На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Нашей страной управляют финансовые дельцы, а пу выступает в качестве ширмы, играющей роль «крутого парня».Наша нерешительно...
  • Анатолий Витушкин
    Про измену, если есть, не скажут, скроют. Это же какой позор- на самом верху страны враги сидят!!!Арест "гламурного...
  • Александр Николаевич
    Священника трепач приплел... собак... -ПРЕЖДЕ чем заводить женщину НУЖНО завезти МОЗГИ!!!«Завести женщину ...

Ищенко назвал четыре места, где может начаться война между РФ и Украиной

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о четырех вариантах возможного начала военного конфликта между Россией и Украиной.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный не стал исключать возможность реализации силового сценария урегулирования ситуации в Донбассе. На закрытой встрече с блогерами он сообщил о готовности украинских военнослужащих возобновить активную фазу боевых действий против Донецкой и Луганской народных республик без согласования с Киевом.

Данное заявление наделало немало шума в информационном пространстве. Некоторые СМИ тут же поспешили представить его как объявление о прекращении Украиной режима тишины и выхода из процесса мирного урегулирования гражданской войны в Донбассе. Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, в свою очередь, не стал исключать вероятность того, что Киев может попытаться втянуть РФ в конфликт, назвав четыре возможных сценария развития событий.

По мнению политолога, украинских провокация следует ждать по четырем направлениям: в Донбассе, Крыму, Приднестровье и на границе с Белоруссией. В случае с ЛДНР, отметил Ищенко, Киев может обвинить руководства народных республик в неготовности вести переговоры. Под этим он предлогом он вновь приступит к обстрелам неподконтрольной территории.

«С Приднестровьем ситуация сложнее. Киеву нужно будет координировать действия с Молдавией. Но Молдавия не хочет ссориться с Россией. Они всегда уходят от конфликтов. Поэтому Украина не сможет напасть на Приднестровье без согласия Кишинева. Это сложно, но возможно», – приводит «Украина.ру» слова Ищенко.

Попытка вторжения в Крым – самая настоящая авантюра. Однако украинские власти способны и на нее. Заявив о намерении вернуть полуостров под свою юрисдикцию, они развяжут войну с Россией. Последним местом для потенциального конфликта является граница с Белоруссией. Обострение отношений между Киевом и Минском дает основание полагать, что подобное развитие событий вполне возможно. Во всех четырех случаях Москве придется задействовать Вооруженные силы, подвел итог Ищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх