу и тебе здесь рот помоют и научат быть человекомКомедиант наконец...
  • igor kim
    Лукашенко смог бы восстановить социализм, объединить Украину, Белоруссию и Россию, которым были бы не нужны мигранты.Вот это и есть ми...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  из какой  помойки, подонок  бандеровский? Сдохни, мразь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Комедиант наконец...

Персидский залив закипает

О разрыве дипломатических отношений с Ираном заявили Бахрейн, Судан, Королевство Саудовской Аравии, Объединенные Арабские Эмираты.

С другой стороны, гигантские массы шиитов Ирана, Ирака, того же Бахрейна - реальная огромная сила, которая, что называется, в долгу не останется.

Начались первые симптомы реакции рынков - обвал котировок на китайской бирже (на фоне дорожающей нефти), у нас - укрепление рубля.

Если Персидский залив взорвется - мало не покажется никому, нефть будет и по 200, и по 500.

Только вот радости нам с того все едино будет мало. Такие конфликты имеют свойство расползаться по карте, а нам только этого еще и не хватало.

Интересно, кстати, как поведет себя Турция по отношению к Ирану, Турция, симпатизирующая суннитскому исламизму.

Кроме того, нужно понять, чью именно сторону займет Израиль. Сможет ли он и далее играть роль стороннего наблюдателя? Как можно спокойно наблюдать, как под бочку с порохом, на которой ты сидишь, ползет огонек бикфордова шнура?

Источник же в МИД РФ заявил RT, что Москва готова выступить посредником в урегулировании этого жестокого кризиса между шиитами и суннитами. Кто знает, может быть, если эта миссия Россией будет осуществлена - то и мир изменится, отвернется от катастрофического сценария. Ведь тогда в мире появится реальный полюс силы, по своему потенциалу ничуть не уступающий суммарному потенциалу США и ЕС.

ЖЖ Антисептик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх