На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Вот же мерзтоа азербонская, стереть их надо с лица земли.Очередное громкое...
  • Наталья Середа
    Почему ему пассажиры кости не поломали?!Водитель-мигрант ...
  • ninikooo Митусова
    Можно надеяться, что эту мразь депортируют из страны?!  Поднять руку на ребенка?! Пусть овец пасет у себя на родине, ...Водитель-мигрант ...

«Я несколько раз принимал наркотики»: скандальное признание кандидата на пост премьер-министра Великобритании Майкла Гоува

Сейчас в Великобритании идет борьба за пост премьер-министра страны. Одним из претендентов является министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув. На удивление, о своих скелетах в шкафу он рассказал самостоятельно.

Он признался, что в свое время принимал наркотики. Точнее, нюхал кокаин на светских тусовках. В общем, и себя раскрыл, и так называемое британское светское общество, которое только на королевских мероприятиях надевает шикарные шляпы, а за кулисами все, как оказалось, нещадно пудрят носики.

«Я несколько раз принимал наркотики на нескольких светских мероприятиях, состоявшихся больше 20 лет назад. В то время я был молодым журналистом, - заявил изданию министр. - Это была ошибка. Я оглядываюсь назад и понимаю, что лучше бы не делал этого», - заявил Гоув.

Примечательно, что признание оказалось не совсем личным. О министре пишет книгу некий Оуэн Беннет. Он ссылается на источник, близкий к Гоуву. Тот сообщает, что министр признался в этом еще в 2016 году, когда претендовал на пост премьер-министра еще тогда.

Помощники политика не советовали говорить ему правду, но он их не послушал. Такая позиция – редкость в политическом обществе. Обычно все предпочитают отнекиваться и кричать, что всякая информационная грязь – это клевета и фейки.

А тут Гроув понимал, что на него в любом случае накопают всякого и признался сам.

«Думаю, что у всех политиков была своя жизнь до того, как они выбрали политическую карьеру. Безусловно, когда я работал журналистом, я не представлял себе, что пойду в политику и буду служить обществу, так что тогда я действовал без оглядки на это», - заявил он.

Разумно, конечно, но поможет ли это ему победить. В 2016-м номер не вышел, а за эти три года Британия не стала менее консервативной, даже несмотря на брак принца Гарри с разведенкой Маркл.

До того момента, как эта наркоистория снова не всплыла, Гроува считали наиболее вероятным претендентом на должность премьер-министра. Он является евроскептиком и сторонником жесткого сценария Brexit. Его соперником считают Бориса Джонсона. Посмотрим, как будут обстоять дела после новости про наркотики. Закроет ли на этой глаза Консервативная партия.

 

Картина дня

наверх