На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    В России гражданство может быть только ОДНО - российское. Все остальные - иностранцы.Раздача паспортов...
  • Людмила Свириденко
    Манеж - это, знаете ли, ещё и цирковая арена по другому))))А на манеже всё т...
  • Михаил Васильев
    Автор, манеж - это здание для верховой езды!А на манеже всё т...

ПФР, очнись: почему на заводе надо работать до 65, а на сцене под фанеру кривляться до 40

Всем привет, друзья. Конечно, пенсионная реформа прошла уже довольно давно.

Редкие исключения восприняли ее хотя безучастно, не говоря уж о какой-то радости. Нет, мы, конечно, знаем кто радовался, но это уже вопрос другой.

На самом деле, речь в статье несколько о другом. Почему же в нашей стране (да думаю не только в нашей) сложилась такая ситуация – одни пашут в смену на каком-нибудь заводе практически для старости, а другие в «старики» записываются, как только шагнуло за 40?

Нет, конечно, я все понимаю. Есть логические объяснения, почему у артиста такой недолгий век: гибкость не та, голос надрывается и не тот уже задор…

Но все-таки я не понимаю: а что, заводчане год от года свежее что ли становятся? Ничего не надрывают, здоровье не портят и вообще бегают как в двадцать лет?

Нет, все-таки не понимаю. В нынешних условиях надо доказывать все: доказывать, что работа на угольной ТЭЦ все еще вредна, даже если ты работаешь в пристройке через дорогу, доказывать, что инвалидность никуда не делась и новая конечность все еще не отросла и т.д.

В этих условиях идиотской, бесчеловечной бюрократии, когда на все нужно доказывать и подтверждать, мне не понятно, как тот, кто кривлялся под фанеру доказывает то, что он свой ресурс использовал на максимум?

А главное, как бы работягам это подтвердить? Извините, а спина, суставы, сердце тоже не с запасом идут.

Так и остаются вопросы, почему одни могут устать от такой сложной и нервной работы, а другие должны крутиться, как белки в колесе.

Пример – Инна Маликова, певица. Знаете такую?

А она, между прочим, солистка группы «Новые самоцветы», так-то. Так вот, эта очаровательная девушка накануне своего 45-детия поняла, что хочет на пенсию.

ПФР (дело было в 2021 году, так что на тот момент еще ПФР) пытался ей отказать, но на суде решили, что девушке пора отдыхать.

Справедливости ради стоит отметить, что в конечном счете девушка отказалась от своих выплат, законных, между прочим. Комментировать она этого не стала, хотя журналисты и просили.

И я даже не стал вдаваться в подробности, зачем Инне так срочно понадобились ее 15-20 тысяч, но факт остается фактом – артисты могут их получить.

А все потому, что токарь с тракторного завода не поет в группе «Новые самоцветы». Но разве он меньше устает?

Конечно, все можно понять. И нет, данной статьей я не хочу осуждать артистов за их заработки. Тем более очаровательную Инну.

Некоторым артистам, к слову, проще натянуть покрепче на затылке кожу и отправиться в турне, лет эдак до 80, так что не всем интересна пенсия в 40.

Но видя такую ситуацию, как мы можем винить детей, которые хотят «пилить видосы», а не идти работать на то же производство?

Все хотят идти по легкому пути, но никто не хочет рабочему человеку этот путь упростить. Это же не под фанеру кривляться, в конце концов.

Дорогие друзья, а как считаете вы, справедлива ли такая система? Как считаете, во сколько лет должна быть пенсия у простого работяги? Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях.

https://audioezo.blogspot.com/...

Картина дня

наверх