На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    ТОЛЬКО ТЮРЬМА ЭТИМ ПОДОНКАМЗадержан 17-летни...
  • Ирина Некрасова
    У этого трусливого мордоворота никакой лозунг в глотке не застрянет, если припрёт. Хоть Гитлера прославит, хоть Росси...Задержан 17-летни...
  • Aнатолий Райков
    Вот хотелось спросить,у тех комментаторов,здесь на МТ возмущающихся.А кто из них Хоть копейку дали на гуманитарную по..."Столыпинский гал...

Бабицкий рассказал, что ждет Донбасс после встречи Трампа и Зеленского

Журналист резюмировал диалог президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.

Российский журналист Андрей Бабицкий прокомментировал встречу президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа соответственно, а также рассказал, что ждет Донбасс после их разговора. Он заявил, что США открестились от решения проблем на Донбассе.

Бабицкий считает, что Донбасс внимательно слушал слова американского президента, которые звучали как наказ Зеленскому. Журналист пишет, что это были слова о мире и переговорах между Украиной и Россией. Зеленский надеялся, что Вашингтон присоединится к Минским соглашениям, однако Трамп заявил, что верит в возможную встречу Путина и Зеленского, на которой последние смогут самостоятельно решить проблему. По словам главы США, этот шаг станет важным достижением. Украинский президент в свою очередь лишь жаловался на Ангелу Меркель и Эммануэля Макрона, которые, по его мнению, недостаточно последовательно и жестко проводят политику санкций в отношении России, что должно стать «налогом на мир».

Журналист пишет о желании Зеленского со стороны США увидеть новые ограничения против России, однако Трамп уверен, что попытки ввести санкции и принудить Владимира Путина к чему-то не приведут к успеху, поэтому единственный верный путь для Украины – договориться. Американский лидер считает, что прекращение гражданской войны на Украине является актуальной и самой главной задачей. Все остальное обсуждать бессмысленно. Бабицкий пишет, что Трамп также не оставляет попыток сблизить Москву и Вашингтон и хочет установить нормальные отношения с Владимиром Путиным. Трамп не видит никаких иных вариантов по разрешению ситуации на Донбассе. Судя по не самой радостной реакции Зеленского можно было увидеть, что украинский лидер тоже это понял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх