На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    Пидорасы, тупые гнойные пидорасы те, кто позволяет этим мерзким  прошмандовкам зарабатывать в России!!!А на манеже всё т...
  • Иван Иваныч
    Вечно приплясывающий босоногий мальчик пенсионного возраста, вечно врывающаяся в городки (в данном случае- в Питер) В...А на манеже всё т...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Агутин шакал! Еще служил в погранвойсках, у нас, в Карелии, пос. Калевала.А на манеже всё т...

Ультиматум мигрантам поставили русские мужики. В "высоких кабинетах" власти пытаются бунтовать?

В России появились по-настоящему серьёзные подвижки в деле борьбы с нелегальной миграцией. К примеру, громкие уголовные дела. Однако есть и плохие новости, о них тоже расскажем.

Миллионы мигрантов в России достали всех. Так нужный чиновникам по совершенно неизвестным (известным, конечно) причинам трудовой ресурс из "квалифицированных специалистов" наглеет день ото дня. Не учат русский, унижают наши культурные ценности, идут на самые мерзкие преступления.

Борьба с нелегалами началась с самых низов. Собрания разгневанных жителей спальных районов, добровольческие дружины, сотни писем в полицию, прокуратуру, депутатам. Обычные мужики раскачали этот поезд с нелегалами в совершенно нужном направлении.

И за дело принялись органы власти...

В Петербурге возбуждено самое громкое уголовное дело последних лет в отношении мигрантов. Шутка ли, целый полицейский начальник успел нелегально запустить в Россию сто тысяч мигрантов. Естественно, не за просто так - настоящий налаженный бизнес. Этот канал власти прикрыли. Но явно есть ещё.

Общественные деятели призывают не жалеть таких чиновников, как в погонах, так и без.

Я говорил, говорю и буду говорить, что организация незаконной миграции не может существовать и работать без чёткой, организованной преступной группы с участием чиновников. Подобные дела надо возбуждать не по статье "превышение полномочий", а по статье "организация преступного сообщества", это однозначно и никак иначе. Подобная деятельность, как и коррупция, должна по ответственности быть приравнена к государственной измене. Потому что по стратегическим последствиям это является государственной изменой и ничем другим, - заявил в интервью Царьграду председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.

СКР предлагает действовать жёстче

В настоящее время в России действует закон, который позволяет лишать приобретённого гражданства за определённые виды преступлений. К примеру, в декабре МВД сообщило о лишении гражданства двух мужчин, которые были признаны виновными в незаконном обороте наркотиков. Лишать гражданства также можно за изнасилование, однако нельзя - за убийство.

СКР же предлагает дать властям возможность лишать приобретённого гражданства человека, который получил приговор по любой тяжкой или особо тяжкой статье.

В этой связи необходимо проработать вопрос о внесении в законодательство изменений, предусматривающих лишение приобретённого (не по рождению) гражданства за приготовление, покушение или совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления,

- сообщает пресс-служба ведомства.

СКР также наладил контакт с военкоматами, чтобы установить, кто из мигрантов, которые недавно получили гражданство, подлежит воинскому призыву. В различных регионах России уже выявлены десятки таких граждан, которые проигнорировали повестки или необходимость встать на воинский учёт.

Отметим, что ранее Следственный комитет направил в МВД материалы по семи заключённым для лишения их гражданства. Они получили приговор за уклонение от военной и альтернативной гражданской службы, за незаконный оборот наркотиков, за публичные призывы к террористической деятельности, за изнасилование и за насильственные действия сексуального характера. Все приговорённые - бывшие мигранты.

Предполагается, что ужесточение законодательства, на котором настаивают следственные органы, может послужить серьёзным стимулом для выходцев из Средней Азии и Закавказья, которые часто сбиваются в этнические банды и совершают преступления на территории России. Кроме того, поправка от СК должна серьёзно сократить число уклонистов от военной службы.

А теперь кое-что о мерзких выходках мигрантов

Ещё несколько дней назад по Сети разошлось видео батл-рэперов Ислама Закирова и Шерафгана Шарипова - уроженцев Средней Азии, проживающих ныне в Москве. В окружении зрителей один из них "пропел": "Я … (нецензурно - "бью") по беременной русской - это превентивный удар". Вслед за этим в рядах зрителей раздаётся даже не хохот - ржач. Смеётся и сам рэпер.

Другой попытался пошутить про случай в подмосковной Электростали, где мигранты сняли скальп с местного жителя.

В Сети поднялась волна возмущения. Реакция следователей была мгновенной:

Председателем СК России дано поручение представить доклад о расследовании уголовных дел по размещённым в соцмедиа высказываниям, возбуждающим ненависть и вражду. Согласно публикации социальных медиа, двумя уроженцами среднеазиатских республик, проживающими на территории города Москвы, допущены публичные высказывания на тему применения насилия в отношении граждан по признаку национальности.

На рэперов завели уголовные дела за "действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности, совершённые публично". Одного из них - Ислама Закирова, уже задержали.

К слову, аккаунты обоих батл-рэперов в соцсети "ВК" были удалены сразу, как ребятки поняли, что наговорили. Источник сообщил, что и YouTube-каналы, где выкладывали эти батлы, тоже снесли. Впрочем, поздно. Все ответят...

Русское гражданство могут забрать ещё у семи нарушителей

В конце недели стало известно, что ещё семь человек могут лишить гражданства России. Соответствующие запросы следователи подали в МВД.

Субъектов, которые оказались на карандаше, обвиняют в сбыте наркотиков, оправдании терроризма, изнасиловании и уклонении от службы.

Ранее они получили русское гражданство по законной процедуре.

Лобби мигрантов разоблачили в прямом эфире

Но есть и плохие новости.

Закон в отношении мигрантов, который может принять Госдума, способен буквально взорвать от возмущения наших людей. И дело вот в чём: не успели мы нарадоваться верным шагам в области ужесточения и контроля мигрантской политики, как получили подножку прямо из Москвы. Профильный комитет парламента, который возглавляет бывший член "Яблока", но вовремя сбежавший в "Единую Россию" Павел Крашенинников, поддержал внесение изменений в существующее законодательство.

Согласно этому законопроекту, который пылился в Госдуме ещё с 2017 года и был внезапно поднят именно сейчас, выдворение мигрантов из России, нарушивших закон, могут заменить на штраф до 50 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

Решение о штрафе вместо высылки для мигранта, который имеет недвижимость в России, платит налоги, а также ранее не привлекался, может принять суд. При таком исходе от мигранта потребуется лишь выплата штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей.Также вместо штрафа и депортации мигранту могут быть назначены от 150 до 200 часов обязательных работ.

Впрочем, есть и ограничения. Так, по ряду статей Кодекса об административных правонарушениях замена высылки на другие наказания не предусмотрена. К ним относятся нарушения, связанные с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии, а также уклонение от выдворения.

Такое впечатление, что существуют какие-то мощные лоббисты на уровне правительства, а профильные комитеты Госдумы, через которые эти проекты идут, просто берут под козырёк, не слушая ни Патриарха, ни президента, который говорит о нарушении этноконфессионального, этнокультурного баланса в стране, - выразил уверенность депутат Госдумы России Михаил Матвеев. - То же самое касается замены штрафом выдворения. То есть человек уже совершил здесь правонарушение, которое подразумевает, что нам такой не нужен здесь ценный специалист, но диаспора заплатит 50 тысяч - и он сможет остаться.

На фоне таких странных действий "там наверху" невольно складывается впечатление, что в кабинетах власти сидят не просто продажные чудаки, но и идейные противники России, которые готовы как угодно навредить нашему Отечеству, а то и вовсе продать его.

По сути, предлагается, чтобы нарушившего закон иностранца, вместо того чтобы отправить к нему на родину (ведь нам не нужны привезённые из-за границы бандиты и вполне очевидно, что раз совершил преступление - вон за дверь и больше не возвращайся), диаспора может оплатить 50 000 рублей и оставить "ценнейшего специалиста" и дальше жить "по кайфу" в нашей стране, плюя на законы, культуру и ценности.

России остро необходима новая миграционная политика. А нынешний парламент, по крайней мере комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, явно работает на иную цель. По всей видимости, Крашенинников и команда готовы и дальше "торговать" Россией оптом и в розницу. Надеюсь, эту публику остановят. Не надо злить народ, у него и так масса проблем, главная из которых - выживание на своей земле,

- сказал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Сухой остаток".

https://dzen.ru/a/ZX6ePWvE0gE8...

Картина дня

наверх