На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    В России гражданство может быть только ОДНО - российское. Все остальные - иностранцы.Раздача паспортов...
  • Людмила Свириденко
    Манеж - это, знаете ли, ещё и цирковая арена по другому))))А на манеже всё т...
  • Михаил Васильев
    Автор, манеж - это здание для верховой езды!А на манеже всё т...

Террористов из "Крокуса" не отправят в тюрьму? Вероятно, их ждёт кое-что гораздо хуже

Радикальных исламистов могут выдать властям Белоруссии, где разрешена смертная казнь.

Судебный процесс по делу о теракте в "Крокус Сити Холл" могут перенести на территорию Республики Беларусь, где нет моратория на смертную казнь. Соответствующее заявление сделала депутат Госдумы РФ Мария Бутина в эфире телеканала "Беларусь 1".

Я достаточно хорошо осведомлена о вашем законодательстве, в том числе о смертной казни, которая присутствует. В данном случае это — убийство двух и более лиц, поэтому вы имеете ровно такое же право на суд над этими людьми, как и РФ. Я думаю, что по линии компетентных органов уже идёт по этому поводу обсуждение,

— заявила парламентарий.

По словам Бутиной, тот факт, что в России высшая мера наказания заменена пожизненным лишением свободы, ещё не говорит о том, что членам банды, устроившим кровавую бойню на территории концертного зала, удастся избежать подобного приговора.

Как ранее сообщало посольство Беларуси в РФ, в результате теракта в "Крокусе" погибли по меньшей мере трое граждан республики. Среди них женщина 1978 года рождения, охранник площадки Алим Кошеваров 1981 года рождения, который пытался остановить нападавших и был смертельно ранен, а также его напарник Вадим Кулик.

Минск с момента трагедии координировал действия с Москвой. В первые минуты после появления информации о жертвах приграничные территории Беларуси перешли на усиленный режим безопасности. На КПП увеличили число правоохранителей. Участок дороги, ведущий из Брянска к республике, был блокирован, когда выяснилось, что налётчики направляются именно туда.

Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы,

— заявил президент республики Александр Лукашенко.

 

Картина дня

наверх