На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • вячеслав воробьев
    Если уволить Набиуллину, то США поднимут такой визг! Да еще санкции введут за это..Набиуллина на вых...
  • Александр
    Так почему смертность в Эритрее ниже,чем в Австрии? При том,что Эритрея является одним из беднейших государств мира.Набиуллина на вых...
  • Александр
    Без методичек Россия живёт заметно благополучнее позднего (с 80-х годов)  СССР.Люди стали дольше жить.Набиуллина на вых...

Российские женщины для мигрантов это ресурс

Вышла замуж за мигранта, а он выгнал ее из ее же дома и сменил замки

«Он мусульманин, туркмен. И да, он намного моложе меня, но ни национальность, ни возраст меня не смутили, так получилось, что он меня сразу очаровал».

Очередная «восточная сказка» попала на страницы воронежской газеты «Моё». 57-летняя Елена рассказала свою историю любви с трудолюбивым Холмуродом, теперь она опасается за свою жизнь.

— Он мусульманин, туркмен по национальности. И да — он намного меня моложе, — рассказывает «МОЁ!» Елена. — Но ни национальность, ни возраст меня не смутили, как-то так получилось, что он меня сразу очаровал. Его слова, забота, поведение — всё говорило о том, что у него ко мне серьёзные чувства. Наш роман развивался стремительно, и спустя время он сделал предложение выйти за него замуж. И я согласилась.

Восточная сказка

В кафе, где работала администратором, Елена встретила своего будущего мужа. Он был азиатской внешности, но это не помешало им найти общий язык. Позже они поженились, и жених получил российское гражданство. После этого они начали жить в комнате общежития и мечтали о собственном доме. Деньги, подаренные мамой Елены, помогли им купить участок земли в Воронеже, где они начали строительство своего дома.

Елена рассказывает, что Холмурод никогда не работал официально, он только зарабатывал временными заработками. Стройка, которую они начали, была финансирована только её деньгами. Муж не вкладывал в неё своих финансов, но сам активно строил дом. Первые полгода совместной жизни были хорошими, но затем романтика исчезла. Поведение Холмурода сильно изменилось, он стал взрываться по мелочам и кричать, а затем стал поднимать на неё руку.

«Боялась и терпела»

Елена сначала пыталась найти оправдание для своего мужа, объясняя его горячий характер. Однако она утверждает, что агрессивное поведение и насилие со стороны мужа стали становиться все более распространенными. "Когда мы только построили дом, мой муж превратился в монстра, психопата и садиста", - говорит Елена.

"Он все чаще начинал находить претензии ко мне. Он не просто ударял меня по лицу, а серьезно избивал. Он дважды сломал мне ребро. Я обратилась в полицию и пыталась уйти от него, но он не давал мне этого сделать. Однажды сразу после того, как полицейский ушел, он сломал мне палец за то, что я вызвала полицию. Он угрожал, что убьет меня, если я уйду или вызову полицию еще раз. Я боялась его и поэтому терпела".

После того, как у Елены произошёл очередной конфликт с мужем, женщина решила уйти. Когда Холмурод ушёл из дома, она собрала свои вещи и переехала в съёмную квартиру. Елена подала на развод и его получила.

До развода ей пришлось жить в съёмной квартире, хотя дом был построен на её деньги и оформлен на её имя. Она понимала, что придётся делить имущество и была готова поделить все пополам без претензий. Однако муж не хотел ничего слышать о разделе имущества. Получив свидетельство о расторжении брака, он угрожал и не пускал жену на порог дома, заявляя: "Если появишься ещё раз здесь — зарою в землю".

 

Елена отметила, что более трех лет она не могла войти в свой собственный дом, хотя сама оплачивала все счета, так как являлась его собственником. Она старалась достичь согласия с бывшим мужем относительно продажи недвижимости, но он оказался крайне непримирим и не желал делиться ничем. Там, откуда приехал Холмурод, у женщин почти нет никаких прав при разводе. Свой менталитет он притащил с собой в Россию.

В результате суд разделил все имущество поровну - машину, дом и землю. Однако, несмотря на официальное решение суда, Елена до сих пор не может воспользоваться своей долей в доме, так как бывший муж поменял замки и не пускает ее.

В апреле 2023 года Елене наконец удалось зайти к себе домой, но только с приставами и документом о ее вселении. В суде ей снова пришлось доказывать, что муж препятствует ей пользоваться своей частью дома. После того как бывший супруг увидел документ и решение суда, он отдал ключи, но в итоге не позволил ей остаться жить рядом с ним. Он выгнал ее на улицу и снова поменял замки.

Под угрозой жизни написала расписку

Трудолюбивый Холмурод не мог примириться с решением суда и решил наказать её как настоящий туркменский мужчина. Он узнал адрес её съёмной квартиры и обманом проник внутрь. Ей позвонили и попросили спуститься, сказав, что вода течёт на нижние этажи. Елена открыла дверь, ничего не подозревая и увидела мужа с газовым баллоном, из которого он распылил содержимое ей в лицо. Она начала задыхаться, её глаза начали резать от боли. Муж потащил её на кухню и начал избивать. После этого он надел на нее наручники, всю обмотал скотчем и требовал, чтобы она подписала ему свою долю, иначе её найдут в канаве.

Женщина утверждает, что бывший муж заставлял ее подписать расписку о взятии 500 тысяч рублей в залог продажи своей доли. Она утверждает, что мужчина удерживал ее в плену до тех пор, пока она не согласилась подписать эту расписку. Елена утверждает, что в расписке указан номер ее банковской карты, которую муж нашел в ее квартире. Однако она утверждает, что никакой сделки не было, и деньги на ее счет не поступали, что легко можно проверить.

По словам женщины, муж хотел сделать фиктивный договор о купле-продаже.

После того, как он ушел, она обратилась в полицию. Ее крики были подтверждены соседями и экспертиза показала телесные повреждения, ссадины и кровоподтеки на руках, а также сломанный зуб. Однако полиция отказала в возбуждении дела, объясняя это отсутствием состава преступления.

Елена сообщает, что её бывший муж напал на неё снова через три недели, когда её подруга забрала её в свой частный дом. Она отмечает, что он поджидал, пока подруга уйдёт на работу, затем проник через окно. Она утверждает, что он напал на неё, угрожая ножом, требуя отказаться от доли и украв у подруги 20 тысяч рублей, а у неё - паспорт, документы на дом, два телефона и кошелёк с деньгами.

Она отмечает, что полиция возбудила дело за проникновение в жилище, однако следователь долго ведёт расследование. Она также отмечает, что все это время она не живёт, а существует, ища новое жильё из-за неизвестности, что ожидать от бывшего мужа.

Корреспонденты «МОЁ!» связались с 37-летним Холмуродом, но молодой человек на все наши вопросы ответил, что его бывшая жена клевещет на него. Заявил, что в доме, который пытается отвоевать Елена, он не живёт, никогда не избивал свою жену, а затем повесил трубку и заблокировал номер корреспондента «МОЁ!».

В полиции «МОЁ!» пояснили, что по заявлениям Елены были проведены проверки, но фактов и доказательств того, что женщина получила телесные повреждения и в этом виноват её бывший муж, не нашлось, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Между тем Елена собирается подать повторное заявление судебным приставам о нарушении её бывшим мужем исполнения судебного решения — а именно о том, что мужчина препятствует ей в праве жить на своей доле в частном доме. По закону за такое нарушение мужчине грозит штраф в размере 2 500 рублей...

А говорили, что восточные мужчины воспитываются в строгости и уважению к женщинам. Для них женщина – мудрая хранительница домашнего очага. Или это относится только к восточным женщинам? Скорее всего - да. Российские женщины для мигрантов это ресурс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх