На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yura Gladkoborodov
    Колокольцеву надо начать с себя и своего окружения.Рыба с головы гниет.Сначала некому ле...
  • Владимир Соколов
    а вы видели состав этих выпускников?))Сначала некому ле...
  • Арсен Межлумов
    Всему виной, прежде всего, дичайшая коррупция во власти, породившая криминальную миграцию.«Они сдали курато...

Дурень думкой богатеет. Огрызко: Украинские ракеты нанесут Москве урон, сопоставимый с ядерным ударом

Украине не нужно классическое ядерное оружие – необходимо строить современные ракеты, способные долететь до Москвы и нанести урон, равный ядерному удару. Об этом в эфире 5 канала заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

По его словам, это – наиболее реальный сценарий для Киева, поскольку международное сообщество вряд ли разрешит восстановить ядерный статус Украины.

«С точки зрения технологий это не утопия, как бы кто не говорил. Я не хочу никаких параллелей проводить, но за последние 20-30 лет в мире появились немало стран, которые приобрели ядерный статус, и которые явно не превосходят Украину в ноу-хау, в технологиях и так далее. У нас есть для этого мозги, есть соответствующие технологии. Вопрос в том, есть ли политическая воля, и действительно ли нам это нужно.

Как элемент сдерживания это, безусловно, то, что раз и навсегда поставило бы точку в вопросе о том, что такое Украина, ее суверенитет, независимость и так далее. Но сейчас есть современные средства доставки такой разрушительной мощности, которые, собственно, не отличаются от ядерного оружия.

Поэтому, если мы будем иметь мощный ракетный щит, который будет доставать до ключевых точек на территории агрессора, то я думаю, этого будет достаточно», — заявил Огрызко.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх