На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Margolin
    К сожалению отсутствует институт каторги. Пора вводить.Мигранты Аббасовы...
  • Vladimir Margolin
    Не утихмирять пыл диаспор, а выкинуть всех нелегалов. А то странно читать - задержано 100 нелегальных мигрантов, 20 о...Мигранты Аббасовы...
  • Виген Егиазарян
    "Есть ощущение, что Россия как социальный организм относится ко всему этому несколько, что ли, легкомысленно.... Мало...Виктор Алкснис: Б...

Китай пригрозил США разрывом всех соглашений

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на сообщение официальной государственной газеты China Daily, власти Китая пригрозили разорвать все торговые и деловые соглашения с Соединенными Штатами, если Вашингтон приступит к реализации заявлений Дональда Трампа по введению торговых пошлин и других мер, ограничивающих торговлю и ущемляющих интересы китайских компаний.

Это заявление было сделано китайской стороной после очередного неудачного раунда переговоров, который прошел в Пекине между министром торговли США Уилбуром Россом и вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Однако, пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чунинг отметил, что Китай продолжает оставаться открытым для диалога и консультаций.

Китайские власти обвинили США в несоответствии между заявлениями о справедливости и взаимности в экономических отношениях и реальных действиях, которые направлены на извлечение выгоды с использованием «имеющихся у США экономических преимуществ».

Напомним, что торговый конфликт Вашингтона и Пекина разгорается на фоне неурегулированных разногласий США с объединенной Европой, Канадой и Мексикой, которые тоже заявили о готовности противостоять натиску Трампа. Да, США настолько сильны, что они выстоят в борьбе со всем миром, однако это противостояние дорого обойдется и им самим - Северная Америка вполне может стать островом, который мало на что влияет.

Использованы фотографии: http://www.vestifinance.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх