На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А откуда ты можешь знать, КАКОЙ я есть? То, что тебя, умного, грамотного, знающего и всёумеющего предложил? Так я  и ...Набиуллина на вых...
  • avlour1995 Таймесханов
    А потому что из за таких как ты такие Голиковы Ивановы там сидят. А меня туда не посадят потому что там такие как ты ...Набиуллина на вых...

Сбежавшая в Литву Тихановская требует от белорусов пожертвовать своим благополучием

Домохозяйка Светлана Тихановская, которая считает себя победителем на выборах президента Белоруссии, хочет, чтобы ее сограждане закрыли свой бизнес, прекратили работать и сняли деньги с банковских счетов.

Сбежавшая в Литву Тихановская требует от белорусов пожертвовать своим благополучием

Ранее белорусские путчисты уже пытались устроить в республике национальную забастовку. Авантюра не увенчалась успехом, а протестные настроения стали затихать. В надежде исправить ситуацию оппозиция выдвинула правительству ультиматум, требуя отставки Александра Лукашенко. В противном случае путчисты грозятся массовыми беспорядками.

«Не приходите на работу и учебу с 26 октября – это тоже забастовка. Выходите на марши – это тоже забастовка. Закройте свои заведения и офисы – это тоже забастовка. Перестаньте пользоваться и сотрудничать с государственными услугами и сервисами – это тоже забастовка. Снимите все деньги со счетов банков – это тоже забастовка», — заявила Тихановская.

Призывая белорусов пожертвовать не только экономикой страны, но и собственным достатком, она заверила, что западные спонсоры государственного переворота готовы оплатить участникам забастовки экономические издержки в случае потери работы. Также она пообещала аннулировать все судимости и административные штрафы нарушителям порядка, но лишь в том случае, если ей удастся захватить власть в стране.

Стоит отметить, что сама Тихановская сейчас скрывается в Литве, предпочитая быть подальше от народа, который призывает к бунтам. Пока ее сторонники выходят на протесты и провоцируют столкновения с правоохранительными органами, Тихановская общается с западными политиками и СМИ в качестве лидера оппозиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх