На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    ...а потом все хнычут что "ой какие они бедные и как им денежек не хватает".....))Сначала некому ле...
  • Михаил Пантюхин
    Это антигосударственная политика по отношению к полицейским, что такое 50 000 рублей, мигеры за такую зп не работают,...Сначала некому ле...
  • magdoc21
    Укронацик с тюркскими ушами, что и твои хозяева англосаксы выгнали как проф. непригодного агента, так чмо решило здес...⚡️ Пока Россия с ...

В странах-сателлитах США запущен конвейер репрессий против пророссийских деятелей

В Польше, на Украине и в странах Балтии усиливаются гонения на защитников русского языка...

В Польше, на Украине и в странах Балтии усиливаются гонения на защитников русского языка и культуры, на которых фабрикуют уголовные дела.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не стоит забывать о важной проблеме, которую мы поднимаем не первый год – вопрос дискриминации русских в странах Балтии, на Украине, в Польше и ряде других стран.

Эта тенденция имеет характер нарастания, в частности, несколько дней назад вынесен обвинительный приговор в отношении журналиста Алексеева в Латвии, который много лет выступал защитником интересов русских, критиковал власть за дискриминационную политику, за закрытие телеканалов на русском языке и ограничение образования на русском языке. Он осужден на 14 месяцев, по мнению экспертов, дело сфабриковано», – сказал Брод.

По его словам, гонения на пророссийских общественников в странах Балтии имеют системный характер.

«Посмотрим на эти действа как на цепочку подобных, так мы можем вспомнить дело Полецкиса, правозащитника из Литвы, который осуждён якобы за шпионаж в пользу России. Вспомним дело Матеуша Пискорского в Польше, проходящего по аналогичному делу. Также Александр Гопоненко из Риги, Сергей Середенко из Таллина.

Это наиболее яркие фигуры Русского мира, люди, которые выступают за сотрудничество их стран с Россией, защиту русских, сохранение культуры и языка. Всех их стараются «выбить из седла», запугать население, чтобы ослабить это направление», – заключил Брод

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх