На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Гришаков
    Если бы не Сталин,то ты бы сейчас контра гунявая,жрал бы лебеду и сосал член у немцевНабиуллина на вых...
  • Андрей Васильченко
    Границы 1991 года? Это территории в составе СССР!!! До развала. До сходняка беловежских сепаратистов!!!"Теперь всем можн...
  • Олег Самойлов
    А это ЕЩЕ тебе в порядке напоминания, мразь и падаль сталиноидная:Набиуллина на вых...

Чиновники попались Путину на "игре в статистику" с зарплатами: "Скажем аккуратненько"

© Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников за "игру в статистику" и подгонку показателей по зарплатам в социальной сфере. "Бывает, так скажем аккуратненько, что некоторые наши службы играют в статистику", - обратил внимание глава государства.

Вопрос подгонки показателей по зарплатам в социальных сферах, таких как здравоохранение, образование, в различных соцслужбах, для красивых отчётов был поднят президентом России Владимиром Путиным во время совещания.

"Очень часто мы видим, во всяком случае бывает, так скажем аккуратненько, что некоторые наши службы играют в статистику, - обратил внимание собеседников глава государства. - Видим подгонку формальных показателей".

Такой подход к делу возмутил президента. Путин напомнил чиновникам о том, что "смысл не отчётах", а в том, чтобы обеспечить достойный уровень оплаты труда специалистов.

Остановился президент чуть подробнее на том, как именно манипулируют с цифрами отчётности.

"В результате по отчётам всё вроде как сходится, а сходится это подчас за счёт различных ухищрений, когда специалистов переводят на сокращённый режим работы, на половину или на четверть ставки", - возмутился глава государства "играм" чиновников.

Напомнил Путин и о майском указе 2012 года, особо подчеркнув, что "его никто не отменял, все его положения обязательны к исполнению". Президент поручил и правительству, и регионам оперативно и внимательно изучить вопрос зарплат бюджетников в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх