На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Цена молчания властей всех уровней растёт пока ещё по дням...Очередное громкое...
  • Людмила Свириденко
    А наш Президент знает, что в его стране ситуация накалена до предела? Или ему всё пофиг, кроме инаугурации?Очередное громкое...
  • widgmailru гуськов
    не восстановиТСЯ... учись уже по русски писать...Очередное громкое...

Небоженко: Киев способен вернуть Крым с помощью ИГИЛ

На Украине до сих пор не могут смириться с безвозвратной потерей Крыма. Так, украинский политолог, социолог и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что Киев не должен оставлять попыток вернуть полуостров под свой контроль, причем действовать нужно жестко и с помощью террористических сил и методов.

 

«Крым должен быть постоянно в поле зрения Украины. Но, в отличие от Донбасса, Крым будет возвращен другим путем. Сначала это будет негативное международное влияние: когда исламские фундаменталисты и ИГИЛ перенесут свою деятельность в Крым в разгар туристического сезона, что резко обострит ситуацию на полуострове и докажет неспособность Кремля обеспечить безопасность Крыма», – заявил Небоженко.

 

Политолог считает, что после того, как Россия «опростоволосится», будут проведены переговоры «женевского формата» и начнется демилитаризация Крыма.

 

«В конечном счете, в Крыму появится временная международная администрация под эгидой ООН с согласия Украины и России. И после этих шагов можно будет ставить вопрос о возвращении Крыма Украиной», — заключил эксперт.

 

Такая версия имеет право на существования в том случае, если Киев действительно решится пойти, что называется, «во все тяжкие» и устроит теракт на территории полуострова, чтобы указать на неспособность России обеспечить безопасность своих территорий. Правда такой сценарий заранее обречен на провал, потому что российские спецслужбы имеют опыт по задержанию украинских диверсантов, которые неоднократно предпринимали тщетные попытки попасть на полуостров.

 

Напомним, что решение о вхождении Крыма в состав Российской федерации было принято по итогам референдума 2014 года, на котором более 96% участников проголосовали за присоединении к России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх