На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Агутин шакал! Еще служил в погранвойсках, у нас, в Карелии, пос. Калевала.А на манеже всё т...
  • виктор климахин
    Сколько  можно   терпеть   от  черножопых  чурок   шакалов  басмачей  исламистов   свинское  шакалье   поведение   Ви...Очередное громкое...
  • Василий
    Путин явно не хочет решать проблемы с чурбанами, ему это всё по-барабану, ему надо мировые проблемы решать. А без его...Очередное громкое...

Польские радикалы с криками о Волынской резне напали на украинцев

Польские радикалы с криками о Волынской резне напали на украинцев

Столкновение произошло в польском городе Перемышль. Местные радикалы напали на группу украинцев, состоящую из греко-католиков и православных лиц. Об этом сообщили польские СМИ.

Украинцы участвовали в панихиде по своим соотечественникам – Сечевым стрельцам. Однако несколько десятков человек попытались сорвать мероприятие. Ультраправые выкрикивали оскорбительные лозунги и держали плакаты с надписями «Бандеровцы и их сторонники – вон из Польши» и такие, что касались Волынской трагедии. На кладбище, куда направлялись украинцы, захоронены члены Украинской повстанческой армии (УПА).

Сотрудники правоохранительных органов Перемышля утверждают, что не было необходимости применять силу для предотвращения столкновения. Очевидцы происшествия утверждаю обратное, что среди нападавших были местные хулиганы и лица, которые являются сторонниками националистов. Межу польскими радикалами и украинцами произошла потасовка, одного из участников процессии избили и порвали вышиванку черно-красного цвета.

Отметим, ранее вице-премьера Украины по евроинтеграции заявила, что Киев может извиниться перед Польшей за Волынскую резню, только при условии доказательства вины.
 

Источник фото: 24tv.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх